Про співтовариство

Пишите обо всём,что накипело,говорите-о том,что Вас достало,отводите здесь свои души!
Вид:
короткий
повний

МЕНЯ ЭТО БЕСИТ.

Нафига так делать,скажите?)

Поэт закодировал стихи в геном бактерии
Стихи записали на ДНК

Стихи записали на ДНК

Мастер слова, поэт Кристиан Бок закодировал стихи собственного сочинения в геном бактерии Escherichia coli. Специально для этого он выучил программирование и молекулярную биологию.

Геномы живых существ – это ДНК, особые полимеры, составленные из мономеров четырёх типов. Их называют буквами А, Т, Г, Ц. Химическое их название – нуклеотиды. Их определённые соединения (тройки) кодируют аминокислоты, которые являются строительным материалом для белков. Автор придумал свой «генетический код», в котором в тройках нуклеотидов закодированы буквы алфавита. Поэтому последовательностям, которые кодируют стихотворные строки, соответствуют белки, которых в норме в клетке быть не должно.

Поэт создавал свой «генетический код» четыре года. Ему удалось добиться того, чтобы последовательность аминокислот в белке, синтезируемом в первой строчке, превращается во вторую строку с использованием другого кода. В этом коде в определённых сочетаниях аминокислот «спрятаны» буквы алфавита.

Ранее учёные уже кодировали ДНК. Крейг Вентер, создатель первого организма с искусственным геномом. Тогда он вписал в геном этого организма имена – своё собственное и коллег-учёных.(источник)

P.S. прикололся дядя...,видимо его стихи не пользовались спросом у читателей,это ж надо-целых четыре года что-то бездарное(если бы оно было гениальным-был ли тогда смысл его так глубоко засовывать бактерии в...туда) так прятать от людей...и куда..shockdadashock

вот это герои нашего времени!!! да...lol

Жена губернатора заработала миллиард

Согласно декларации о доходах за 2010 год, жена губернатора Приморского края Сергея Дарькина заработала более 1 млрд рублей.

В 2010 году супруга губернатора заработала 1 млрд 72 млн 992 тысяч 892 рубля 61 копейку, следует из декларации Дарькина.  У жены губернатора есть два автомобиля Toyota Land Cruiser, земельный участок, двухкомнатная квартира и дача.  За минувший год доходы жены Дарькина выросли в двое – в предыдущей декларации говорилось, что в 2009 году Белоброва заработала 540 млн рублей.  Сам Дарькин в 2010 году заработал всего 3,5 млн рублей, при этом он, судя по декларации, не имеет ни транспортных средств, ни недвижимости.  Белоброва – актриса Приморского академического краевого драматического театра имени Горького. В 2002 году ей было присвоено почетное звание «Заслуженная артистка России».  В прошлом году жена Дарькина стала членом Общественной палаты России.  Источник:«Газета.Ru» 
а что...нормально! ихни жёны-пушки заряжёныgirlkissdrinksmoke

Обращение к участникам портала /.UA

Не хочу изобретать велосипедsmile заново,думаю-это ни к чему! Хочу попытаться предложить Вашему вниманию новую форму(на этом проекте),а может и не новую...психологической разгрузки. От Вас- желание и потребность в извержении своих эмоций в этом  девственно-ещё пока чистеньком сообществеsmile. Все Ваши переживания на злобу дня-сюда пожалуйста!!! Убедительная просьба к своим заметкам прикреплять местные теги для удобства дальнейшего чтения и поиска. Думаю-Вам всегда будет что сказатьpodmig,удачи!!!
сообщество открыто для всех!
P.S.
в качестве примера-приведу выдержку с параллельного ресурса:

-меня бесит, что раньше, когда учился в школе... и когда звучал гимн родной страны... я испытал гордость за нее. практически мурашки бегали по телу... а теперь, когда в гимне изменились только слова, но страна то стала совсем другой... гордости то за ее совсем мнет... кругом сплошной распил бабала и показуха... чем гордиться... ребенка в детский саде отдать вообще не вариант ( и это видимо заложено в программу увеличения рождаемости), в школах урезают необходимые предметы (это похоже делается для того, чтобы наши дети стали умнее), в институт можно поступить благодаря дебильному ЕГЭ (ну похоже стране нужны именно такие кадры).... а после института (если нет подвязок) ты можешь работать дворником... Очень круто все медвепуты построили... Вива Россия... Я так люблю свою страну, но НЕНАВИЖУ государство..
-Бесит тупое начальство!!!Работаю в элитном ресторане.Ген. Директор,кладовщику:"Закажи граненые рюмки для господина "Х"."Проходит полчаса,приезжает "Х",Директор прибегает на склад:"Я тебе блядь когда сказал рюмки заказать?"Кладовщик:"Полчаса назад".Директор:"Я что,по твоему долбоеб?Это было неделю назад!!!"Я валялся..)))
Спрашиваю шеф-повара по внутреннему телефону про специю,он с криком "Учите меню",бросил трубку.Час спустя отдают 8 блюд,6 из них-неправильная подача,злорадно смеясь,отправил блюда на переделку..)))
Принимаю заказ у гостя.Он:"А что вкуснее,мясо или рыба..?"Я в ахуе..)))Ждите новых историй..)))
-Бесят мошенники, которые звонят бабушкам, родителям и говорят ,что их дети или внуки в беде и нужны деньги, срочно... Ублюдки , гореть вам в аду!!!
-ездила сегодня на почту. иду значит по дороге, заполонённой снежной кашицей-жижицей. передо мной идёт мамашка, орущая что-то в телефон, а за ней идёт сынок лет четырёх-пяти. дорожка сужается, малой отстаёт и получается, что я иду между ним и его мамашей. иду я, значит, а тут ВНЕЗАПНО мне под зад прилетает огромный шмат грязной такой снежной каши. сказать, что я охуела - ничего не сказать. оборачиваюсь к ребёнку, он делает испуганное, но очень гордое лицо, оббегает меня, догоняет мать, которая уже закончила свой телефонный разговор. и тут я слышу охрененный диалог:
- мама! мама! я кинул тёте в попу грязный снег, она мне пройти мешала!
- какой ты у меня умничка, сынок *умиляется, гладит по голове*
я охуела ещё больше. нет, ну либо я дура, либо лыжи не едут, либо я и правда чего-то не понимаю в этой жизни. я, как борец за справедливось, мягко намекнула, что мне какбе неприятно, что у меня теперь весь зад, и не только он, мокрый. столько нового о себе я ещё никогда не слышала. мне страшно подумать, что вырастет из её ребёнка. за Россию страшно.
-Нет, конечно с двухметровым красавцем-качком жить хорошо... Но постирать 20 футболок, размером с входную дверь, из них около 10 белых - это реальная плата за использование этой неземной красоты))
-Жила с мужиком 3 года, пахала на 2х работах, а он бля играл в автоматы, сцуко не вылазил их них. Выгнала нахер, а счас он пиздит всем , что сцука меня содержал. урод блядь
-Объясните мне где бля бензин подешевел? Пиздеж по всей в стране... вранье бля
-Чтобы исправить положение дел в стране и проклясть фурсенко и половину депутатов, которым насрать на людей - каждый кто прочитает это сообщение и поддерживает идею,скажите вслух(можно шопотом) - Депутаты которым наплевать на людей и которые заботятся только о себе, будьте вы прокляты. И поставьте плюс.
-меня бесит что родители не могут помочь финансово когда я в этом именно нуждаюсь, и не в большой сумме а всего 1500 рублей, при этом живем в достатке, маме в кайф что я их занимаю, при этом я работаю, просто на больничном получю очень мало.
болезнь наследственная а мама хочет иметь внуков
-задолбала учеба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-бесит, когда бывшая жена ведёт себя, как действующая... звонит по поводу и без, якобы "интересы ребёнка".а этот идиот только блеет в ответ - она, видите ли, ненормальная и только хуже будет... определись уже, баран, что для тебя важнее - прошлое или настоящее... тем более, мадам заявила, что жить она с ним не будет, но деньгами он её обязан снабжать в тех количествах, в которых она скажет, это нужно ребёнку, а она свои деньги будет тратить на себя...в результате - и мы разошлись, и к ней не вернулся....хотя они - два сапога пара..
-Просто добивают высокопоставленные пиздоболы и все их "бесконечные" начинания. Вот например "модернизация и инновации" - это, как "ускорение и перестройка" в советское время - говорят вроде правильно, а нихуя не меняется. А еще бесит "взять на контроль" - это перевести можно так: "попиздели и забыли"..
-Блядь, как меня достали такие утырки, которые за каким - то хуем пошли в учителя. Что им, дома не сидится?! Я понимаю, надо ездить в школу из другого района, что бы там можно было вдоволь по ныть ученикам (у нас же много, блядь времени, мы с урока никуда не денемся!) о своих больных ногах, о том как в своём пенсионным возрасте ты, сука, ездишь к нам на работу, о своей собаке, которая портит диван, жизнь, нервы и наконец о том, что мы все придурки. Мы никуда не поступим, ЕГЭ не сдадим, ничего из нас не выйдет (естес-но у нас же в место русского блядь вот это) , а под конец урока (минут эдак за 10-15) нам обещают, что откажутся от нашего класса. И БЛЯДЬ уже четыре года обещают, но не отказываются(
-Вот иной раз "выскажешься" о соседе при ребенке, а малыш потом при тебе ему это говорит
-Передача ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ раздражает! меня прямо трясти начинает когда вижу этих теток по тв! Особенно эта Роза из колхоза.Такую хуйню вечно несет!Преподносит это как житейскую мудрость.Как это вобще смотреть можно?!!!!!
-Бесят штампы... Кто-то сказал, что ты тупая, или что кто-то задрот и понеслась... Кто-то сказал что все женщины бляди, а мужчины - козлы... Народ, ау?? Может пора своей головой думать?
-я как человек, у которого нет девушки особенно не люблю резко врывающихся в комнату людей
-Это просто пиздец товарищи... До чего кризис или хюй знает что довел людей. Сейчас выронил в автобусе 10 рублей, начал наклоняться за ними, но женщина в шубе меня опередила и забрала их себе...
-Порой сам себя бешу из-за своей ... даже хрен знает как назвать то... Вот например сейчас одновременно взял в одну руку бутылку пива, а в другую телефон. Левой поднес телефон ко рту, а правой налил себе пива в ухо. Ну и кто я после этого...(источник)
Сторінки:
1
3
4
попередня
наступна