хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Ляшко оказался «радикально красным партизаном», продающим лес



Народный депутат Олег Ляшко, который несколько лет назад демонстративно целовал в парламенте «украинскую землю», фигурирует в аферах с дорогой киевской землей, в частности с участками леса.

Махинации главного «радикала» и его партийцев продолжаются уже не первый год, сообщает ТСН.

В начале 2000-х Бучанский городской совет начал раздавать землю на улице Розы Люксембург. Якобы всем желающим. На самом деле землю получали подставные лица «сильных мира сего». Участки впоследствии скупали за бесценок - по $ 100 и меньше.

В 2008 г. свои официальные 10 соток от государства в Буче для построения индивидуального жилья получил Ляшко, а также его мама Любовь Павловна, однопартиец и кум Юрий Сухин и еще трое членов его семьи. Все земельные участки приватизировали. А в 2010 г. начали сводить накопленные годами «активы» в одну большую «латифундию». Получилось почти два гектара леса.

Однако этой землей начали интересоваться в семье тогдашнего президента Виктора Януковича. Ляшко поспешил продать приобретенную собственность коммунисту Игорю Калетнику - формально земля была приобретена его дедом. Летом этого года огласку делу дали общественные активисты. Сейчас эту сделку расследует прокуратура Киевской области.

«Во время обыска по уголовному производству фигурирует как один из потенциальных подозреваемых Ярослав Месяц и его женщина. Во время обыска мы нашли 520 заполненных гражданами бланков обращений, адресованных ирпенскому городскому совету, о выделении замельних участков без указания адресов. С приложением копий паспортов и идентификационых кодов», - рассказал прокурор Бучи Мирослав Пацкан.

В ответ Месяц с женой, которая баллотируется в мэры Бучи от Радикальной партии, пришли «люстрировать» городской совет и прокуратуру. С собой взяли полсотни «титушек» и оружие. Во время нападений на госучреждения соратник Ляшко устроил стрельбу. К счастью, никто не пострадал.

Несмотря на яростное давление, следователи надеются довести дело до логического завершения и вернуть украденную мошенниками землю в государственную собственность. А виновных в хищении «святой», как уверял Ляшко с парламентской трибуны, украинской земли - будет ждать справедливый суд.

Как уже сообщалось, Ляшко живет в элитном особняке и летает VIP-чартером бизнес-партнера Фирташа.


1

Коментарі