хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

На пути к «ШОКОЛАДНОЙ ДИКТАТУРЕ» в Украине

Алексей Шевченко

Трагичность сегодняшнего положения Украины состоит в том, что самому ее существованию угрожают три Дракона: путинская Россия, местная олигархическая реконкиста и Объединенный Запад, цинично затягивающий петлю на шее молодого государства, потакая тем, кто его добивает. Им противостоит только патриотическая стихия, разъединенная организационно, но объединенная общей ненавистью ко всем трем Драконам: героические воины, которые своими жизнями оплачивают бесконечную череду трусливых «перемирий» и «дней тишины» бездарного руководителя, журналисты, разоблачающие коррупционные игрища старой-новой или новой-старой власти. Просто люди, которые стояли на Майдане и понимающие, что их цинично и с особой садистской издевкой в очередной раз кинули те, кто сейчас «там, наверху». Они борются, как могут, но резонанс действий этих Драконов может быть настолько сильным, что страна может не выдержать. Так что, ставки очень высоки и сейчас идет борьба за выживание Украины.  

Впрочем, все это более, чем очевидно и много раз говорено. Но сейчас хочу написать об одной, но грозной примете нашего времени – о паранойяльном стремлении власть имущих выстраивать диктатуру, что, в общем-то, естественно после революционного хаоса. Причем речь не идет о личной диктатуре Петра Порошенко на манер Путина или даже Януковича, хотя он и не лишен властолюбивых стремлений. Понятно, что он хочет укрепить свою власть, но построенная диктатура будет коллективной, то есть диктатурой той номенклатуры (ее почему-то называют «элитой»), которая за 23 года независимости сформировала заскорузлую, нереформируемую «Систему». В нее входят одни и те же лица, которые сохраняют свое господство при любой фамилии Гаранта их всевластия. Эту Систему не разрушит никакая люстрация и оба Майдана так и не смогли в ней что-либо изменить. Победить Дракона пока не удается, поскольку «дракон есть дракон», и меры по защите самого себя он будет принимать драконовские.

После «Революции Достоинства» ему нужна диктатура, чтобы загнать «взбаламученное море» народного гнева, чтобы защититься от мусорных баков и прочих агрессивных проявлений толпы, которую они держат за «быдло». Чтобы защититься от Майдана-3, они  обещают попросту перестрелять тех, кто их «подставляет». И очень многие приметы говорят о том, что эта диктатура уже строится. Так, первой ласточкой этой тенденции явилось убийство Сашка Билого, харизматического участника Майдана, которое хотя и являлось резонансным, но почему-то довольно быстро затихло, затерявшись среди крымских событий и последующей донбасской эпопеи.
      Это было чисто политическое убийство человека, который понимал революционные лозунги совершенно буквально и готов был их претворять в жизнь с помощью автомата Калашникова. При этом интересно то, что человек, желающий установить справедливость немедленно, здесь-и-теперь, всегда получает прозвище «одиозного радикала». Таковым считали и Александра  Музычко. Поэтому он был обречен на уничтожение и поэтому его просто «заказали». Показательно то, что сам Билый об этом предупреждал за неделю до событий, видимо считая, что власть не решится на убийство после публичной «озвучки» ее намерений. Но он недооценил эту власть.

В этой всей операции Аваков был всего лишь пешкой и нити «заказа» простираются намного выше. Все объяснения его лично и тогдашней ГПУ об отсутствии «умышленного убийства» просто смешны и нелепы. Утверждать, что спецназ не мог грамотно провести операцию задержания без причинения вреда, просто смешно. (Кроме того, в пользу умышленного убийства говорит и версия О. Дония, согласно которой Билый был застрелен и выброшен из машины, уже будучи связанным и безоружным). Повторяю, приказ о его физической ликвидации поступил сверху, потому что без такого приказа уничтожить популярного активиста невозможно. Это – аксиома.

Свидетельств «закручивания гаек» и создания новой репрессивной машины, предостаточно. Во-первых, происходит некая «реабилитация» «Беркута», которому дается кард-бланш на применение насильственных методов в отношении протестующих граждан. Сюда входит и саботаж расследований его преступлений во время Майдана, прежде всего, массовых убийств. Несмотря на наличие огромного количества материалов, следствие «включает дурака» и спускает расследование на тормозах. «Побег» из-под домашнего ареста беркутовца Садовника стал олицетворением саботажа и патронирования палачам Майдана. Это свидетельствует о том, что власти нужны профессионалы-костоломы, у которых нет никаких ограничений на применение насилия.

А то, что оно будет применяться, уже не оставляет никаких сомнений после разгонов массовых акций, происшедших уже после Майдана. Например, зверство во время расправы над протестующими против концертов Ани Лорак, которое проявляли «цепные псы режима», ничем не отличается от аналогичных проявлений времен Януковича. Подобных свидетельств достаточно много, и я не хочу сейчас о них говорить. Интересна попытка законодательного обеспечения такого рода действий.

С моей точки зрения, она содержится в законопроекте депутата от БПП Ирины Фриз о криминальной ответственности «за непокору», уже ставшего скандальным.  Однако законопроект касается и правоохранительных органов, и если приобретет статус закона, то будет работать не на передовой военных действий, а и при подавлении гражданских протестов. И тогда призыв к отказу от выполнения любого приказа офицера «Беркута» будет уже уголовно наказуемым. И этот подтекст четко подметил блогер Алексей Мочанов, предельно кратко определив сущность данного законопроекта: «Если ты призываешь мента НЕ бить студентов, то получаешь три года. Если мы делаем это вместе с кем-то – то три-семь. Если ты сам мент или я – то пять-восемь. Если в условиях военного времени – то восемь-десять». Поэтому независимо от «благих намерений» госпожи Фриз принятие подобного закона по любому мостит дорогу в ад строящейся диктатуры. 

Еще одним свидетельством указанной тенденции является начало репрессий против инициаторов «мусорной люстрации» (речь идет о Сергее Кобе), которая в сложившихся условиях является пока единственной формой продолжения революции. Формой напоминания власти о том, что будет ее ждать, если она будет повторять политику власти прошлой. Естественно, власть кровно заинтересована в том, чтобы эти практики пресечь. Кроме того, Коба в открытую выступил не только против «янучар» оставшихся на своих постах после Майдана,, но и против «новой власти», назвав Авакова, Ярему и Наливайченко «проститутками».

Так что новый пассионарий оказался очень неудобной фигурой, которую было необходимо утихомирить. Поэтому посадка Сергея Кобы с привычным для стражей порядка предварительным избиением так же показательна, как и убийство Билого. Да, Кобу не расстреляли из автомата. Но четко дали понять, что отныне подобного рода протест будет  переквалифицирован в хулиганство а то и в криминальное преступление.

В качестве «идеологического» подкрепления этих «отморозков» в украинской политике, в информационном пространстве работает технология, которая очень напоминает технологию «выборов-в-один тур». Речь идет о технологии «Порошенко нельзя критиковать, против него нельзя протестовать, потому что это выгодно Кремлю». Для меня показательным проявлением этой технологии явилась статья Виталия Пировича на Эспрессо ТВ (08.12.14) «Чому Майдани проти Порошенка треба розганяти силою». В самом названии я усматриваю заказ власти на информационную подготовку определенных репрессивных действий. 

В чем – помимо названия, которое содержит оправдание насилия – эта статья является показательной? Прежде всего, в пропагандистском выставлении действующего президента в качестве «священной коровы». Доказательная база этой статьи – крайне слабая. Из ее содержания непонятно, в чем состоит различие между Революцией Достоинства и «псевдо-майданами» типа Винницкого. Непонятно, почему, можно было протестовать против Януковича, а против Порошенко – нельзя. Почему можно протестовать против Захарченко, Пшонки и Якименко и нельзя этого делать против Авакова, Яремы или Наливайченко. Почему Арбузов – «враг народа» и почему Гонтарева – «неприкасаемая».
Речь идет о задаче, информационно подготовить население к грядущим репрессиям.

А они будут уже потому, что маятник недовольства против действующего президента, будет раскачивать протестные настроения все больше и больше. Вредительство налицо: утрата Донбасса, легитимация преступных анклавов на этой территории, провал пацифистских стратегий в противостоянии с Россией, отсутствие реальных реформ, продолжение коррупционных практик, имитация люстрации.  Все эти «прелести» президентства Петра Алексеевича будут прекрасной питательной средой для активизации протестов. И Винницкий Майдан был серьезным звоночком. Дальше таких майданов будет все больше и больше.

А ответом на них могут только репрессии и диктатура. Власть не сможет прислушаться к требованиям населения, иначе Система просто разрушится. Поэтому она будет защищаться только привычными примитивными силовыми методами. Конечно, построение грядущей диктатуры будет проводиться осторожно, с оглядкой на европейское сообщество и с учетом психотипа Порошенко, (который не любит любых резких движений, исходя из тезиса «как бы чего не вышло»). Эта диктатура не будет столь всеобъемлющей, как при Януковиче, власть будет пытаться до поры до времени сохранять какие-то «люфты», озвучивая  протестные настроения.

Хотя насилие, если уж оно будет применяться, будет не менее, а может быть даже более, жестким, чем при прежнем режиме. В случае же реального всенародного Бунта, его подавление будет таким, что Янукович покажется не Иродом, а младенцем. Потому что Виктор Федорович очень долго терпел Майдан, прибегая к переговорам и уговорам, откладывая финальную «зачистку». А новая власть, которая знает технологии Майдана, что называется, изнутри, будет действовать жестко и без всяких сантиментов. Именно потому, что знает, к чему может привести излишнее «затягивание» процесса.

А пока эту диктатуру можно назвать такой же «гибридной», как и война на Донбассе, как и президентство Порошенко, учитывая специфику его  «шоколадной» хозяйственной деятельности и сладкоречивость.


8

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

113.12.14, 20:44

Уже пора серьезно готовиться к свержению диктатуры Порошенко

    213.12.14, 21:09

      313.12.14, 21:28Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

      Уже пора серьезно готовиться к свержению диктатуры ПорошенкоЦе точно. Ця гидота буде розстрілювати активістів. Іловайськ - це його план.
      Потрібно відкривати ще один фронт проти внутрішніх ворогів.
      Перемир"є на Донбасі - це локшина на вуха народу. Насправді це договорняк з Пуціним по
      знищенню наших активістів. Наступати не дозволяють, а місця дислокації здають ворогові.

        413.12.14, 21:43Відповідь на 2 від Poroshenko

        Ага, тепер можеш розповідати про варофку юлю.

          513.12.14, 21:47Відповідь на 4 від ЯКриворожанка

          Вона не тільки те, а й людина, яка не раз обманювала найсвятіші почуття виборців. Я між ними бачу ніякої різниці. Доказ тому - Наташа, Андрій, легіон перебіжчиків і - навіть - пастор

            613.12.14, 22:00Відповідь на 5 від Poroshenko

            Вона не тільки те, а й людина, яка не раз обманювала найсвятіші почуття виборців. Я між ними бачу ніякої різниці. Доказ тому - Наташа, Андрій, легіон перебіжчиків і - навіть - пасторЧитаєте, читаєте, читаєте,
            а разума ніяк не набираєте.

              713.12.14, 22:04Відповідь на 5 від Poroshenko

              Добре що у вас хоч свій ідеал незмінний є. Тільки Україні від Ваших ідеалів не легше. Їжте цукерки, нехай хоч комусь в цьому житті солодко буде...

                813.12.14, 22:07Відповідь на 6 від utenok12

                То, Ви не набираєте. Прочитайте, що я написав в №5 ще раз. Того, що там написано не було? Не було фейкового "генштабу" начальник якого "випарувався"? Не було ганебного піару на Героїні Н. Савченко? Це Вам потрібно набиратись розуму. А, мені вистачить. Я відсотки маршалеси вгадав. Я давав не більше 8%. А, Лю - 30. Імєющій очі да відіт.
                п. с.А, зі змістом згоден.

                  913.12.14, 22:07Відповідь на 7 від ЯКриворожанка

                  А, Ви не їсте цукерки?

                    1013.12.14, 22:44Відповідь на 7 від ЯКриворожанка

                    Добре що у вас хоч свій ідеал незмінний є. Тільки Україні від Ваших ідеалів не легше. Їжте цукерки, нехай хоч комусь в цьому житті солодко буде...На то воно і твердолобе, тільки роги ще не виросли, щоб не розуміти де патріот, а де зрадник.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна