хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Обама приказал Пентагону отправить военных в Украину

Первая группа американских военных на днях отправляется в Украину. Соответствующий приказ руководству Пентагона отдал президент США Барак Обама. Как отметили в американском военном ведомстве, речь идет о "группе серьезных специалистов, задача которых - помочь украинским коллегам в восстановлении их армии", передает The Washington Times.
    
В основном, как рассказал журналистам издания полковник американской армии Стив Уоррен, в первую группу военных США в Киеве войдут специалисты по стратегии и аналитике. Они должны на месте определиться с тем, какая именно военная помощь требуется Украине от Соединенных Штатов в борьбе против русских терористов, поддерживаемых Владимиром Путиным. Данная миссия, подчеркнули в Министерстве обороны США, особенно актуальна на фоне глобального негодования, вызванного террористическим актом русских боевиков против мирного малайзийского самолета, что стало причиной страшной гибели 298 человек.

Как уточнили в Пентагоне, миссия американских военных в Украине, скорее всего, станет долгосрочной. США заинтересованы в том, чтобы эта центральноевропейская страна как можно эффективнее укрепляла свою оборону, учитывая агрессивность ее соседа. В частности, первоочередной задачей американские консультанты видят скорейшее перерезание коммуникаций, по которым местные сепаратисты в юго-восточных регионах страны получают поддержку оружием, деньгами, боевой техникой и свежими группами русских террористов.

В частности, глава занимающегося контролем за вооружениями Института Брукингса Стивен Пайфер подчеркнул, что инцидент с малайзийским "Боингом" свидетельствует о том, что для администрации Барака Обамы наступило самое время, чтобы отправить украинской армии действительно самое современное, высокоточное и смертоносное американское оружие. В частности, как заметил аналитик, "чтобы держать русских в страхе, наша сторона должна передать украинским вооруженным силам легкое бронебойное оружие и управляемые ракетные комплексы". 

Напомним, что в Соединенных Штатах еще заранее позаботились о юридическом обеспечении прямой военной помощи Украине. В частности, парламентом уже принят в двух чтениях законопроект о признании Украины союзником США, что позволит защищать ее точно так же, как если бы она была членом НАТО. Аналогичные соглашения у Соединенных Штатов действуют с Тайванем и Южной Кореей, благодаря чему они успешно избегают атак со стороны Китая и КНДР соответственно. Для вступления нового закона в силу его осталось лишь принять в третьем, последнем, чтении, после чего документ должен подписать президент США Барак Обама.


3

Коментарі

126.07.14, 14:21

Обама діяв як лідер великої демократичної держави, намагаючись схилити хуйло до мирного співіснування. Ну не вийшло. Тепер хуйло одержить по заслугах!

    Гість: lyo Dnepr

    226.07.14, 15:31Відповідь на 1 від AltDanko53

    Скорей бы

      326.07.14, 17:10

      Обама не так давно здав всі украінські інтереи путінській росіі, те шо в Украіні сьогодні війна, це наслідки його недолугоі політикиНедолугий наш президент разом з командуванням армії. Читайте мої нотатки.

        428.07.14, 22:51

        ага.. и сразу поле этого пойдут партии российских военных (типа миротворцев).. и вот тогда п..ц начнется везде.. так только на востоке, а так война будет по всей Украине.. посмотрите ((

          529.07.14, 02:47Відповідь на 4 від Magdalla

          ага.. и сразу поле этого пойдут партии российских военных (типа миротворцев).. и вот тогда п..ц начнется везде.. так только на востоке, а так война будет по всей Украине.. посмотрите ((Ошибаетесь. Вам военным стратегом не быть.

            61.08.14, 08:52Відповідь на 5 від utenok12

            Почитайте сегодняшние новости, они 2-го хотят вводить свои "миротворческие" войска, если Нато начнет расширит свое присутствие и продвинется к границам с ними

              71.08.14, 14:02Відповідь на 6 від Magdalla

              Почитайте сегодняшние новости, они 2-го хотят вводить свои "миротворческие" войска, если Нато начнет расширит свое присутствие и продвинется к границам с нимиПідемо захищати нашу країну. Поки що зброї не має.