хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Пикет против преступных реформ Образования в г.Обнинск

Пикет в Обнинске или куда уходят иллюзии…

Что такое «иллюзия»? В четырёхтомнике русского языка под редакцией А.П.Евгеньевой читаю: «Иллюзия – искажённое восприятие действительности, основанное на обмане чувств; принятие кажущегося, мнимого за действительное». 



Почему я заговорила об иллюзиях? Потому что за каких-то 10 дней, пока шла подготовительная работа по организации пикета по образованию в Обнинске, меня покинуло такое множество иллюзий, что, несмотря на достаточно взрослый возраст, я почувствовала, что внутренне повзрослела на какой-то непрожитый в более раннем возрасте период.

Потеря иллюзий обычно сопровождается ощущением некой потери в жизни как какой-то основы, опоры, и, наверное, некоторой печалью от этой потери. Поэтому с одной стороны было больно и печально от потери остатков ещё теплившихся к тому времени иллюзий, что «все люди братья, надо только найти верный подход к человеку…», что «внутри все люди добры, просто иногда в некоторых ситуациях они…» и т.п. А с другой стороны становилось радостно и сильно от приобретения реальности новой основы, опоры в своих взглядах, убеждениях, правоте.

1

Коментарі