хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Профсоюзы обещают устроить протесты в Киеве

Киев, профсоюзы, правительство, Яценюк, Порошенко, встреча, угрозы, протесты
Федерация профсоюзов Украины требует от премьера Украины срочно встретиться с ее представителями. Если эта встреча не состоится, то профсоюзы проведут 23 декабря в Киеве акцию протеста.
     Об этом заявил глава ФПУ Григорий Осовой, сообщили в пресс-службе федерации.
Осовой обратился к президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку с письмами, в которых выразил мнение профсоюзов, что программа нового Кабмина направлена на превращение работающих людей в бедняков и просителей государственной помощи.
      В Министерстве финансов планируют сэкономить около 4,3 млрд гривен путем повышения пенсионного возраста мужчинам и женщинам до 65 лет.
      Об этом говорится в рекомендациях по изменению в законодательство, подготовленных Министерством финансов Украины, с целью оптимизации расходов из госбюджета.
      Кроме того, планируется ограничить выплаты пенсий работающим пенсионерам до 90% назначенной пенсии, но не ниже размера прожиточного минимума установленного для лиц, утративших трудоспособность.
      Документом также предлагается приостановить индексацию пенсий до стабилизации экономики Украины. В министерстве посчитали, что это позволит сэкономить около 2,8 млрд гривен.
     Предусматривается замораживание размера средней заработной платы в Украине, с которой уплачены страховые взносы. Кроме того, Минфин хочет осуществить перерасчет пенсий. 
     В министерстве Наталии Яресько (младшая сестра Катерины Ющенко) уверены, что это будет способствовать восстановлению социальной справедливости в части сокращения разрывов в размерах пенсий, которые обусловлены годом выхода на пенсию. Эта норма может коснуться 446,7 тысяч украинцев и позволит сэкономить 394 млн гривен.
     Льготный пенсионный возраст может повыситься для женщин - на 10 лет, для мужчин - на 5 лет, а необходимый стаж, дающий право на пенсию за выслугу лет может повыситься на 7 лет. По подсчетам чиновников реальная экономия от таких действий может составить 531,8 млн привень.
     Предлагается также пересмотреть минимальный размер пенсии в случае потери кормильца. Речь идет об отмене пенсий по потере кормильца для членов семей военнослужащих, которые не являются участниками АТО и инвалидами войны. Экономия в таком случае может составить 893,3 млн гривен.
     Документ предусматривает ограничение права на получение привилегированных пенсий для новых пенсионеров.
     Предлагается снизить размер пенсии, назначенной по специальным законам с 70 % до 60% заработной платы. В среднем уменьшение пенсии государственного служащего составит около 373 гривен, а народного депутата - около 1000 гривен.
      Также заморозить перерасчет специальных пенсий в случае повышения заработной платы работающим государственным служащим и приравненным к ним лицам. Это будет касаться 165,3 тысяч украинцев, а реальная экономия составит 34,4 млн гривен.
     Кроме того, Министерство финансов хочет осуществлять доплаты к пенсии детям войны в порядке и размерах, установленных Кабинетом министров Украины. Таким образом ведомство планирует сэкономить почти 3,5 млрд гривен.
13

Коментарі

115.12.14, 08:33

довыпендриваютсяобещали янека на бензоколонке повесить, а похоже сами там будут

    215.12.14, 12:58

    Профсоюзний рух ПОТРІБНО нарощувати!!!

      Гість: lyo Dnepr

      315.12.14, 13:46

      А о том как будут люди зарабатывать, как будет расти малый и средний бизнес ни слова

        анонім

        415.12.14, 13:56

        Затягиваем пояса...

          515.12.14, 14:33

          то той профсоюз будут ліквідовувавти і робити новий. і тому повилазили так званні профсоюзи. прем'ер все вірно робе

            615.12.14, 14:43

            Твари, опять над нищими издеваются? А Ахметку с Фирташем потрусить, какая экономия будет?

              715.12.14, 14:44Відповідь на 3 від Гість: lyo Dnepr

              А о том как будут люди зарабатывать, как будет расти малый и средний бизнес ни словаЛио, вы посмотрите, как будем платить еще дополнительно за свои же квартиры налог - по 25 грн за каждый кв метр!

                815.12.14, 20:02

                Хай профсоюзи оживають

                  915.12.14, 22:46Відповідь на 4 від анонім

                  Затягиваем пояса......На шиї.