хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Война уже в центральном военном госпитале Киева

Я коротко, нет времени, а спать тоже иногда нужно. И может плохо напишу, уж извините.
     Война уже в Киеве. В самом его центре. На Леси Украинки, на улице Щорса, в центральном военном госпитале.
     Там, куда сегодня привезли 10 ребят от 19 до 22 лет. Из Зеленополья с ампутациями ног!
Там, где прекрасный парень Олег Б. - мой подчиненный - 21 год. С ампутацией обеих кистей, с проблемами со слухом и зрением после контузии.
     Вы видели как трое здоровых мужиков прошедших огонь, воду и такие медные трубы, что вам и не снились, плачут после того как выходят за пределы госпиталя? Нет? Я вот видел. И сам плакал.
     И потом ехал по Киеву, и тоже плакал. Потому что видел людей с беззаботными лицами, для которых война это строчки в ФБ, или в телевизоре, которого они не смотрят, ибо что там смотреть, там же скучно все.
     Люди! Один ваш кофе! Один ваш сраный мохито! Цена этого говна, который вы выпили и забыли - может спасти чью-то жизнь и будущее.
     Вы что, уважаемые, думаете что вас это не зацепит?  Что эти ребята на протезах и с протезами вместо рук пройдут мимо вас незамеченными?!  Что когда их увидите в кафе, на улице, в метро - вы что, тогда им поможете копеечкой или вашим хипстерским подвешенным кофе?!
     Вы также стыдливо отвернетесь, как отворачиваетесь от старичков просящих милостыню в метро - ведь это же не ваша война?! И вообще эти лугандоны и домбасовцы - полные уроды. А мы за них воюем!
     Ага. Только мы - это часть вас. Мы - это ваша совесть. Мы - это ваше будущее, которое мы сейчас защищаем.
Ваше право беззаботно сидеть в кафе, ходить на фестивали, выбирать каждые пять лет президента и собираться на Майдане, если не делается то, что обещали на этом Майдане.
     Поэтому, просто поймите - мы воюем за ваше будущее. Поддержите нас. Проживите одно лето НЕ ДЛЯ СЕБЯ! Всего одно лето в своей жизни! Не для себя, а для других!

     Евгений СТЕПАНЕНКО

4

Коментарі