хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Областная прокуратура Херсонской области – не бюро добрых услуг


her prok

 
В Украине сложилась парадоксальная ситуация: те, кто содержится за деньги налогоплательщиков, этих налогоплательщиков считают быдлом. Вся власть, что пронизана коррупцией с головы до пят, не берет на себя право решать те проблемы, которые обязана.


Так, в прокуратурах, радах и администрациях засели крючкотворы, считающие, что они держат бога за бороду, а потому - никому и ничего не должны. Сотрудники Областной прокуратуры Херсонской области – не исключение.

Так, жители пгт Лазурное уже не единожды сообщали прокурору Свиденко Константину Борисовичу о коррупции и беззаконии, что развела Лазурнянская рада. Более того, учитывая, что в этой местности уже были коррупционные скандалы и одного представителя власти даже приговорили к сроку (хоть он и прикрылся справкой о здоровье и за коррупцию не ответил), прокуратура и дальше покрывает (или крышует?) то, что делают царьки на местном уровне.

Когда Областной прокуратуре Херсонской области направляют информацию о том, что в округе твориться беззаконие, она, чтобы снять с себя всю ответственность, отвечает, что граждане (да и пресса) могут писать дальше в другие инстанции, поскольку факт изложения информации оформлен не заявлением о преступлении, а – информационным запросом (от прессы) или жалобой (от граждан). То же, что в бумагах, направленных в прокуратуру, изложены факты о том, что в пгт Лазурное местные царьки занимаются откровенным рэкетом и вымогательством денег, даже с мертвых душ, за воду, которую не подавали, да еще и по завышенным тарифам – прокуратуре не интересно.

Более того, господина Свиденко от прессы и граждан охраняет верная секретарь, что на все вопросы отвечает, что структура, в которой она работает – не бюро добрых услуг.

Естественно, что в нашей стране сегодня, когда прокуроров назначают (а не избирают) прокуроры, что по закону являются слугами народа (а, значит, все же, они – бюро добрых услуг!) хоть и обязаны реагировать на любое заявление о коррупции, подобного не делают.

А что еще интересней, по обращению граждан прокуратура должна была не отписаться им, что жители могут обращаться в суд, а прокурор мог опротестовать коррупционное решение Лазурнянской рады через суд. И, согласно ч. 3 ст. 21 Закона Украины «О прокуратуре», протест прокурора останавливает действие опротестованного акта и подлежит обязательному рассмотрению соответствующим органом или должностным лицом в десятидневный срок после его поступления. О результатах рассмотрения протеста в этот же срок сообщается прокурору.

Но прокуратура – не бюро добрых услуг. Прокуратура – смотрящий над коррупционерами и рэкетирами, которые, прикрываясь решениями рад, нарушают права граждан. И вот что интересно: выгодно прокуратуре – подает в суд и опротестовывает незаконное решение любого сельсовета, Киевсовета и горсовета. А не выгодно – отписывается, рассказывая о том, сколько букв в законе «О прокуратуре».

Так что гражданам обращаться к структуре, что стоит на защите закона – не стоит. Нет ее. Есть организация, что содержится за деньги налогоплательщиков и думает о том, как отделаться от надоедливых граждан, которые так наивны, что верят в закон.

Конфликты и законы

38

Коментарі

Гість: Fragrand

127.09.13, 11:49

ураааа!!
очередной вброс для бурлящих говен!!!!!

    227.09.13, 12:36Відповідь на 1 від Гість: Fragrand

    Вы себя считаете бурлящим говном?

      Гість: Fragrand

      327.09.13, 12:40Відповідь на 2 від Еще та Фея

      Вы себя считаете бурлящим говном?на провокаторские вопросы не отвечаю

        Гість: NeManul

        427.09.13, 13:00

        Тільки що читав замітку про американських поліцейських, котрим якийсь% ком.послуг платить влада, 25 % він сам, а 25% управління в якому працюють. Але це ще треба вибити

          Гість: NeManul

          527.09.13, 13:00Відповідь на 3 від Гість: Fragrand

          Вы себя считаете бурлящим говном?на провокаторские вопросы не отвечаюЗате задавати любиш

            627.09.13, 13:14

            и какие действия ВАРТЫ кроме написания заметки?

              727.09.13, 13:16Відповідь на 2 від Еще та Фея

                Гість: Анна Герман

                827.09.13, 13:18

                Слушайте сюда, Фея, то что на фото - неправильный прокурор.Это 200%.
                У него в кабинете видно обычный портрет Виктора Фёдоровича.
                А у настоящего прокурора фоторобот - в фас и в профиль .

                  Гість: Fragrand

                  927.09.13, 13:29

                  не мунулу:
                  выкинь из игнора.
                  ответить не могу!

                    1027.09.13, 15:48Відповідь на 6 від Хан Геварыч

                    Поширити цю інфу

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна