хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Российскими оккупантами в Грузии занялся режиссёр "Кошмаров..."

Российскими оккупантами в Грузии занялся режиссёр «Кошмаров на улице Вязов».

Не часто бывает такое, чтоб режиссёр «Крепкого орешка» и «Кошмаров на улице Вязов» взялся за съёмки фильма, сюжет которого посвящён реальным событиям, причём произошедшим совсем недавно. Ещё более необычной ситуацию делает то обстоятельство, что спор и конфликты вокруг освещаемой темы до сих пор не утихли и в действительности до конца не понятно, что будет дальше.
Именно таким примером, является вышедший недавно в «не широкий» прокат фильм американского режиссёра финского происхождения Ренни Харлина «5 дней в августе» о вооружённом нападении России на Грузию в августе 2008 года.
Андрес и Ганц против Медведева с Путиным
Сюжетная линия фильма начинается в Ираке, где главного героя — американского репортёра Томаса Андерса спасают от нападения боевиков грузинские военные.
Через несколько лет Андерс со своим оператором Себастьяном Ганцом попадает в Тбилиси, услышав о готовящейся военной операций против Грузии.
В Южной Осетии Андерс и Ганц становятся свидетелями того, как российские военные самолёты разбомбили проходящую в посёлке свадьбу.
Там они знакомятся с местной девушкой Татией, они пытаются помочь ей найти своих родных.
В следующем эпизоде главные герои становятся свидетелями расправы оккупационных российских войск над местными жителями.





Одного из своих солдат, который пытается помочь местным оккупанты избивают до полусмерти.
Американцев захватывают и привозят в штаб российских войск. Там выясняется, что большинство воюющих в Грузии россиян на само деле наёмники из числа казаков и кавказцев.
Однако благодаря захвату штаба грузинскими военными репортёру и оператору удаётся бежать.
Параллельно показана политическая ситуация, в которой очутилось руководство Грузии и освещение ситуации в стране в международных СМИ.
Журналисты остаются с отрядом грузинских военных, которые решили остаться в Гори и не отступать. Им удаётся передать записи с преступлениями российской армии в информагенство Андерса. Но при этом Ганц ранение получает.
На город наступает волна российских танков. Танкисты окружают выживших грузинских солдат, однако полковник Демидов со словами «довольно убийств» позволяет им уйти.
В грузинской столице Тбилиси собираются президенты Украины, Латвии, Литвы и Эстонии.




Президент Саакашвили читает речь, в которой говорит о том, что «оккупационные войска стоят у наших ворот». «Эта империя очень сильна, но у нас есть более ценная вещь — любовь к свободе», - отмечает он.
Репортаж Андерса стал одним из немногих свидетельств военных преступлений российских войск в Грузии.
Фильм завершается показом нескольких жителей Грузии, рассказывающих о своих погибших или пропавших родственниках.

Відео ПЕРЕГЛЯНУТИ>>>>
29

Коментарі

11.07.11, 20:14

обов'язково подивлюсь коли вийде

    21.07.11, 20:41


    Сумно. Це мабуть єдиний, мужній і мудрий, достойний звання Президента України вчинок Віктора Ющенка. Без цієї зустрічи Президентів, ще невідомо, як би розгорнулися події в подальшому, як для Грузії, так і для України. І ці події наочно довели чого варті всі обіцянки як європейців, так і американців.

      31.07.11, 20:49Відповідь на 2 від Білотур

      Не можу погодитись. Далеко не єдиний його позитивний вчинок. Незабаром спливе цілий пласт інформації, що дасть змогу Належно оцінити всю його діяльність в роки президентства.

        41.07.11, 21:13

          анонім

          51.07.11, 21:44

          Думаю,дуже цікавий фільм.

            61.07.11, 22:04

            Отличный фильм! И уже есть на FileShare.ua Всем рекомендую к просмотру. Особенно тем, кто болен избыточной любовью к "асвабадительнице" Раше. К фильму только одно замечание - жаль, что не показали, как грузины сбивали самолеты российских фашистов, бомбивших Грузию.

              71.07.11, 22:06Відповідь на 3 від Perovdupu

              Не можу погодитись. Далеко не єдиний його позитивний вчинок. Незабаром спливе цілий пласт інформації, що дасть змогу Належно оцінити всю його діяльність в роки президентства.Згоден...люди зараз закрили очі на певні позитивні речі...Тільки вважаю, що йому б вартувало займати місце не президента, а прем"єра, або міністра освіти...у відкритті закритих архівів саме його заслуга...це моя думка...

                81.07.11, 22:10Відповідь на 2 від Білотур


                Сумно. Це мабуть єдиний, мужній і мудрий, достойний звання Президента України вчинок Віктора Ющенка. Без цієї зустрічи Президентів, ще невідомо, як би розгорнулися події в подальшому, як для Грузії, так і для України.
                А Достойна відповідь Мєдвєдєву, доволі жорстка і гідна?
                А звання "Героя України" Бендері і Шухевичу?
                А вето Ющенка на виділення "грипозного" мільярду, яке потім подолали за день до Нового року ( за день до списання грошей, собі у преміальні) ПРіБЮТ?
                А недопущення утворення ПРіБЮТу і конституційного перевороту!?
                А визнаний всім світом Рівень демократії?
                А відкрита підтримка позиції Пензеника, щодо економічних показників і попереджень про кризу!? ( яку юля не впустила в Україну )
                А на світовому рівні визнана правда про "Голодомори в Україні"?

                  91.07.11, 22:12Відповідь на 6 від Gaydamaka

                  Отличный фильм! И уже есть на FileShare.ua Всем рекомендую к просмотру. Особенно тем, кто болен избыточной любовью к "асвабадительнице" Раше. К фильму только одно замечание - жаль, что не показали, как грузины сбивали самолеты российских фашистов, бомбивших Грузию.Як це не показали? Є там такі кадри!!!

                    101.07.11, 22:20Відповідь на 9 від Julia Taneta

                    Невже не помітив? По-моєму, показали тільки як збили мордовського гвинтокрила - але і то дуже приємно було подивитися

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна