хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Безмятежное лихолетье

Павел Лавринов, 04 сентября 2011

Пока население планеты, с его молчаливого согласия, ежедневно колят наркотиком «демократии», оно нищает, деградирует и вымирает физически. В противовес этому, социальный паразитизм всё больше наглеет, разбухает и БЕСнуется...



На фотографии к статье изображена трамвайная остановка. Достаточно много людей говорят, что она оформлена красиво и удобно, но почти никто не возмущается той культурной открыто деградационной подменой, которую она в себе несёт. Вокруг каждого из нас всё время в жизни что-то происходит. При этом наше индивидуальное внимание на чём-то фокусируется, а что-то пропускает, как неактуальное (неинтересное, не угрожающее личной жизни, не входящее в круг интересов, непонимаемое, и так далее, и тому подобное).

Вот и с демократией так: для кого-то это нечто, к чему надо всячески стремиться (на чём мы в большинстве и словились), для кого-то это отвлечённое понятие, а для кого-то – инструмент паразитизма. И оказывается, что от того, куда будет приковано в этих представлениях наше внимание, мы или сможем хотя бы осознать реальность происходящих лихолетий; или будем жить в безмятежном состоянии, развивая свои способности в финансовом благополучии, в радости проживания (что в наше тяжёлое время становится очень модным товаром), не забывая при этом и о личностном росте (в котором очень многими пропагандируется принцип невмешательства, неправомочности давать оценки и обращать внимание только на то, что ты делаешь сам – почти как в религии).


2

Коментарі