хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Спорный вопрос или риторический?

Нужно ли платить пенсии ЛНР и ДНР
Украина сделала все, что могла. Ценой жизней обошлась попытка страны обеспечивать жителей Донбасса пенсиями

Многие активно возмущаются, мол, жителей ДНР и ЛНР оставили без пенсий и социальных выплат. При этом в голову приходит образ, как в 1942 году СССР, готовясь к Сталинграду и обороняя Москву, продолжает исправно начислять социальные выплаты жителям Белоруссии и Украины. А когда задерживают выплаты, следует гневный спич Гиммлера о том, что советы готовят геноцид собственных жителей.

Правда состоит в том, что часть Луганской и Донецкой областей оккупированы Россией. И баста. Неважно, какую форму носят оккупанты, и есть ли на ней российский флаг. Неважно, и то, как звучит фамилия рейхскомиссара, сидящего в Донецке и Луганске.

Украина сделала все, что могла. Заплатив тысячами жизней за попытку выплачивать пенсии жителям Донбасса. В августе власть Украины сделала рискованную, но верную ставку, попытавшись вернуть Донбасс силой, рассчитывая, что Путин блефует и не введет войска. Не решится. Не попытаться мы не могли. Но Путин решился, сделав ситуацию однозначной. Он оккупировал Донбасс. И этим взял ответственность за регион на себя. Пока там стоят российские войска - территория является оккупированной и никакого отношения к зоне ответственности украинских властей не имеет.

Путин оккупировал Донбасс. И этим взял ответственность за регион на себя

Более того, минские соглашения продемонстрировали, что Украина продолжает считать жителей оккупированных территорий своими гражданами. Киев, в том числе Порошенко, расплачиваясь своим рейтингом, пошел на максимальные уступки. Но оккупанты не выполняют соглашение. А значит не оставляют Украине выбора.

Еще раз. Украина сделала все, что могла, чтобы жители Енакиево, Тореза или Луганска получали пенсии и социальные выплаты. Украина продолжает поставлять газ и электричество на оккупированную территорию, и власть опять же нарывается на неприятие со стороны радикалов. Но пока часть территории Украины оккупирована, большего требовать от Украины нельзя. Неважно, как звучат официальные формулировки. Мы находимся в состоянии войны с Россией. Россия захватила часть территории Украины. И Россия отвечает за жителей этих территорий. И баста. 

Cпециалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital


Самый правильный с точки зрения экономики коммент к этой статье:
Gala Krasnoslobodseva
Боевики обложили налогом все предприятия и ФОП в своих подконтрольных регионах. С юрлиц 20%, с физ.лиц 10%. Т.е. налоги собирают они, а пенсии и зарплаты платим мы? Это просто рецепт экономического чуда!

96%, 24 голоси

4%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
20

Коментарі

121.11.14, 12:11

тем более вариант предложен.

    Гість: Man-O-War

    221.11.14, 12:15

    Не зовсім зрозумів сутність голосувалки. З чим саме погоджуватись-не погоджуватись?
    нмд, усі, хто хоче отримувати українські гроші мають бути в Україні. Тобто хочеш пенсію - виїжджаєш з окупованої території, реєструєшся, як біженець - отримуєш свої гроші за місцем реєстрації. Паралельно проходиш перевірку - голосував за незалежну Лугандонію? Голосував на "виборах"? - Зрадник, велкам за грати.

      321.11.14, 12:22Відповідь на 2 від Гість: Man-O-War

      Не зовсім зрозумів сутність голосувалки. З чим саме погоджуватись-не погоджуватись?
      нмд, усі, хто хоче отримувати українські гроші мають бути в Україні. Тобто хочеш пенсію - виїжджаєш з окупованої території, реєструєшся, як біженець - отримуєш свої гроші за місцем реєстрації. Паралельно проходиш перевірку - голосував за незалежну Лугандонію? Голосував на "виборах"? - Зрадник, велкам за грати.
      погоджуватись зі статтею.

        421.11.14, 12:23

        Самое печальное, что там, на Донбассе у людей так и не наступило понимания, что они предали свою страну, что их обманули, потому что Донбасс не стал частью России. Когда распался союз, за одну ночь в москву со счетов граждан Украины было перечислено 80 млрд.рублей ( по курсу более 90 млрд баксов). А погашать вклады почему-то должна Украина. Думаю, поступать нужно по аналогии.

          521.11.14, 12:24Відповідь на 2 від Гість: Man-O-War

          найбільше мене обурює те, що ті, хто голосував за лугандонію, зараз отримують статус біженця і грошову допомогу.

            621.11.14, 12:25Відповідь на 4 від верь

            вот и я о том же. Все должно быть справедливо. Вы национализировали заводы и шахты, вы берете с них налоги, вы и платите пенсии. Или кто-то еще не в курсе, из чего формируется пенсионный фонд?

              721.11.14, 12:27Відповідь на 6 від Лінулька

              Я в курсе

                821.11.14, 12:29Відповідь на 7 від верь

                Я в курсея знаю
                это о тех, кто считает, что раз они платили в фонд, они должны получать оттуда деньги и забыли о том, что на одного работающего приходится 2-3 пенсионера так, как мы стареющая нация.

                  921.11.14, 12:37Відповідь на 8 від Лінулька

                  Ну и кроме того, у многих часть отчислений шла еще в общесоюзный пенсионный фонд. А кто правоприемник союза?... Правильно мыслишь

                    Гість: Man-O-War

                    1021.11.14, 12:38Відповідь на 3 від Лінулька

                    Добре.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна