хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Война не делает украинцев грубее и черствее, а наоборот...

Когда был у посольства Нидерландов сегодня, ко мне подошли корреспонденты китайского телевидения CCTV попросили комментарий, почему у украинцев такой большой отклик вызвала трагедия борта MH 17, ведь у вас столько жертв, почему такой резонанс? (CCTV - одна из глобальных телекомпаний, только в Украине у них сейчас 10 съемочных групп). Я сказал коротко, как положено на ТВ, а сейчас попробую более четко сформулировать:

"Уже восемь месяцев в Украине идет война за свободу и независимость. В этой войне мы несем сотни жертв. Но эта война не делает нас грубее и черствее. Наоборот - чувство сострадания и взаимопомощи связывает наш народ все сильней. Я не вижу ничего удивительного в этой невероятной горе цветов, в сотнях детских игрушек, в этом нескончаемом потоке людей, которые идут почтить память погибших пассажиров рейса MH17. Наш народ совершает куда большие и заметные, на мой взгляд, подвиги - украинцы совершили невероятную революцию, украинцы безоружными шли под пули, украинцы мобилизовали десятки тысяч добровольцев в свои вооруженные силы, украинцы вооружают и снабжают свою армию, украинцы борются за свободу и независимость Украины, проживая в самых далеких странах мира. Каждый день нашей борьбы - это чудо, это невероятное полотно героизма, патриотизма и потрясающей мощи человеческого духа. 

И потому не удивляйтесь этим цветам - удивляйтесь этим людям. "Украина ведет великую битву".

Юрий БУТУСОВ

1

Коментарі

Гість: v a s y a VS

122.07.14, 11:08

свой - чужой!!

"....... ведь у вас столько жертв..." а сколько стоит жизнь украинца, для украинца??? жизнь украинца с востока для украинца с запада.. и наоборот!! 0-00