хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Сдавать погранзаставу в Луганске нельзя

С утра много людей критикует штаб АТО из-за того, что не оказана помощь погранотряду в Луганске. Я сам постоянно критикую этот штаб, но объективности ради - пора бы генералу армии Литвину - командующему государственной погранслужбой, наконец начать действовать самому. 
     В распоряжении Литвина несколько спецподразделений быстрого реагирования. Мобильный пограничный отряд (Киев), 3-4 мобильных пограничных заставы Восточного, Северного, Западного, сводный отряд Азовско-Черноморского и Южного направлений. 

Это несколько сот бойцов-контрактников с хорошим уровнем боевой подготовки, оснащенных всеми видами пехотного вооружения, тепловизионными прицелами для ночного боя, современными средствами связи. Пограничники располагают своей вертолетной эскадрильей для переброски этих частей.

 Погранслужба - это единственная силовая структура, которая оснащена мобильными наземными комплексами оптико-электронной разведки, что дает пограничникам огромные тактические преимущества в ходе ночного боя. Мне, кстати, всегда было непонятно, почему эти комплексы не применяются под Славянском. Это бы позволило организовать грамотную оборону стратегических объектов - например, той же горы Карачун. Очевидно, что отсутствие координации и управления - главная проблема в проведении АТО. Каждое силовое ведомство действует как феодальная княжеская дружина, и организовать взаимодействие между ними очень проблематично.
     

Все возможности провести эту операцию у пограничников есть. Есть возможности маневра резервами за счет вертолетов. В координации со штабом АТО, пограничникам надо блокировать позиции, с которых ведутся атаки террористов. Украинские силы вполне могут создать здесь в короткие сроки перевес в численности.

 Юрий БУТУСОВ

4

Коментарі

13.06.14, 10:11

ВСЕ ЕСТЬ! - вот только распорядиться этим - Боженька РАЗУМА НЕ ДАЛ

    23.06.14, 17:36

    Полная деградация. Начинаем с нуля. Коррупция - дальше некуда. Американские пайки пошли налево и направо.

      33.06.14, 23:00Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

      ВСЕ ЕСТЬ! - вот только распорядиться этим - Боженька РАЗУМА НЕ ДАЛда чего там - валите все на Россию - это она у них ум отобрала

        43.06.14, 23:15Відповідь на 3 від пан РУСЛАН

        ВСЕ ЕСТЬ! - вот только распорядиться этим - Боженька РАЗУМА НЕ ДАЛда чего там - валите все на Россию - это она у них ум отобралаГде-то в чем-то ты Абсолютно Прав = полистай на досуге = http://www.blogs.aloha-system.com/blogs/kommunizm-%20%E2%80%94-religija-nekromantov-547.html#.U3fBwZps2EI.%20facebook
        КОММУНИЗМ – РЕЛИГИЯ НЕКРОМАНОВ. ЛЕНИНОПАД – и Горячие Точки Украины. ПОЧЕМУ _ИЗНАШИВАЕТСЯ_ МАВЗОЛЕЙ?.
        Ну и НЕ забывай, что в самых "верхах" Украины с давних времен Сересерии успешно работает "КГБ-ФСБшная 5 колонна РФии" =
        http://argumentua.com/stati/ukraintsy-ne-ponimayut-s-chem-oni-imeyut-delo-protiv-chego-boryutsya
        *** Если твой ответ будет РАНЕЕ ОДНОГО ЧАСА = заигнорю!

          54.06.14, 00:19

          "Если твой ответ будет РАНЕЕ ОДНОГО ЧАСА = заигнорю!"