Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Світові хіти на бандурі

  • 11.04.20, 00:39
С Яриком я впервые познакомилась, когда он учился в школе 10 классе. Наша творческая группа в очередной раз организовывала творческий вечер в котором принимали участие: поэты, художники, барды. По сценарию предполагали читать стихи под музыкальное сопровождение. И одна из участниц предложила помощь своего сына. Им оказался Ярик. За день до выступления он пришел и я ему объяснила в чем заключается его задача. Предполагали, что фоном аккомпонимента для поэтов будет звучать классическая музыка, а он предложил свои музыкальные композиции, после просмотра читаемых стихов. Под каждый стих, с учетом характера поэтов, звучали разные мелодии, которые он на ходу сочинял и воспроизводил. Выступление прошло великолепно, был аншлаг. После концерта поинтересовалась,что он планирует в будущем. На что был ответ:- Не знаю. Мы долго говорили старалась его убедить, что ему необходимо поступать в Консерваторию. Он не соглашался, т.к. своему таланту не придавал значения. Прошло несколько лет. Ярик пришел на передачу "Украина ищет таланты". Играл свою муз. композицию на бандуре и поднял зал с аплодисментами. После конкурса решил собрать ребят-бандуристов и организовал группу, для которой он сочинял музыку. Самостоятельно выступал и принимал участие в разных конкурсах и концертах. Сейчас Ярослав Джусь - талантливый, известный композитор и исполнитель.
Играет свое сочинение Ярослав Джусь!

 
Также прекрасные аранжировки. В его исполнении бандура зазвучала современно. В его исполнении бандура и плачет, и смеется, и чарует, и ...



Надеюсь вам понравится )
  
cvetok


Говорящие коты!

  • 10.04.20, 23:36
cat

У домашних кошек и котов весьма сложные отношения с водой. Эта тема всегда бурно обсуждается среди кошатников, при этом большинство считают, что их любимцы попросту боятся воды. Например, один из них настолько испугался, что вместо «мур» и «мяу» начал отвечать своей хозяйке на русском языке, вроде… 



К теме о воде: считается, что домашние Барсики и Мурки — потомки дикой нубийской кошки, живущей в Северо-Восточной Африке. Ее среда обитания — пустыня, а вода для нее непривычная и опасная среда. Эти животные не умеют плавать и инстинктивно избегают попадания во что-то мокрое. Такое отношение к воде сохранилось у большинства кошачьих, но некоторые особи все же преодолели этот страх.



cat

Так выглядит любовь

  • 10.04.20, 11:42
Супер видео! Так выглядит любовь... 
Я все пересматриваю и пересматриваю этот коротенький ролик и просто комок в горле....очень сентиментально... Наверное красота и любовь трогают и проникают в самое сердце.


cat love  

Знаменитая танцовщица Китая -- Ян Липин

  • 08.02.20, 12:29
Знаменитая танцовщица Китая -- Ян Липин

Ян Липин – неподражаемая фолк-танцовщица Китая, «Принцесса-павлин». Она родилась и выросла в семье народности бай в южной провинции Китая Юньнань. В 13 лет Ян Липин, проявив свой талант в танцевальном искусстве.
Ян Липин иногда называют колдуньей, а она и этого не отрицает. Говорит, что колдовство в её роду исключительно в танце.
На родине Ян таких людей называют «бимо» - колдунья, обладающая даром танца. Бабушка танцовщицы тоже была «бимо» и всю свою жизнь выражала в танце, с помощью него общалась с небом и землей. После смерти дедушки Ян, она оплакала его тоже с помощью танца – за три дня и три ночи пропела и протанцевала всю их любовь, всю жизнь. Ян очень гордится ею и благодарна ей за её уроки.

Ян Липин не только прекрасная танцовщица, но и режиссер. В 2004 году она поставила на сцене «Миражи Юньнани», созданные по мотивам народных песен и танцев.

За годы работы Ян Липин исполнила более тысячи представлений на Филиппинах, в Сингапуре, России, США, Германии, Франции, Англии, Бельгии, Нидерландах, Италии, Канаде, Бразилии, Аргентине, Чили, Австралии, Новой Зеландии, Японии, на Тайване. В 2009 году гастроли прошли в Цинциннати, США. Кинофильм "Птица солнца", который Ян Липин представляла и как сценаристка, и как режиссер, и как актриса, получил особую премию на международном кинофестивале в Монреале.

http://russian.cri.cn/3072/2016/12/28/1s593927.htm



 

https://www.facebook.com/kustoolga/videos/2679851898700108/

Извините, но ролик не грузится.  Наведите курсором на ссылку и перейдите по адресу ...

не пожалеете. Этот танец надо видеть!!! 





Это не блюз, это сказка!!!

  • 27.01.20, 22:06
rose

Автор песни "Бархатный блюз" Николай Джинчарадзе. Бархатный свет, бархатный блюз, Бархатный взгляд этой леди в упор, обещающий много. Бархатный дым, бархатный вкус, Бархатный кайф и в бездонных глазах в звёздном небе дорога. Шёлковый стиль, шёлковый блик, Шёлковый жест в полукруг, лишь касаясь кромки бокала Шёлковый Мэн, шёлковый шик, Шёлковый голос во мне тихо шепчет Он то, что искала. Луч из прожектора в зал, Вспыхнув, Мне на тебя указал. Миг. И пробежала незримая искра меж нами. Мир растворился вокруг, Мраком. Словно попали мы вдруг, Чудом. Вместе в реальность, рождённую сладкими снами. Луч из прожектора в зал, Яркий, Мне на тебя указал, К счастью, И пробежала незримая искра меж нами. Мир растворился вокруг, Тенью. Словно попали мы вдруг, Сказка, Вместе в реальность, рождённую сладкими снами. Надо ли слов, просто молчим Шёлковый локон и бархат щеки идеальная пара. Словно маня, льётся в ночи, Бархатно-шёлковый блюз манящая музыка бара.


Жизнь и окружающий мир

  • 22.12.19, 12:58


Человек весь состоит из вопросов, а жизнь и окружающий мир - из ответов на эти вопросы. 
Определите последовательность занимающих вас вопросов, начиная с самых важных. 
Потом настройтесь на то, чтобы воспринять ответы.
Они повсюду - во всяком событии, во всяком вещи. 
Ведь каждый предмет - частица Божественного Тела. Возьмите, например, камень и посмотрите на него внимательно, забыв обо всем, кроме своего вопроса. Смотрите какая интересная у камня поверхность: все эти впадинки, бугорки, кусочки налипшей грязи, вкрапления. 
Представьте, что от строения и вида этого камня зависит вся ваша жизнь. Изучайте этот предмет очень долго, пока не почувствуете, что знаете про него всё. И тогда задавайте ему свой вопрос.
Любой. Делать что-то или не делать. Правильно ли ты живёшь. Жить или умереть.
В его контурах,узорах фигурах, которые из них образуются, содержится ответ. Человек, настроенный на понимание, его увидит или услышит.
Это может быть не камень, а любая неровная поверхность или нечто возникшее случайно: клуб дыма, след от чайной заварки на дне чашки, да хоть остатки кофе, который вы любите пить.

Как-то так ... 

umnik

Дейл Карнеги.

  • 21.12.19, 15:28


                       Главный секрет общения с людьми.   

                                    Дейл Карнеги.






Blues

  • 11.12.19, 23:36


letsrock

Snowy White Midnight Blues




bokali


ENYA

  • 22.11.19, 23:11

cvetok



dance




Чарли Чаплин

  • 16.11.19, 09:22




Фрагмент из речи Ч.Чаплина на праздновании 70-летия

bokali