хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Заговор банкиров старой власти против Коломойского

Как Курченко, Фирташ и Лагун собираются убрать Коломойского с банковского рынка с помощью главы НБУ Гонтаревой.

    
Под покровом войны в Украине грядет серьезная перестановка сил на банковском рынке. Николай Лагун, которого еще до недавнего времени считали исключительно собирателем проблемных активов и рейдером-аферистом, обдирающим как липку покупателей чайников и «айфонов», может стать крупнейшим игроком на рынке, потеснив реального лидера Игоря Коломойского. Помогать ему в этом будет команда из главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, «газовиков» Дмитрия Фирташа, а также младоолигарха Сергея Курченко, норовящего вернуться в украинские общественно-политические реалии.
    
Империя Лагуна, по его задумке, должна стать основой для свержения Приватбанка с лидерских позиций на банковском рынке. Подспорьем в этом должна стать целая плеяда банков, подконтрольных его партнерам в предыдущей власти и политико-финансовом эстеблишменте – Сергею Курченко, Сергею Арбузову, Александру Клименко, Дмитрию Фирташу. 

     Конечно, одного только объема для реального лидерства на рынке недостаточно. Как гласит древняя мудрость (не дословно, но общий смысл такой): конкурента надо либо уничтожать, либо с ним договариваться. Лагун с Коломойским договариваться явно не собирается. Поэтому «Приват» будут либо валить, либо перебивать размером.
     И уже в ближайшее время в игру должна вступить глава НБУ Валерия Гонтарева, являющаяся не только ближайшим соратником президента Петра Порошенко и управляющей его личных активов, но и креатурой группы Сергея Левочкина-Дмитрия Фирташа и совершенно не чуждой Сергею Курченко. Стоит ли говорить, что при таких обстоятельствах максимальной будет ее лояльность к рейдерским атакам Николая Лагуна на более мелкие банки для формирования мега-монстра в ущерб нынешнему лидерству «Привата». 
     Кроме того, в ближайшее время должно быть активизировано и еще одно «секретное оружие» этой шайки-лейки – генеральный департамент банковского надзора во главе с давним партнером Лагуна (злые языки небезосновательно добавляют – «партнером во всех смыслах») Аллой Шульгой. 
    

Как утверждают инсайдеры, едва придя в Национальный банк всего несколько месяцев назад, Алла Анатольевна сформировала «спайку» с главным банковским инспектором регулятора Василием Случем по выкачке средств как из владельцев финучреждений, так и из их вкладчиков. «Спайка» работает просто: Случ и Шульга находят компромат на «понравившийся» им банк (а найти сейчас можно много и на каждого), начинают сеять панику среди его крупных вкладчиков, затем намекают владельцу, что проблему можно решить, просто вернув определенным людям их депозиты. Как несложно догадаться, «ресурсы» поступают с обеих сторон – как от «счастливых» вкладчиков, так и от «облагодетельствованных» акционеров.

Общеизвестно, что Алла Шульга – 100% человек Лагуна. Сергей Левочин и Сергей Курченко также заручились ее поддержкой. Поэтому масштабное «подрезание крыльев» «Привату» ее руками при молчаливом согласии Валерии Гонтаревой – только вопрос времени. А чтобы на новую главу НБУ – и без того уже достаточно дискредитировавшую себя непрозрачным рефинансированием и невнятным видением дальнейшего развития банковского сектора – не повесили всех собак, «громоотводом» должен выступить зампред НБУ Борис Приходько. Он является человеком экс-министра финансов Юрия Колобова и Сергея Арбузова и вопрос, почему такой «ценный» кадр не был уволен в первые же дни после свержения тирана Януковича – рано или поздно должен был быть задан. Спецоперация по расшатыванию крупнейшего пока в стране «Приватбанка» будет хорошим поводом не только красиво «слить» приспешника прошлой власти, но и начать новую «волну реформ», за которой будет скрываться не что иное, как монополизация рынка Лагуном, Курченко, Левочкиным, Фирташем, Гонтаревой и компанией.
      
Игорь Бутман  

     Вся эта шайка,похоже, новый мафиозный клан.  Или я ошибаюсь?

9

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

130.07.14, 19:09

Это новый старый клан

    230.07.14, 19:58

      330.07.14, 21:16

      Абсолютный бред...

        Гість: v a s y a VS

        430.07.14, 22:52

        ...............после свержения тирана Януковича – р...............
        что действительно, этот пионер - тиран?! )))

          531.07.14, 08:33

          в Украине нет национальной банковской системы .......... пока

            631.07.14, 18:51

            Коломойского отстоим