хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

На улицах Донецка стоят бабушки, дедушки и просят кусок хлеба

Военные действия продолжают выживать жителей Донецка из родных домов, и многие из них выбирают «местом пережидания» Мелитополь, пишет РИА «Мелитополь».

К примеру, Оксана с девятилетним сыном Игорем решили приехать в Запорожскую область из-за относительно невысоких цен на жилье. По словам женщины, сейчас в Донецке все еще хуже, чем было летом.

Запуганная властью ДНР, Оксана вообще отказалась говорить с журналистом.

- Знаете, у меня там мама осталась, наверное, не буду я ничего говорить, там же бандиты одни, мало ли, вычислят,- объяснила беженка, но тут же изменила свое решение и аргументировала это желанием рассказать людям правду.

- На улицах Донецка стоят бабушки, дедушки и просят кусок хлеба. Холодина такая, а они утром выходят и стоят. Рыночники их кормят, но это ж простые подачки, рыночникам самим нечего есть. Гуманитарка приходит, да, но её мало кто чувствует. Там осталось слишком много пенсионеров. Некоторые, кто похитрее, раз в месяц ездят за пенсией в украинский город, а остальные, кому эту пенсию домой приносили, остались совсем голодными, - говорит Оксана.

4

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

118.11.14, 23:57

Положение пенсионеров Донбасса ужасно, но чтобы они сами это осознали им нужно пройти через это. Иначе не доходит

    219.11.14, 15:54Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

    Мне трудно дать объективную оценку. Я не знаю, кто там остался, в каком количестве, кого они поддерживают.
    Думаю, проукраинские уже выехали.

      Гість: lyo Dnepr

      319.11.14, 17:52Відповідь на 2 від utenok12

      Мне трудно дать объективную оценку. Я не знаю, кто там остался, в каком количестве, кого они поддерживают.
      Думаю, проукраинские уже выехали.
      Молодые проукраинские выехали все. Люди предпенсионного и пенсионного возраста почти все остались. Считают, что поздно уже начинать все с начала. Несмотря на незаконность решения правительства о замораживании соцвыплат на оккупированных территориях, я его поддерживаю.

        419.11.14, 18:19Відповідь на 3 від Гість: lyo Dnepr

        Ты говоришь логично. Свет и газ не отключили, а это большие убытки для страны.
        С другой стороны, если отключить - холод и голод - это смертельно опасно. Плюс банды. Безопасности на улицах нет.
        Это экстремальная резервация. Мне кажется - это Божья кара за тупость.

          523.11.14, 13:12Відповідь на 4 від utenok12

          Ты говоришь логично. Свет и газ не отключили, а это большие убытки для страны.
          С другой стороны, если отключить - холод и голод - это смертельно опасно. Плюс банды. Безопасности на улицах нет.
          Это экстремальная резервация. Мне кажется - это Божья кара за тупость.
          Абсолютно вірно. Щодня телефоную в Донецьк. Лишились там ті, кому нІкуди їхати, не всі, як я, хочуть терпіти приниження БОМЖа, а це, повірте, - дуже важко, маючи квартиру з майном на окупованій території, а тут лиш поміч держави ЧЕРЕЗ ПІВРОКУ у вигляді 440 грн. В Донецьку лишились не тільки пенсіонери і не тільки рашисти. До речі, останні якраз повиїздили в Рашу і Крим, деяких ЗА БАБЛО пригрів Київ та Львів. В Донецьку ЩОДНЯ зникає тепло, вода і світло. По 70 раз на добу звучать гарматні постріли. Збожеволіти можна