хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Украинская власть - «один шаг вперед - два назад»



Впервые за последние несколько месяцев Украина начала делать правильные шаги на Донбассе: принято решение прекратить социальные выплаты на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей, поднят вопрос усиления пропускного режима на Востоке, наконец, появились шансы таки ввести санкции против российского капитала. Более того, остановка финансирования «ДНР» и «ЛНР» явно срывает планы Москвы, цель которой - заставить Киев обеспечивать фактически неподвластные территории.

 
Если прибавить это к абсолютно провальному визиту Путина на саммит G20 в Австралию, стремительному падению цен на нефть и слаломному спуску котировок российского рубля, то можно сделать вывод, что ситуация складывается вполне в пользу Украины. Однако она как всегда не использует всех возможностей, теряя шанс перехватить инициативу у Кремля. Зато власть тратит драгоценное время в очередной коалициаде вместо того, чтобы усилить давление на агрессора.

Важность прекращения выдачи пенсий и других выплат в «ДНР» и «ЛНР» трудно переоценить, ведь оно заставляет Россию таки принять окончательное решение относительно будущего этих территорий. К этому моменту Москва играла в совершенно понятную игру на истощение - постоянные, перманентные бои местного значения с демонстративной переброской войск и техники Финансируется все это за счет и так совершенно истощенного украинского бюджета. Некое медленное и неотвратимое «удушения к миру» по-кремлевски.

Совершенно очевидно, что бандформированиям и самих себя без помощи из России не прокормить, нечего и говорить о миллионах населения. Поэтому из недр «ДНР» - «ЛНР» зазвучали крики о негуманности решения Киева, о «геноциде» и о просто-таки крайней неоходимости начать наступление. Дошло уже даже до вызовов на дуэль, объявленных президенту Порошенко главарем «ЛНР» Игорем Плотницким. Россия точно так же вторит про «попытки социально удушить Восток». Итак, «Кощеева игла» Москвы найдена: РФ не собирается ни брать в свой состав, ни финансово содержать Донбасс. Однако она сама себя загнала в западню, которую ныне и покинуть уже не получится. И эту ловушку следует закрыть как можно плотнее. Особенно в нынешних условиях международной политики, когда Россия превращается в страну-изгоя уже не на словах, а на деле. Потому что после того демарша, который устроили Путину западные лидеры в Австралии, уже ни у кого в мире, кажется, не осталось желания заигрывать с российским «недофюрером».

Но украинская власть, как всегда, споткнулась на подходе по принципу «один шаг вперед - два назад». Опять распевы о мире, мирный мир и очень мирный-мирный мир, игра в коалициаду, игры с гривней - все, что угодно, кроме политики реального подавления террористов.

Как показывает история, самая большая проблема Украины - что все делается не вовремя. И платить за это приходится самую дорогую цену.

     Богдан БУТКЕВИЧ

4

Коментарі

124.11.14, 07:02

подивимося на парламент

    Гість: lyo Dnepr

    225.11.14, 20:45Відповідь на 1 від Shnec

    подивимося на парламента шо на него дывытыся? Гнать их нужно и выбирать других. А впервую очерель гнать взашей президента-барыгу

      325.11.14, 21:27Відповідь на 2 від Гість: lyo Dnepr

      подивимося на парламента шо на него дывытыся? Гнать их нужно и выбирать других. А впервую очерель гнать взашей президента-барыгучекаємо нового року

        Гість: lyo Dnepr

        425.11.14, 21:32Відповідь на 3 від Shnec

        подивимося на парламента шо на него дывытыся? Гнать их нужно и выбирать других. А впервую очерель гнать взашей президента-барыгучекаємо нового рокучекаеш на операцию Йолка?