хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Сенран Кагура / Senran Kagura. Превью

Превью на аниме  Senran Kagura»


Все те же сиськи без права на индивидуальность


   В аниме индустрии иногда случаются забавные вещи. К ним можно зачислить и создание аниме сериалов на основе игр. Судьба беспощадна ко всем в равной степени, и именно поэтому сегодня мы рассмотрим одно из таких произведений. Вернее, бросим первый взгляд на него.


  

   Интерес к нему начинается с момента прочтения названия, ведь никто из русских интерпретаторов не решился переводить его на великий и могучий, однако, если присмотреться, «senran» записано иероглифом «вспышка»,  а термин «kagura» означает синтоистские ритуальные танцы. Так что буквально это название можно перевести как «Танцы огней».

 

   Само по себе аниме является обычным этти с демонстрацией всяческих прелестей девушек и их гипертрофии: чем выше в  иерархической лестнице стоит девушка, тем больше у неё грудь. Правда, просто при таком раскладе отличить пешку от ферзя? Но не спешите радоваться, тут не все так просто.


 

   Графика привлекает: яркость и сочность, подчеркнутость фигур, а крупные планы прорисованы с максимальной дотошностью, достойной королей извращенцев. Но, к сожалению, если присмотреться к дизайну персонажей, можно найти множество штампов. Девушки очень часто повторяют знакомых уже героинь и не пытаются быть оригинальными. Фансервис процветает: тут и девушка с повязкой на глазу, и розововолосая, неуклюжая МОЭ, и синеволосая наставница-сэмпай. К сожалению, ничего нового, все те же сиськи без права на индивидуальность. Ладно бы хентай, это же этти...


   Что касается сюжета, он всегда был самой слабой составляющей этого жанра, и «Сенран Кагура» не является исключением. Девушки  - синоби (начинающими ниндзя), которые используются правительством, как тайные агенты. Главная героиня, возвращаясь с задания, встречает странную девушку и знакомится с ней. Затем, возвратившись назад в академию синоби, получает массаж груди от подруги-извращенки. Дальше наша героиня знакомит нас со своими подругами посредством разговора с ними и мужского голоса на заднем плане, дающего справку. Видимо наследие игры. Ну а дальше они отправляются на задание, где встречают противниц, которые оказываются тоже синоби - у них размеры прелестей тоже не меньше, а значит, у нас будет в два раза больше наслаждения.




   Надо отметить, что противниц прорисовали гораздо более оригинально по дизайну, чем главных героев. Чтобы бороться, девушки используют «барьер синоби», который дает возможность разрушать все, что видно, не влияя на внешний мир, а так же специальную «форму ниндзя», которая от обычной отличается меньшим количеством деталей гардероба и большей оголенностью тела. Кстати, пока они принимают эту форму, нам показывают девушек вблизи. Все это происходит под динамичную музыку, а открывающая и закрывающая темы хоть и не менее динамичны, но все же не оригинальны и мало подходят под видеоряд.


   В общем, на первый взгляд аниме не очень выделяется на фоне обычных этти, что выглядит удивительно, учитывая то, что студия-создатель ARTLAND ранее снимала заметные и популярные не эротические работы типа «Школы Убийц» и «Это были мы». Возможно, ближе к средине появятся интересные повороты сюжета или хоть какой-то намек на смысл, но сейчас я с трудом представляю себе, чем может это аниме зацепить зрителя, кроме сисек. Вывод:  рекомендовано к просмотру тем, кто ищет обычное этти на вечер.


Смотреть аниме



Автор статьи: BeerMaker

Редактор: MeriSid

5

Коментарі