хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Новое расследование по сражению в Иловайске

Новое расследование по сражению в Иловайске - командующий войсками сектора "Д" Петр Литвин дал интервью "Зеркалу недели", на основании которого можно однозначно сделать вывод - ответственность за несвоевременное принятие решений, неадекватную оценку обстановки, за погибших несут прежде всего командующий АТО Виктор Муженко и министр обороны Валерий Гелетей. С них первых надо начинать определять мер вины. Потому что они владели обстановкой - и не среагировали.

http://gazeta.zn.ua/internal/ilovaysk-rokovye-resheniya-_.html

Достоверную информацию о российском наступлении они получили днем 23-го августа. ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЕГО! У Минобороны и командования АТО были как минимум сутки для реагирования на возникшую угрозу.СУТКИ до того, как российские танки вышли на дорогу Старобешево-Кутейниково. Но вместо адекватного реагирования на угрожающее изменение обстановки и спасения жизней личного состава и боевой техники, Муженко и Гелетей обрекли окруженные войска своим бездействием и безответственностью на кровавый прорыв.

Из Иловайска выходило от 970 до 1100 человек. Вернулось к своим в настоящее время 647 украинских воинов. Погибших - не 108, как утверждает Гелетей, а не менее 200. Много пленных.

"Информация о масштабном российском вторжении в районе Амвросиевки, в результате которого произошло окружение наших войск под Иловайском, была получена из Государственной пограничной службы и наших источников 23 августа, накануне Дня независимости. Примерно в 14.30 мы доложили о переходе российскими частями государственной границы и их продвижении в направлении Амвросиевки. Далее в течение дня такие доклады передавались неоднократно. Эти данные полностью подтверждались информацией от Государственной пограничной службы. Также информация поступала и от отдельных групп спецподразделений, которые находились вблизи наших границ.

На очередной доклад в штаб АТО о передвижении российской техники начальник штаба АТО генерал-майор Назаров коротко ответил: "Это все херня. Мы это уже проходили. Держитесь". И повесил трубку.

Вечером, 23 августа, я был вызван на связь (через Главный командный центр Генштаба) с Начальником Генерального штаба. Поскольку он в этот момент находился кабинете Министра обороны Украины, меня соединили с Министром.

Министр заслушал информацию и передал трубку командующему АТО, начальнику Генерального штаба Виктору Муженко. Выслушав мой доклад о российском наступлении и об обстановке в секторе, он ответил: "При смене обстановки докладывайте установленным порядком". И все"....

"Утром, 24 августа, для личного подтверждения и проверки информации на трассу в районе Амвросиевка—Кутейниково выехал начальник штаба сектора "Д" полковник Ромигайло. Полковник находился в "зеленке" вблизи дороги, когда мимо него, в десяти метрах, вглубь нашей территории проследовала большая колонна одной из батальонно-тактических групп РФ. Прямо оттуда Ромигайло позвонил начальнику Генерального штаба и доложил, что наблюдает своими глазами наступление крупных бронетанковых частей РФ в тыл наших позиций. В ответ генерал Муженко сказал:
"…Это всего лишь демонстративные действия".

Напомню, трассу на Иловайск российские войска перерезали примерно в 16.00, а полное кольцо окружения было замкнуто только 27-го августа. Но за все это время разрешения на отход войскам так и не дали, наоборот - требовали "Держаться!"

И еще: глубоко возмущен расформированием 51-й механизированной бригады. Считаю это глупостью, манипуляцией, и попыткой укрыть от ответственности высокопоставленных должностных лиц.

2

Коментарі

111.10.14, 15:48

https://www.youtube.com/watch?v=hBX4jJ5acok&featu
І як оце людям донести? Коли вони вже навчаться думати?

    211.10.14, 16:54Відповідь на 1 від ЯКриворожанка

    Багато в чому я з ним згодний, але є і хибні погляди. Він не політик і керується своєю логікою.

      311.10.14, 18:52Відповідь на 2 від utenok12

      Я не політик, тому по цьому ролику, я з ним згодна вцілому.

        413.10.14, 12:59Відповідь на 3 від ЯКриворожанка

        Я не політик, тому по цьому ролику, я з ним згодна вцілому.Вцілому я з ним теж згоден, але в деяких деталях ні.