хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Бойцы Киев-1 - бывшая "беркутня"

Бойцы батальона МВД "Киев-1", которые задерживали активистов на митинге 14 октября 2014 г. под Верховной Радой, поддерживают Донецкую народную республику и при удобном случае перейдут на сторону террористов. Об этом в интервью "Дорожному контролю" рассказали участники акции, которых доставили в Святошинский РОВД г. Киева.
     "Меня задержали 14 октября на Бессарабской площади когда я возвращался с марша УПА. Меня арестовали милиционеры, которые были одеты по-гражданке и доставили в Святошинское РУ. Я дал пояснения и меня перевели в актовый зал. Нас держали до ночи. Мы сидели возле сотрудников батальона "Киев-1". Как выяснилось, это были бывшие сотрудники "Беркута", - вспоминает Ярослав Вишняк.

"Они нам рассказывали, как они горели на Евромайдане, обвиняли меня. Называли задержанных мразями. Например, меня они обвинили в том, что я за деньги им наносил телесные повреждения, жег их. Он стоял надо мной и очень злобно это говорил. Также бойцы "Киев-1" утверждали, что на Майдане мне подливали в чай наркотики. Также они говорили, что "Украины больше нет", - говорит задержанный активист.

Еще один арестованный активист Тарас Кривко подтверждает эти слова: "В актовом зале были бойцы "Киев-1". В общении между собой, один из них сказал, что брат его коллеги сейчас воюет на стороне ДНР. Также он говорил, что если бы у него была возможность или сложились обстоятельства, он бы тоже пошел воевать за них. В "Киев-1" сказали, что "после Майдана, который затеяли мы, который развалил Украину, он бы пошел воевать за ДНР". 

Сейчас Ярослава Вишняка и Тараса Кривко обвиняют в совершении уголовного преступления по ч.4 ст.296 УК - совершение хулиганства с использованием оружия. "Мы даже не представляли, что новые люди, которые пришли ко власти, так будут относится к активистам Майдана, не будут считаться с их взглядами, очень обидно, - говорит Ярослав.

"Сейчас, если мы выходим на какие-то протесты чтоб высказать свою позицию, нас власть делает какими-то агентами Кремля. Это очень возмущает! Мы были на Майдане, ездили в батальон "Айдар" и сейчас все перевернулось с ног на голову, нас считают российскими агентами", - резюмирует Тарас Кривко.

"Обратите внимание, что когда был Майдан, когда этим горе-руководителям государства Яценюку, Авакову и Порошенко были нужны настоящие патриоты чтобы добиться для нашей страны свободы от тирана Януковича, эти ребята были героями. А сейчас, их считают агентами Кремля", - отметил адвокат Виктор Смалий, который защищает активистов в уголовном деле.

Напомним, что 12 августа 2014 года боевики батальона "Киев-1" избили и арестовали двадцатилетнего Богдана Кружка, который пришел под стены Верховной Рады на акцию протеста касательно нежелания депутатов Верховной Рады голосовать за закон о люстрации. Богдан принимал активное участие в Евромайдане, но, после победы революции, его также назвали агентом Кремля.

"Киев-1" - это личный карательный батальон главы МВД Арсена Авакова. Батальон состоит из работников милиции, бывших сотрудников Беркута и гражданских, которые за деньги готовы выполнять любую черную работу. Задача "Киев-1" - устрашение и ликвидация всех противников действующей власти, а именно - активистов, правозащитников, журналистов. "Киев-1" не воюет с террористами, его задача - подавлять инакомыслие на территории столицы.
     
Дорожный контроль


4

Коментарі

12.12.14, 06:17

історія ходить по колу

    22.12.14, 09:47

    Ну, не просто ж так Сашка Білого вбили? Бо то був приклад Робін Гуда.

      32.12.14, 13:52Відповідь на 2 від ЯКриворожанка

      Ця стаття підтверджує мій останній комент вам. Олігархат використав патріотів для повалення Януковича, а бидлоту
      для обрання свого олігарха главою країни.

        42.12.14, 14:05Відповідь на 2 від ЯКриворожанка

        Ну, не просто ж так Сашка Білого вбили? Бо то був приклад Робін Гуда.Ви праві - не просто. З Білого почався новий період вбивст активних патріотів. Але зараз, щоб не було шуму,
        спец служби перейшли на таємні операції по викраденню і вбивству активістів. Такі випадки вже є і не один.

          52.12.14, 14:23Відповідь на 4 від utenok12

          Так у Неділю вбили голову люстраційного комітету Майдану.