хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Духовность и медитация под знаком вопроса

Елена Пузанова, 12 июля 2012

Сенсация! 28 июня в Ульяновске состоялась встреча с духовным учителем бхакти-йоги, учёным, философом, музыкантом, писателем, путешественником, почётным гостем Грушинского фестиваля Бхакти Бхринга Говинда Свами Махарадж. Организаторы мероприятия обещали всем принявшим участие во встрече получение заряда счастья через йога-медитацию, знакомство с интересными людьми и сладкое угощение…



Оставим без внимания обещания организаторов и перейдём к сути. Сотни миллионов людей по всему миру медитируют по разным методикам того или иного очередного «великого гуру» с Востока и всё ждут, ждут… просветления и духовного роста. И медитируют люди не один год и не одно столетие, но … давайте посмотрим, что в результате получилось?

Начнём с самого начала… Откуда это взялось в Индии?

Индусы говорят, что духовные знания им дали семь Белых Учителей, которые пришли с Севера, из-за Гималаев. Именно они передали дравидам и нагам (предкам современных индусов) азбуку Славяно-Арийских Вед. Пронеслось несколько тысяч лет и за это время потомки тех дравидов и нагов несколько раз переписывали данный им «алфавит» – Славяно-Арийских Веды, которые почему-то стали называться Индийскими Ведами. Таким образом, фальсифицируя истину, власть держащие исказили её. Чтобы создать эту фальсификацию, они заменили Славяно-Арийские имена и названия на свои и разбавили всё это придуманными историями. И … возникли Индийские Веды. Только не понимали фальсификаторы, что переданные им знания были лишь самыми базовыми для начинающих эволюционное развитие. Это только начальная школа духовного развития личности, фундамент для перехода от стадии разумного животного к стадии собственно человека разумного, с объяснениями об эволюционных ступеньках развития до уровня человека космического. Вы спросите почему? Будет ли человек, хорошо знающий квантовую физику, объяснять её детям ясельного или детсадовского возраста? Нормальный человек это делать не будет – безполезно! И безполезно не потому, что дети ясельного или детсадовского возраста тупые, а потому, что для того, чтобы прослушать курс квантовой физики, дети должны подрасти, закончить школу, наиболее талантливые из них должны поступить в высшие учебные заведения на радиофизические факультеты и там, на третьем или четвёртом курсе обучения они будут изучать квантовую физику.

1

Коментарі