хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

В России с 1 января запретят Facebook и Twitter

В России с 1 января готовятся запретить Facebook и Twitter - эксперт
Артем Носик. Фото: mgzaycev.livejournal.com


Блокировка популярных во всем мире американских интернет-сервисов Google, Facebook и Twitter, ранее в России планировали ввести со второй половины 2016 года, скорее всего, начнется уже с 1 января 2015 года.

Об этом в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" сообщил известный российский интернет-деятель, основатель и акционер ряда крупных сетевых проектов Антон Носик.

По словам специалиста, популярных зарубежные интернет-сервисы будут заблокированы в России по методу "классической двухходовку". Сначала Роскомнадзор предъявит им заведомо невыполнимые требования - зарегистрироваться как "организаторов распространения информации" и перенести свои серверы на территорию РФ, предусмотрено новым федеральным законом 97-ФЗ (на днях в самом Роскомнадзоре сообщали, что такие требования американским компаниям уже направлены). Затем, когда на это предложение будет получен отказ, Google, Twitter и Facebook просто отключат. Вернее, от них отключат россиян: доступ к этим ресурсам будет заблокирован с территории России через печально "Единый реестр" и фильтры "Ростелекома".

Носик напоминает, что под действие нового российского законодательства автоматически подпадают абсолютно все сайты в мире. Закон не оговаривает ни их географического местоположения, ни гражданства владельца, ни даже языка. Любой сайт "обязан соблюдать законы Российской Федерации".

"Ограничений в законе нет никаких. Есть три тысячи уникальных посетителей в сутки, значит, изволь отвечать. Даже если ты пишешь на индонезийском языке, а твоя целевая аудитория проживает, например, на острове Ява. Или ты признаешь над собой юрисдикцию стада баранов (российских властей - прим. Ред.), или мы тебя блокируем на территории Российской Федерации. Именно об этом и говорится в законе", - пишет Носик.

В то же время, констатирует Носик, существующая сегодня в России технология блокировки сайтов с запрещенным контентом все же имеет уязвимости, позволяющие посещать их в обход "Единого реестра" и цензурных фильтров. Например, это возможно делать через прокси-серверы, анонимайзеры или VPN-туннели.

4

Коментарі

122.12.14, 06:41

Що почалося?

    Гість: lyo Dnepr

    222.12.14, 11:04Відповідь на 1 від Shnec

    Даешь Чебурашку!

      322.12.14, 12:27

      ***Google, Twitter и Facebook просто .... от них отключат россиян
      заходить через прокси-серверы, анонимайзеры или VPN-туннели***
      На ВСЯКУЮ (даже РФийскую!) хитрую жопу - есть ЙУХ с винтом!
      Есть еще интересный браузер "ТОР" https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html.en - эта зараза ВЕЗДЕ ПРОЛЕЗЕТ - уже испытано на некоторых ипанутых на всю голову росиянских провайдерах, которые ЗАКРЫЛИ доступ к моим матералам на ЕХ.UA и I.UA!

        422.12.14, 14:02Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

          522.12.14, 14:24Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

          Богдане, ну з i.ua зрозуміло, а з ex.ua - це ресурс не політичний. За що ви не сподобались?
          Я думаю, матом нікого не послали?

            622.12.14, 15:29Відповідь на 5 від utenok12

            Богдане, ну з i.ua зрозуміло, а з ex.ua - це ресурс не політичний.ЕХ - не політичний...- але ось майже МІСЯЦЬ там не працювала функція "ПОШУК МАТЕРІАЛІВ" - кажуть, що то буля якась РФійська розробка, і вони зоборонили її використовувати...
            За що ви не сподобались? Я думаю, матом нікого не послали?Не знаю, ЗА ЩО? - не було у мене там абсолютно ніяких ПОЛІТ-матеріалів...- лише короткі хохмо-відео, та виложив ще пару відео по користуванню лікувальним аппаратом "СКЭНАР", та штук 8 відео серії "Роди - без болі!" для своїх підписувачів розсилки "Раб лекарств? - стань СВОБОДНЫМ!".
            Спочатку все було нормально - але з часом РОСІЯНИ почали жалуватись, що не можуть подивитись...
            Ну я їм порекомендовав "ТОР" = получилось!!!

              722.12.14, 16:10Відповідь на 6 від Богдан Ляшко

              Я зайшов на сторінку цього браузера, але там англійська мова. Я так зрозумів, що він потрібен у
              такому випадку, як ви описали?

                822.12.14, 17:45Відповідь на 7 від utenok12

                Я зайшов на сторінку цього браузера, але там англійська моваУ ФайрФоксі і Опері є функція "Переклад".
                А як пошукати - можна знайти і на "общепанятном"
                Я так зрозумів, що він потрібен у такому випадку, як ви описали?Так! Але у нього більше можливостей ВЛАЗИТИ там, де інші браузери БЛОКУЮТЬ!
                *** Але можна нарватись і на ВІРУСИ - тому дуже бажано мати СOMODO + АнтиВірусник гарний!

                  922.12.14, 18:21Відповідь на 2 від Гість: lyo Dnepr

                  Даешь Чебурашку!ліпше чебурек...з'їв і забув

                    1024.12.14, 04:11Відповідь на 8 від Богдан Ляшко

                    Я зайшов на сторінку цього браузера, але там англійська моваУ ФайрФоксі і Опері є функція "Переклад".
                    А як пошукати - можна знайти і на "общепанятном"
                    Я так зрозумів, що він потрібен у такому випадку, як ви описали?Так! Але у нього більше можливостей ВЛАЗИТИ там, де інші браузери БЛОКУЮТЬ!
                    *** Але можна нарватись і на ВІРУСИ - тому дуже бажано мати СOMODO + АнтиВірусник гарний!
                    Я користуюсь фаерфоксом. Є там перекладач. Для того, щоб їм займатись, потрібно знати чи потрібний він.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна