хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

СБУ обвиняет Мининфраструктуры в финансировании сепаратистов

СБУ расследует уголовное производство против чиновников Мининфраструктуры и ГП АМПУ в финансировании сепаратистов ЛНР и ДНР. Об этом стало известно из . определения Печерского райсуда Киева от 17 августа 2016 года.

Оперативники начали расследование после опубликованных в СМИ материалов о проведенных коррупционных тендерах по техобслуживанию акваторий Бердянского и Мариупольского портов.

Согласно документов, фирмы подрядчики «Инфлот-Данубиус Ейдженси» и «Техморгидрострой Николаев» привлекли к работам российские землесосные суда. СБУ изучила условия договоров и выявила, что таким образом владельцы фирм подрядчиков находясь в сговоре с чиновниками проводили разворовывание госсредств. Схема по выводу средств была следующая: калининградская фирма «Гидрострой» якобы выполняла госзаказ. Затем через ряд подставных оффшорных компаний российская компания конвертировала средства в валюту и выводила их за территорию Украины. СБУшники выявили, что данные операции проводились через подставные компании Krayteks Group Holding Limited (Кипр), «Jollanta Group Ltd (Белиз), Kleona Trade LLP (Лондон), «Филикет», «Экогидротехника» (США) и Rossolast Corporation Ltd (Кипр). Эти фирмы переводили средства для финансирования боевиков так называемых ЛНР и ДНР.

По мнению оперативников, это далеко не первый случай разворовывания госсредств при строительстве и ремонте морпортов, которое происходило при молчаливом согласии Мининфраструктуры.

SKELET-info

3

Коментарі

125.08.16, 07:58

И почему после ДОГОВОРНЯКОВ между ЖИДАМИ Вальцманом и Путиным в "ВЕРХАХ" - меня больше НЕ удивляют вот такие мелкие договорняки?!