хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Будущему мужу читать обязательно

За жизнь каждый мужчина должен сделать много хороших свершений.
Но в первую очередь — осчастливить одну женщину.

Как же это сделать?
Живем мы по жизни, кого-то встречаем, с кем-то расстаемся. Друзья, знакомые, просто случайные прохожие. Далеко не каждый находит ту, с которой захочет связать свою судьбу, прожить прекрасную жизнь в достатке, любви и счастье.

Почему же не находим? Ведь вокруг полным полно прекрасных женщин. Встречаются и те, которые влекут к себе душой, и мыслями, и телом и совместными интересами, стремлениями. Встречаются и те, в которых влюбляешься и в те моменты кажется что это - вот, может быть это и есть оно. Встречаются разные, и просто симпатичные и с ними легко, и мудрые, с которыми чувствуешь себя уютно, и очень привлекательные. Встречаются, но ... чувствуется что это НЕ ТА. Не та девушка, с который сотворишь детей.

Мир прекрасен. И много прекрасных девушек вокруг, и где-то среди них - одна. Та, любимая, родная.

Мудрость предков

В славянкой традиции все мы - души. Из жизни в жизнь мы идем реализовывать каждый свои задачи. У каждого из нас есть родные души и есть духовная половинка - та душа, с которой вы не одну жизнь прожили вместе.

По воле человека - за жизнь он может встретить или не встретить свою половинку.
Человек, который шел по жизни, двигался вперед, познавал мир, развивался - как правило встречает свою половинку.
Человек, который плыл по течению, заботясь только о внешнем, или наоборот введя в абсолют внутренне - так и не встречал свою духовную половину.
Вариаций много. Кто-то за всю жизнь - так и не становился готовым ее встретить. Кто-то встречал, но так и не распознавал в ней ту единственную. Кто-то встретил, и была любовь - но не сумели сложить отношения. Ведь нужно еще уметь понимать, принимать, прощать, любить, доверять, хранить.
Кто-то был слишком гордым, кто-то был слишком обидчивым. Кто-то не умел прощать. Кто-то сотворил себе несуществующий нереальный идеал, и так его, естественно, не встретив жизни.
Кто-то гонялся за плотскими утехами, и было не до половинки. Кто-то за внешними атрибутами - деньги, еда, вещи, власть. Кто-то гонялся за счастьем где-то там в небесах, в духовных познаниях, не живя, а существуя в реальном мире. Кто-то счастливо прожил свою жизнь - любимая семья, творчество и жизнь в радости.
Так проходит жизнь. У каждого по-разному. И каждый выбирает свой путь сам.
Каждый сам творит свою судьбу.

Шаги

Что же нужно сделать?
Шаги:
1) Идти по жизни, развиваясь духовно и телесно
2) Притянуть свою духовную половину
3) Распознать её
4) Ежедневной работой творить счастливую семью
С первым пунктом просто. Будете развиваться, будете готовы встретить свою половинку - она может оказаться рядом. Не будете готовы и физически, и морально, и духовно - не встретите. Значит не пришло ваше время, рано ещё, не созрели вы.

Если вы ГОТОВЫ встретить, чувствуете это, то человек уже ходит где-то рядом. Теперь необходимо своими мыслями и чувствами приблизить встречу. Мечтайте, чувствуйте. С духовной половиной мы связаны и взаимно влияем друг на друга. Ваши внутреннее желание, мысли и чувства откликаются в духовной половинке. Возможно в эти дни она также начнет потихоньку, неосознанно или осознанно двигаться в сторону вашей встречи. И уж пройдут дни или месяцы – и вы притянетесь друг к другу. Произойдет встреча. Познакомитесь друг с другом на вечеринке у знакомых или просто встретитесь на улице – по разному проходят эти встречи.

Проснутся эти чувства

И в этот момент важен третий шаг – распознать половинку. Увидеть ее из всех – одну. Увидеть и понять что это – ОНА, ТА САМАЯ. По разному проходят встречи, часто внешне проходят вполне обыденно и вот та симпатичная девушка, с которой вы пару раз виделись в случайном месте – может быть та самая вселенная.

Как же распознать духовную половину?
Дело в том, что половинки связаны друг с другом. Можно ощутить, почувствовать, понять какая она есть. Загляните вглубь себя, откиньте образы бытуемые в обществе. Нету стандартов. У каждого – половинка своя. У кого высокая, у кого низкая, у кого-то худенькая, а у кого-то полненькая. Но она ваша. Самая-самая. Та, с которой вы станете действительно счастливым.
Думайте о ней, мечтайте. Придут чувства, придет ощущение. Где-то из глубины подсознания вы поймете, какая она в этой жизни. Может почувствуете какие-то внешние ассоциации как она выглядит, может почувствуете как она живет, или просто как двигается. Шустрая или спокойная и рассудительная. Может увидите ситуацию в которой проявляются какие-то качества этого человека. Может имя, может зеркало души – глаза. Может подсказка по стремлениях узнать. Может увидите ее в чувственном образе, что при встрече с ней проснутся эти чувства. Может увидите подсказку где искать. Может почувствуете ее голос, или тепло идущее от сердца. Или увидите мимику, или жесты. Или как она мыслит или чувствует себя в этом мире.
У каждого своё придет ощущение. Свое понимание, видение или просто ассоциативный образ. По этим, теперь уже осознанным мыслям и чувствами, можно будет при встрече распознать ЕЁ.
И вот когда вы упорно работали над собой, проходя по жизни, став готовым ее встретить, пройдя множество испытаний и невзгод, развиваясь всесторонне, притянули и распознали духовную половину – вот это было начало. Далее начинается самое важное.
Самое важное
Нужно будет ежедневными мыслями, чувствами и естественно стремлениями - обоюдным трудом сотворять семью. Любить, поддерживать огонь любви. Творить и помогать в твореньи. Прощать и идти вперед. Давать и принимать. Дарить тепло – и принимать в ответ. Любить и быть любимым, не останавливаясь на обидах и непониманьях. Смело проходить невзгоды. Прекрасное хранить и сохранять приумножая.
Уметь любить. Уметь принять. Уметь прощать. Уметь дарить. Уметь нести. Уметь творить. Уметь хранить.
Да именно уметь. Эти умения не падают с неба, они вырабатываются. Кто-то какое-то умение имеет с детства. Кому-то придется ему учиться и учится, работая над собой. Но без этих всех умений – никах! Ведь нужно не просто встретить человека и поставить штамп в паспорте. Семью создать. Счастливую. Быть счастливым самому и дарить счастье своей женщине, детям, природе и всему вокруг.
И вот тогда, в счастье каждый день проживая, человек становится по настоящему счастлив.
На земле быть любви и добру!

Святослав Стеценко
Газета "Родовой дом", 5(11) 2008 г., http://rodovoidom.info
3

Коментарі

18.10.11, 18:41

    28.10.11, 19:18Відповідь на 1 від gelo66