хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Мой земеля - побачь ризныцю(к http://blog.i.ua/user/3380194/65).

                                                                                   Отклик на "К 9 мая"

Родился 1 (14) марта 1914 года в селе Голубовка Екатеринославской губернии (ныне посёлок городского типа Комиссаровка Перевальского района Луганской области Украины). В 19301936 годах — помощник машиниста паровоза, учитель школы-интерната.Призван в Красную Армию в 1936 году. Участвовал в Советско-финской войне (1939—1940). С июля 1941 года участник Великой Отечественной войны. Совершал первые налёты советской бомбардировочной авиации на Берлин (август 1941 года) и другие важные объекты в тылу противника. К сентябрю 1943 года Алгазиным совершено 195 боевых вылетов (для сравнения - в дальнебомбардировочной авиации США в годы Второй мировой войны после 50-ти боевых вылетов лётчик больше не принимал активного участия в боевых действиях)

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 сентября 1943 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм, гвардии капитану Александру Кузьмичу Алгазину присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 1727).

После войны продолжал службу в ВВС. В 1947 году окончил курсы усовершенствования офицерского состава. С 1954 года подполковник А. К. Алгазин — в запасе .Жил в городе Прилуки Черниговской области Украины. Умер 23 апреля 1985 года[4].
Алгазин Александр Кузьмич.jpg

Награды Я, в пику нацсвидомым, ГОРЖУСЬ этим МУЖИКОМ! Это вам вам не в схронах сидеть - тут летать и бомбить надо!
24

Коментарі

Гість: ЕКАТЕРИНОСЛАВ

17.03.11, 20:53

Этого одного настоящего героя, человека , невозможно сравнить , со всей бандеровской швалью всей галиции !

    27.03.11, 21:02Відповідь на 1 від Гість: ЕКАТЕРИНОСЛАВ

    Этого одного настоящего героя, человека , невозможно сравнить , со всей бандеровской швалью всей галиции !Я признателен Комуняке за поднятую тему. По новому оцениваю НАШИХ Героев, а не привнесённых с запада. Мари_ник, ау!

      Гість: Комендор

      37.03.11, 21:05

        Гість: ЕКАТЕРИНОСЛАВ

        47.03.11, 21:07Відповідь на 2 від eksi

        Этого одного настоящего героя, человека , невозможно сравнить , со всей бандеровской швалью всей галиции !Я признателен Комуняке за поднятую тему. По новому оцениваю НАШИХ Героев, а не привнесённых с запада. Мари_ник, ау! Оно и действительно , то бандит Шухевич, то полицай бандера , то предатель Мазепа , очуметь можно ! А о героях ничего не говорят !

          57.03.11, 21:08

          Комуняку на гиляку!!!!!!!!!!!!!!!!!! говорил мой дед..... выбивая табуретку из под ног красноперёх шакалов....

            67.03.11, 21:08Відповідь на 3 від Гість: Комендор

            Не за себя - з него.

              77.03.11, 21:11Відповідь на 5 від Українець_1

              Комуняку на гиляку!!!!!!!!!!!!!!!!!! говорил мой дед..... выбивая табуретку из под ног красноперёх шакалов....Дружок, если бы не не такие как Алгазин (заметь, я об НКВД как и о гестапо ни слова) хлебал бы ты баланду из брюквы за 20-ти часовый день в великом рейхе.

                87.03.11, 21:16Відповідь на 5 від Українець_1

                Комуняку на гиляку!!!!!!!!!!!!!!!!!! говорил мой дед..... выбивая табуретку из под ног красноперёх шакалов....На дураковку захаживаешь?

                  97.03.11, 21:18Відповідь на 8 від eksi

                  нквдшные шакалюги, моих дедов раскулачивали.., землю забирали..., в колхозы заганяли.... НЕНАВИЖУ!!!!!!

                    107.03.11, 21:24Відповідь на 9 від Українець_1

                    И всё же - бываешь на дураковке? Судя по авке брюква не входит в твой рацион. Надо бы привыкнуть - авось вернутся. Они тоже обещали всем обиженным Сов.властью землю. Где-то за полярным кругом.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна