хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Образование, которое калечит

Александр Новак, 03 июня 2011

В данной публикации рассматриваются вопросы образования, которое калечится системой власти на всех этапах «просвещения» от школ до ВУЗов. Также предложены варианты получения реальных знаний, без какого-либо участия в системе...



Образование, которое калечит или кому нужны дипломы?

В преддверии школьных выпускных балов хочется затронуть вопрос об образовании. Многие родители желают, чтобы их дети поступили в ВУЗы, кто на бюджет, а кто и за деньги, но все как один хотят дать своим детям образование. В большинстве случаев высшее, и желательно престижное. Конечно, не у многих достаток с деньгами, и нет возможности отправить своих чад за границу (якобы там дают лучшее образование, чем у нас), но многие из них отдадут последнее ради того, чтобы как-то пристроить своих деток в неплохой ВУЗ или в любой, если выбирать не из чего, а выучить отпрысков уж сильно хочется.

Странно, что никто не задумывается над таким простым вопросом: зачем нашим детям высшее образование? Или вся проблема в корочках, которые официально называются дипломами о высшем образовании, без наличия, которых не берут даже в уборщицы во многих фирмах?! А стоит ли вообще учиться пять лет, чтобы работать на должностях, которые не требуют особой квалификации или навыков?


2

Коментарі