Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Не могу понять.

По телевидению каждый день сообщают о перестрелках на линии разделения с ДНР-ЛНР. Гибнут люди КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!!  Но зачем стрелять им? Не понимаю, ведь это совершенно бессмысленно. Никаких положительных результатов это не дает НИКОМУ. Только жертвы.
Вместе с тем, сообщают о гибели НАШИХ бойцов при подрыве на минах на НАШЕЙ территории.
Что это - беспечность, некомпетентность? Зачем лезть на заминированные участки? Почему не проведено разминирование? 
К тому же еще и неоднократные сообщения о несогласованности действий НАШИХ подразделений, принимающих друг друга за врага.
Вот еще сообщение от 1 июня (!), которое, конечно, требует подтверждения, но опровержения пока нет. Во всяком случае я не нашел. Если знаете, скажите, а то не знаю верить-не верить?
ВСУ попали под огонь нацбатов  «Под Авдеевкой из-за нежелания погибнуть на передовой часть личного состава 90-го батальона 81-й отдельной аэромобильной бригады предприняла попытку отхода в тыл, где была встречена огнем националистических подразделений» Наши - наших?
Может и вправду говорят о некомпетентности командования.

Что происходит?

В Интернете всё больше появляется странных публикаций.
1. Вот первый снимок глобуса, говорят поступил в продажу и иностранцы метут.
Кто-нибудь видел такое? И что бы это значило?


2. А эта публикация вообще-то достоверная, а как не актуальна сейчас. Кравчук сказал это в 1991 году! 25 лет тому назад! Что вы об этом думаете?


3. А это что за вмешательство в личную жизнь Героини Украины и посягательство на свободу? Кому какое дело до интимных подробностей и жизненных семейных планов? 
Что-то СМИ то в одну сторону прет, то в другую. Ваше мнение об этике СМИ?


Меня удивляет разница в понимании патриотизма и любви к Украине не со стороны политиков, а именно среди простых людей, не имеющих отношения к власти. С какой целью сделан глобус? Высмеять Украину? Нет - бизнес, даже ценой самоунижения. Кравчук оказался плохим пророком, но опять это подается без стремления исправить упущенное, а только показать яму, в которой мы оказались. И, наконец, Савченко очевидно не оценивается по своим объективным психофизическим данным, которые у меня вызывают сожаление, а жестоко добивается без снисхождения.
Под этими картинками я прочел много комментариев с радикальными уничижительными мнениями, а ведь одними насмешками над собой, страной и политиками ничего не изменишь. Надо что-то полезное предлагать. Но в СМИ я не вижу прогрессивных материалов. А Вы видите?

Анекдот дня

Пересылаемое сообщение --------

От кого: "[email protected]" [email protected]

Кому: "Воскобойник, Гена" <[email protected]>
Дата: Воскресенье, 22 мая 2016, 2:10 -07:00
Тема: Замечательно!

 

АНЕКДОТ ДНЯ
Одесса… Еврейского мальчика лет шести приводят в школу. На собеседовании
его спрашивают, сколько он знает времен года… Дитя на минутку задумывается
— и уверенно говорит:
— Шесть!..
Директор тактично ему намекает:
— А если подумать?.. Ну, подумай…
Ребенок снова на мгновение зависает — и говорит:
— Честное слово, таки больше не помню... Шесть!..
Директор выразительно смотрит на побагровевшую мамашу мальчика, покашливает
и отправляет их на минуточку в коридор... Там мама возмущенно спрашивает
мальчика:
— Ну, Семочка, и шо это таки было?!
— Мама, мама... — со слезами на глазах отвечает сынок, — я и правда не
помню больше никаких «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола,
Лусье, Чайковского и Глазунова!..

Гордость советскими достижениями?

В мае 1989 года я ехал на своих "Жигулях" по мосту им. Е.О.Патона на правый берег Киева и вдруг прямо по ходу движения на небольшой высоте увидел самолет Ан-225 с Бураном на "крыше", направлявшийся в сторону аэропорта Борисполь. 
Я не поверил своим глазам. 
Такого еще не было даже в печати и по телевидению. Сообщения об этом чуде появились позже.

И вот теперь в 2016 году, т. е. через 27 лет (!) этот Украинский транспортный самолет Ан-225 "Мрия" успешно приземлился в аэропорту австралийского города Перт.

Через 27 лет! 
И теперь я читаю восторг премьер-министра Украины, разместившего на своем аккаунте в Facebook видео приземления самолета АН-225 «Мрия» в Австралии. Это был первый коммерческий рейс украинского самолета.   http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/05/15/7108480/   
В Австралию АН-225 привез электрогенератор весом 130 тонн.
На фоне беспросветных удручающих известий по всем каналам телевидения наконец-то появилось сообщение, которое обрадовало! Есть чем гордиться - Слава Украине!
Но только прочтите материал по ссылке.  http://blogs.korrespondent.net/blog/world/3683853/

И до сих пор находятся люди, которые ругают нас, совковых ватников, за прошлые годы беспросветной жизни, в которой было чем гордиться. Мне кажется, что среди этих псевдопатриотов нет технарей, а только социологи, гуманитарии... Вот что надо сделать, чтобы у них открылись глаза и включился ум для понимания происходящего? 



В канун юбилея Фиделя Кастро

Интересные факты из жизни Фиделя Кастро


Род. 13 августа 1926.  Совсем скоро в этом году ему исполнится 90 лет.

http://www.abcfact.ru/2586.html


 Я встречался с его тогда еще молодыми соратниками, которые приезжали в Киев в начале 60-х годов, пламенно выступали на митинге на пл. Б.Хмельницкого, самозабвенно пели кубинский гимн «Марш 26 июля». Их глаза светились такой верой в счастливое будущее, что мы смотрели на них с восторгом. Все были с бородками а-ля-кастро, и конечно боготворили Фиделя. Тогда уже появился и перевод слов песни на русский язык, которую мы пели вместе с ними:

Шагайте, кубинцы!
Нам будет счастье Родины наградой.
Народа любимцы!
Мы солнечной республики сыны.
Нам рабства не надо!
Мы гневом и решимостью полны.
Мы против власти беспощадной
И чужеземной своры жадной
Подняли знамя
Священной войны!

Первые кубинские фильмы о революции на Кубе мы видели раньше, о чем я писал здесь в блоге в статье о Ларисе Латыниной  http://blog.i.ua/user/709801/1140563/

Это было на другой планете.


Моё мнение о мире

Я думаю...

Я думаю, что наличие сверхбогатых людей в мире представляет большую опасность для жизни человечества. 

По моему убеждению, только один человек (и его семья), находящийся на верхушке иерархии мировой власти, должен обладать основными богатствами, несоизмеримыми с капиталами любых самых богатых банкиров. Только в этом случае он будет застрахован от угрозы посягательства на мировое господство и свержения его с помощью подкупа приближенных. Эту вершину я вижу в Британском престоле. Ограничение богатства подданных дало бы возможность устранить накал борьбы за сверх обогащение и создало бы основу для прекращения всех войн и насилия. Это был бы путь к всеобщему миру на земле, которая могла бы стать подобием Рая.

История борьбы за мировое господство, закончившееся победой Великобритании - главной монархии на Земле, показало миру, что она достойна этой чести. И если бы все страны мира добровольно объединились под Британскую корону, то войн больше не было бы, а была бы основа для разумного реформирования человеческого общества. 
В этом случае все страны могли бы чувствовать себя в безопасности и развиваться в соответствии со своими особенностями. Уверен, что такая система повысила бы ответственность региональных лидеров, не допуская тех злоупотреблений властью, которые сейчас процветают в паучьей сети олигархов.
Сейчас отсутствует в мире вертикаль власти, действует принцип «вассал моего вассала не мой вассал».

Некоторые считают, что раз мерзота со всего света сбегается под крылышко "Британской короны", то это свидетельствует, что там корень мирового зла.

Я их отлично понимаю. Именно такое мнение создают у нас те, кто жаждет внушить нам ненависть к Лондону и оправдать свои цели по свержению Главной Монархии. Для этого они создают по всему миру невыносимую обстановку в расчете на то, что так или иначе мы будем винить Британский престол, а это камуфлирует их намерения сделать нам еще хуже. Многие уже поверили в их версию, что "главное зло живет в Лондоне". Мой анализ говорит о другом: "зло в сверхбогатстве магнатов". 

Не случайно Генри Форд, человек хорошо знавший о чем говорит, сказал: "Изолируйте 50 самых богатых евреев и войны прекратятся".

А вы что думаете?

Чернобыль. 30 лет. Масик.

Год тому назад я дал здесь заметку "Константину Ивановичу Масику 79 лет" http://blog.i.ua/user/709801/1700294/, в которой говорилось о Чернобыле и о его роли в спасении многих наших сограждан от радиации. За эту работу в чрезвычайных условиях он заслужил нашу благодарность
Сейчас в канун его 80-летия мы "отмечаем" 30-летие Чернобыльской катастрофы. Я надеюсь еще написать о нем, но пока покажу его интервью о его работе в тот период.
Знаю, шрифт газетный мелкий и трудно читаемый, но, нажав кнопку Ctrl и покрутив колесо мышки от себя, можно увеличить изображение и прочесть. А это стоит сделать. И здесь, и в предыдущей заметке изложены малоизвестные факты.


Продолжения у меня не оказалось, или затерялось среди бумаг.

Рейс МН17 расстрелял... версии ВВС

ВВС -  2 версии: Рейс МН17 расстрелял украинский истребитель или взорвали бомбы ЦРУ.
Компания ВВС анонсировала документальный фильм о сбитом Боинге над Донбассом. Фильм представит новые доказательства, что пассажирский самолёт был сбит украинским истребителем.
Другая теория, выдвинутая телекомпанией ВВС, говорит о том, что бомбы на борт пронесли и установили агенты ЦРУ.
Как сообщается, подстроенное крушение пассажирского самолёта было устроено для того чтобы дискредитировать Россию, показать её варварской страной, ввести ещё более жёсткие санкции против России и усилить присутствие войск НАТО как в Европе, так в Украине.