хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Коммерческая разведка

В разведке – даже «задний ум» не может находиться в арьергарде.

Что отличает коммерческую разведывательную деятельность от многих иных практических видов деятельности?
Необходимость предварительного обдумывания и тщательного продумывания каждого шага (этапа) предстоящих исследований!

Слишком многое стоит на кону, в случае неблагоприятного развития событий в плане «засвечивания» самой разведывательной деятельности. Напомню:
Коммерческой разведкой – как видом специальных исследований рыночных рисков/возможностей, способна заниматься Ваша, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Ваша и ТОЛЬКО Ваша компания!!!
Для всего прочего рыночного окружения, подобные исследования Вашей компании – будут ОДНОЗНАЧНО истолкованы – как промышленный шпионаж с Вашей стороны!!!
Если, конечно, им (рыночному окружению) об этом станет известно, например, в результате утечки информации.
Таким образом, одно из ключевых требований к коммерческой разведке – СКРЫТНОСТЬ!!!
Вот, почему, при планировании развертывания исследований в рамках любого вида коммерческой разведки, необходимо предусматривать/моделировать любые варианты (прежде всего самые неблагоприятные) развития событий, учитывая:
          наиболее уязвимые места (слабые звенья) в планируемых методах исследований, которые могут быть выявлены объектом разведывательного интереса и интерпретированы им – как промышленный шпионаж;
          наиболее доступные сферы поиска информации и источники ее получения, связанные с объектами разведывательной разработки;
          конкретный круг задействованных/планируемых источников информации, позволяющих получить сведения в необходимых, для решения задачи, объемах (при этом, весьма желательно, чтобы это были – независимые друг от друга источники);
          методы и приемы маскировки и конспирации, позволяющие, с одной стороны – надежно скрыть непосредственный субъект разведки (вашу собственную компанию), а с другой, не раскрывать посторонним (включая источники информации) истинные направления вашего разведывательного интереса, а также сами объекты разведывательной разработки;
          наконец, необходимо продумать модели реагирования на самые неблагоприятные варианты развития событий, связанных с «засветкой» разведывательного потенциала вашего бизнеса.
Весь этот комплекс расчетов и моделирования необходимо проводить в каждом конкретном случае ЗАГОДЯ – ДО НАЧАЛА развертывания практических исследований по объектам разведывательной разработки...

4

Коментарі

11.06.11, 15:40

ты нашел на полке учебник?

    21.06.11, 15:53Відповідь на 1 від ded_sad

    ты нашел на полке учебник?
    Я в курсе, что это для младшей подготовительной
    группы ДетСада...
    Но и там начинать с чего-то надо

      Гість: скоро удалюсь

      31.06.11, 15:54

      скучный копирайт

        41.06.11, 15:57

        интересная тема и источник
        как говорится: кто хочет мира пусть готовиться к войне!

          Гість: jassi

          52.06.11, 07:02

          Ты бы своих комментариев добавил, чтоль... А то суховато как-то

            62.06.11, 09:22Відповідь на 5 від Гість: jassi

            Ты бы своих комментариев добавил, чтоль... А то суховато как-то
            Добавить СУХОСТИ своими комментариями?
            Запросто... но в следующий раз

              Гість: jassi

              72.06.11, 09:23Відповідь на 6 від РХ

              Ну ты просто скопипастил и всё. В комментах же шутишь

                82.06.11, 09:57Відповідь на 7 від Гість: jassi

                Ну ты просто скопипастил и всё. В комментах же шутишь
                Из всего, что я здеся набросал - мое авторство только
                в первых двух постах (или трех)... все остальное я "напакостил"
                по чуть-чуть из нэта ...
                Но все по-честному - я ссылаюсь на авторов...
                Просто пристреливаюсь - кому что будет интересно... какой стиль
                выбрать на этом ресурсе... и т.д. и т.п.

                  Гість: jassi

                  92.06.11, 09:59Відповідь на 8 від РХ

                  В этом ресурсе по-моему интересно только то, где можно поржать или ужаснуться
                  А ... ну и обнаженки побольше

                    Гість: Комендор

                    102.06.11, 10:30

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна