хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Власть над собой – шаг к разумности

Антон Медведев, 24 июня 2011

Для того чтобы вновь стать Людьми Разумными, перво-наперво нам с вами необходимо овладеть собой, своими чувствами и эмоциями. Мы не должны принимать решения и действовать под управлением инстинктов! Для этого у нас есть Разум...



Власть над собой – необходимый шаг к разумности или что может и должен сделать каждый из нас

Современный мир таков, что каждый новый день обрушивает на наши органы чувств потоки информации разнородной, хаотичной, часто противоречивой, а ещё чаще – откровенно ложной. Чтобы остаться самостоятельной личностью и не утонуть в этом гигабитном потоке, чтобы не мыслить навязываемыми извне шаблонами, а думать и принимать решения самостоятельно, чтобы субъективная картина мира максимально соответствовала реальности, – необходимо иметь в голове чётко отлаженный «фильтр», разделяющий правду и ложь.

Люди с таким фильтром не рождаются, он появляется по мере накопления личного жизненного опыта. Лучшим критерием истины является практика, но следует помнить о том, что быстрее и качественнее учиться на чужих ошибках, нежели на собственных. А уж человеческого опыта вокруг – пруд пруди. Надо лишь уметь его использовать.


3

Коментарі