хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Евросоюз даст Украине современное оружие

Саммит Европейского Союза в Брюсселе, состоявшийся сегодня, 30 августа, завершился практически единодушным решением о предоставлении Украине военной помощи в виде самого современного оружия, выпускаемого на континенте. Также стране будет выделена финансовая помощь для борьбы с российской агрессией. Об этом на пресс-конференции в бельгийской столице сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает информагентство ЛIГАБiзнесIнформ.

По его словам, речь идет о высокотехнологичном оружии нелетального действия самых современных образцов и высочайшего качества. Какие именно вооружения будут предоставлены Евросоюзом, Петр Порошенко не уточнил, но понятно, что к нелетальному оружию могут быть отнесены, например, средства разведки, радиолокации, радиоэлектронной борьбы, транспорта, а также защитная и тактическая армейская амуниция.

Что же касается финансового пакета, то он также весьма весом. Европейский союз выделил Украине кредит на оборону в размере 1 миллиарда евро. Еще 250 миллионов евро страна получит безвозмездно до конца года.

А вот Россию, начавшую против Украины необъявленную военную агрессию, было единодушно решено строго наказать. Против нее Европейский Союз вводит очередной, еще более жесткий этап секторальных экономических санкций. Какие именно меры предприняты, будет сообщено уже в ближайшее время.

Напомним, что вчера, согласно сообщению бизнес-издания Bloomberg, источники в правительстве Великобритании говорили о возможности отключения России от международной системы банковских расчетов SWIFT. Данная мера способна вызвать в этой стране полный паралич всей финансовой системы из-за невозможности проведения банковских платежей. Оказалась ли она в итоговом списке новых санкций, в Европейском Союзе пока не сообщили.


4

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

131.08.14, 15:43

Хорошо, если так

    231.08.14, 16:32

    посмотрим, оружие для союзников это уже много

      331.08.14, 21:03

      Петя збирається з Путлером мирну угоду укладати. На яких засадах? Мабуть з позиції російської сили?