хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Виверн.

Вообще я люблю б-муви - многие низкобюджетные фильмы имеют душевность старых фильмов, не заглушенную массой спецэффектов.
Вот об одном из них сейчас и расскажу.

Итак - "Виверн".

Сходу предупреждаю: не смотрите в дубляже!
Там переводом столько пурги нагнали, что уши в трубочку сворачиваются.

А теперь о фильме.
Сюжет довольно заезженный: от таяния льдов на Аляске просыпается древнее чудовище - виверн. Ну, дракон, в общем. Разумеется, если бы у фильма был бюджет "Аватара", чудовище проснулось бы где-то в густонаселенном месте - в Нью-Йорке, Вашингтоне... Но здесь оно начинает чудить в мелком поселке "Бивер-Миллз". (Блин, когда пытаюсь название перевести, такая пошлятина получается, но в целом - про бобров и мельницы).
А жители там еще и в психозе от белых ночей (почти три месяца под солнцем), так что весело.
Для прорисовки дракона, к слову, взяли сэмпл "жука" из первых "Людей в черном", посему смотрится если и не круто, то взор "размытостью" хотя бы не царапает.
И этого дракона остатки населения пытаются победить при помощи заезжего дальнобойщика.
Разумеется - получается в результате, но даже полная предсказуемость сюжета не мешает улыбаться над на удивление удачными попытками похохмить.
А самый убивающий своей непонятностью (но когда доходит, ржачно смотрится) момент, когда один из персонажей искал в безлюдном лесу место, где отлить...
Повторюсь: фильм веселый...

Если понимаете и цените фильмы категории "Б" - рекомендую однозначно.
Если просто совсем нечего делать, но пива много - тоже можно посмотреть.
В остальных случаях не тратьте время, а затем и силы на троллевые камменты, что фильм - УГ, ибо это не так - он просто вне зоны Ваших интересов.
8

Коментарі

13.07.13, 13:57

а я посмотрела первый и последний сезон светлячка и собираюсь миссию серенити смотреть)

    23.07.13, 13:59Відповідь на 1 від Злая_тётка

    а я посмотрела первый и последний сезон светлячка и собираюсь миссию серенити смотреть)Посмотри, "Серенити" - достойное завершение сериала...
    хотя хочется продолжения...

      33.07.13, 14:01Відповідь на 2 від Philosopher

      была в шоке, когда узнала, что у него первый сезон является и последним... жалочка.... классный, реально классный

      кста, есть что-то похожее на теорию большого взрыва?

        43.07.13, 14:13Відповідь на 3 від Злая_тётка

        была в шоке, когда узнала, что у него первый сезон является и последним... жалочка.... классный, реально классный

        кста, есть что-то похожее на теорию большого взрыва?
        я "Теорию" не смотрел, так что не очень в курсе...
        опиши, мож и подсоветую что-нить...

          53.07.13, 14:18Відповідь на 4 від Philosopher

          сериал про ботанов, кста там был Шелдон Купер и светлячок был его любимым сериалом

            63.07.13, 14:25Відповідь на 5 від Злая_тётка

            сериал про ботанов, кста там был Шелдон Купер и светлячок был его любимым сериалом
            попробуй "Ай-Ти крауд"...

            Или из старых: "Приключения Тэда и Билла", "Ох уж эта наука"
            Возможно - "Скользящие".

            Из более новых по сочетанию фантастики с юмором мне нравится "Хранилище 13" и "Отбросы"

              73.07.13, 14:26Відповідь на 6 від Philosopher

              сериал про ботанов, кста там был Шелдон Купер и светлячок был его любимым сериаломпопробуй "Ай-Ти крауд"...

              Или из старых: "Приключения Тэда и Билла", "Ох уж эта наука"
              Возможно - "Скользящие".

              Из более новых по сочетанию фантастики с юмором мне нравится "Хранилище 13" и "Отбросы"
              хранилище одолела, а вот отбросы не идут мне( позырю - мож из старых что-то пойдет

                83.07.13, 14:41Відповідь на 7 від Злая_тётка

                пробуй
                если что - пиши, еще что-то присоветую...

                  93.07.13, 14:49Відповідь на 8 від Philosopher

                  спасибо

                    103.07.13, 14:57Відповідь на 9 від Злая_тётка

                    спасибоффсегда пожалста!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна