хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Черновол назначили советником Авакова

 
Инициативы Черновол в Кабмине не находят поддержки

Татьяна Черновол будет заниматься серьезным направлением работы.  Ее назначили советником министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом рассказал на брифинге советник Авакова Зорян Шкиряк, передает УНН.

 18 августа Черновол заявила о намерении подать в отставку с должности уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики. По словам Черновол, она считает свое пребывание в должности бессмысленным, поскольку "нет в Украине политической воли на бескомпромиссную, широкомасштабную войну с коррупцией".

Министр Кабинета министров Остап Семерак высказал мнение, что Кабмин не примет отставку уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики Татьяны Черновол.

Татьяна Черновол приняла решение уволиться с поста уполномоченной Кабмина по антикоррупционной политике, так как бюрократия мешает ей воплощать свои инициативы. Об этом она написала в своем блоге на "Украинской правде".  "Мое пребывание там было бесполезно, потому что нет в Украине политической воли для бескомпромиссной, широкомасштабной войны с коррупцией", – написал Черновол.

Она отметила, что Генпрокуратура не арестовывает представителей прежней власти, а тормозит расследование их дел.  Черновол отметила, что законопроект о создании специализированного силового органа по противодействию коррупции, который рассматривался на заседании Кабмина, был написан еще во времена Януковича. Он предполагает, что новый орган не будет расследовать коррупционные дела чиновников, а "громить" частный бизнес.  Законопроект же, который разработала Черновол, решили отклонить.

Не нашла поддержки также инициатива Черновол об отмене постановления правительства Азарова № 231. "Это постановление запустило механизм функционирования коррупционной монопольной схемы известного "отца тендерной мафии" Антона Яценко. Его коррупционная схема в сфере оценки целей налогообложения грабила украинцев  20 лет при прошлой власти, и уже 5 месяцев грабит при нынешней", – пишет Черновол. 

"Мы разработали проект постановления для отмены механизма Яценко. Согласовали со всеми министерствами. Далее проект вошел в секретариат Кабмина и... все. Как черная дыра. Месяц прошел, а результата нет", – написала она.

Черновол сообщила, что она вместе с премьером Яценюком работает в одном помещении, но не пересекается с ним и не участвует в его совещаниях по антикоррупционной политике.  "Вероятно, Яценюк решил, что с меня достаточно роли позорного столба. 

Татьяна Черновол пояснила, что ее назначили главой Антикоррупционного бюро, но само бюро так и не создали, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

"При этом сейчас пошел огромный вал дискредитации и дезинформации... Например, на прошлой неделе лежала в больнице, мне позвонили и объявили: "Таня, ты сейчас дома у Королевской, крадешь ее шубы". Я говорю: я под капельницей, ребята. Дальше мне звонят и говорят, что я арестовала счета, на которые присылают деньги людям, раненым на Майдане. Я опять говорю: люди, во-первых, я лежу под капельницей, а во-вторых, как я могу арестовать счета, если у меня нет полномочий?" -- рассказала журналистка.

По ее словам, подобная кампания по дискредитации организована Юрием Иванющенко и еще некоторыми, котором  она "перешла дорогу". 

Татьяна Черновол в прямом эфире обвинила вице-президента Евразийского Еврейского конгресса Евгения Червоненко в коррупции, взяточничестве и других "бандитских схемах".

Рaнee Taтьянa Чepнoвoл oпyбликoвaлa фoтoгpaфии двopцa peгиoнaлa Юpия Ивaнющeнкo, извecтнoгo кaк "Юpa Eнaкиeвcкий".


2

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

15.09.14, 01:01

    25.09.14, 02:08Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

    Цю людину поважаю, в тому числі за мужність.