хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Имена всех 19-и претендентов на должность гендиректора Укрпочты


Наконец стали известны имена 19-и человек, подававших свои кандидатуры в Мининфраструктуры на конкурс на должность гендиректора Укрпочты. Как известно, пятеро из них уже успешно миновали конкурс и их кандидатуры поданы министерством на рассмотрение в номинационный комитет при Кабмине, в который входят 5 министров и 5 представителей от экспертного сообщества.

Со стороны государства в комитет входят министр экономического развития и торговли Айварс Абромавичус, главы Минэнергоугля Владимир Демчишин, Минфина Наталия Яресько, Минагропрода Алексей Павленко и Мининфраструктуры Андрей Пивоварский. Членами комитета также являются глава представительства в Украине Европейского банка реконструкции и развития Шевки Аджунер и Всемирного банка Чимяо Фан, региональный менеджер в Украине и Белоруссии Международной финансовой корпорации (IFC) Руфат Алимарданов и украинский бизнес-омбудсмен Альгирдас-Шемета, который в 2009-2010 годах был еврокомиссаром по бюджету и финансовому планированию. Также в комитет входит экс-гендиректор «Крафт Фудс Украина» Юрий Логуш.

В случае одобрения кандидатур комитетом, Кабмин окончательно утверждает кандидатуру или отклоняет предложение и назначает проведение нового конкурса.

В следующей публикации мы более подробно рассмотрим кандидатуры победителей первого этапа, а сейчас представляем обществу всех участников «открытого» конкурса, имена которых Мининфраструктуры решил держать в тайне.

Вот эти имена:
  1. Danielius Vidas – гражданин Литвы, руководитель собственной фирмочки AVG Invest, ранее работал на литовской почте и начальником автопарка Swedbank.
  2. Билоус Татьяна – сотрудник ТОВ «Фанера Прожект» (сеть баров и ресторанов).
  3. Вовк Геннадий — бывший заместитель гендиректора Укрпочты по коммерции.
  4. Данилов Борис – работал на разных должностях в различных компаниях – «Укртелеком», «Фарлеп-Инвест», «МТС-Украина», CDMA Ukraine, Teltrade, All.biz и др. Долго нигде не задерживался.
  5. Ершов Артемий – Советник министра инфраструктуры, однокурсник, друг и бизнес-партнер Левочкина. Клейма негде ставить. Просто наберите в Гугле «Ершов Левочкин Фирташ»
  6. Замараев Антон– мастер спорта по боксу, зам. мэра г. Вишневый.
  7. Зимин Евгений – бывший нардеп.
  8. Клищар Владислав – когда-то работал мелким клерком на Укрпочте, теперь в.о. гендиректора ООО «Интер-РТИ».
  9. Кравец Руслан – младший менеджер аудиторской компании.
  10. Криштоп Владимир – пенсионер из Сум, возглавлял Сумский филиал Укрпочты, депутат облсовета, регионал.
  11. Никитин Дмитрий – одессит, директор фирмы «Герц» которая занимается приемом платежей в ЖКХ, протеже Александра Малина – советника и соратника Яценюка.
  12. Олейник Сергей – отвечает за сбыт в ТОВ «Геце Україна»
  13. Перцовский Александр – родился в 1968 году в Северодонецке, имеет российское гражданство, возглавлял «Ренессанс Капитал» в России, проживает в США.
  14. Пищанская Ольга – менеджер по закупкам службы снабжения АрселорМиттал (Кривой Рог).
  15. Полищук Юлия – работая на Укрпочте финансовым директором, умудрилась в последний день 2013 года взять кредит в $23 млн «на техническое развитие в 2013 году», использовать его не по назначению и сыграть на валютных курсах.
  16. Смелянский Игорь – гражданин то ли России, то ли США, родился в Одессе. Работал в России на разных должностях, например, директором по интеграции активов Промсвязьбанка, возглавлял совет директоров Волгопромбанка. Наверняка имеет прочные связи с ФСБ.
  17. Ткачук Игорь – уже почти год в должности в.о. гендиректора Укрпочты, человек из винницкой когорты Петра Порошенко.
  18. Чалый Дмитрий – зам. гендиректора Укрпочты по коммерции, до того – бизнесмен.
  19. Чиж Юрий, финансовый директор компаний «Караван Риал Эстейт» и «НИКО-Украина».
По результатам рассмотрения пакетов документов комиссия определила, что только 14 кандидатов соответствуют квалификационным требованиям. Заслушав презентации этих участников, комиссия путем голосования определила 5 кандидатов, чьи конкурсные предложения были признаны лучшими. Ими стали Ершов Артемий, Никитин Дмитрий, Видас Даниелюс, Белоус Татьяна и Ткачук Игорь.

Людмила Осипенко, для SKELET-info
5

Коментарі