хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Он прав.

Гриценко: Нужно менять не Конституцию, а власть

Возвращение к Конституции 2004 года не решит всех требований Майдана, ведь на сегодня людей устроит только полная смена власти.

Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат Анатолий Гриценко, который подал заявление о сложении полномочий, сообщает пресс-служба телеканала.

«Бандиты во власти создают угрозу жизни людей. Людей уже похищают, убивают. Они не очень читают Конституцию, потому что Конституция – это книжечка. То есть, дело не в бумажках… Бандитская психология другая: они понимают только силу, и именно поэтому Янукович пошел на переговоры, когда увидел силу.

Я бы не хотел, чтобы энергия миллионов людей, которые поднялись защищать себя и свои права, пошла только на конституционные изменения. Если кто-то думает, что Конституция, которую примут завтра, станет другой, ограничит всю власть, сделает Пшонку сразу справедливым прокурором, а всех судей честными – такого не будет», – заявил Анатолий Гриценко.

Он добавил: «Согласно нынешней Конституции, президент может запросто заменить всех силовиков. Если вернуть Конституцию – 2004, то президент не может ничего. Он тогда идет в парламент, а там его ждут олигархи, владельцы фракций и групп».

«На самом деле среди людей на Майдане немногие с утра до вечера читают Конституцию, так же как и в любой другой стране. Но они хотят, чтобы эта власть ушла, и об этом надо говорить, понимая бандитский характер», – подчеркнул он.

«Они воспринимают только силу. Поэтому они сели за стол переговоров только тогда, когда им показали эту силу. Когда “Беркут” шел в атаку и с трех метров стрелял в журналистов и медиков, понял, что получит коктейль Молотова. Если ситуация уже стала такой, что по улицам стало опасно ходить, если создается угроза жизни, имуществу людей, горят машины активистов, у домов встречают с битами – это означает, что власть уже стала рядом с бандитами, и тогда нужно говорить о смене этой власти, а не о выписывании каких-то законов», – отметил Анатолий Гриценко.


84%, 32 голоси

5%, 2 голоси

11%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
31

Коментарі

112.02.14, 12:42

Смотрел вчера его интервью.

    Гість: Friday_4_19

    212.02.14, 12:43

    Был бы прав "как всегда" не был бы с Ющем. Но в принципе, какая разница сейчас, кого менять. Всех. Главный довод - никому не верят. Ни-ко-му. Когда говорят - надо все по закону, я смеюсь, вспоминая, кто его осуществляет. Когда говорят "Идите в суд" - я смеюсь. Когда кричат "Вызывайте милицию!" - я смеюсь. Когда призывают к диалогу с властью и "переговорам" я смеюсь. Каждый раз как слышу, так все громче и смеюсь

      Гість: Friday_4_19

      312.02.14, 12:46

      http://www.kommersant.ua/news/2406314
      И я опять смеюсь. А как же. Все теперь по закону. Впрочем, как всегда

        412.02.14, 12:49

        Не так важливо хто прийде потім до влади, як те, чи буде народ мати над ними контроль...

          512.02.14, 12:52

          зміна Конст. на модель 2004 року не вирішить кризи... але вибори Преза і ВР можуть все змінити на краще (за умови якщо народ Даунбаса і Крима почне думати своїми курячими мізками і підтримає проукраїнські настрої)
          хоча я особисто маю інший сценарій для України, щоби реально змінити на краще життя простих людей в державі...

            612.02.14, 13:56Відповідь на 5 від _YAN_

            ??

              712.02.14, 13:58Відповідь на 2 від Гість: Friday_4_19

              совершенно верно!
              переговоры с ворами - это чтоб они меньше крали, или крали культурно???

                Гість: Friday_4_19

                812.02.14, 14:02Відповідь на 7 від ir-ris

                Кто-то уже высказался за введение новой нормы в законодательстве - красть можно, но не более 10%. Правда не уточнил процентов от чего. Кто-то из местных изрекателей непреложных истин. Некий древнерусский князь. Погоняло Вован.

                  Гість: Man-O-War

                  912.02.14, 14:12

                  Я навіть знаю куди саме має піти ця влада, причому разом з апзіцієй - у небуття.

                    1012.02.14, 14:22Відповідь на 8 від Гість: Friday_4_19

                    это я знаю!
                    но я о другом, в чем суть договора?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна