Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Финка.

 Я не знавал женщин с этой сказочной земли. А тут мы прихватили несколько литров масла подсолнечного и это, несколько кг свеклы. На удивление разошлось в минуты и появились деньги! Ну я иду по городскому рынку Винницы и не чувствую противления. Это женщины могут заниматься ерундой и в одёжных рядах часами бродить. Ходить надо только в железочных рядах.
- Подходи мил человек с деньгами!- говорит дедушка, у которого всякого интересного много. Зензубель и фельцгебель  у него купил, хоть и не пользовался. А у деда железок интересных море, потому киваю и подхожу ближе. Ну инструмент хорош, да меня на торговлю подсадили. Постоял, да куда и зачем? Дед хитро улыбается и расстёгивает сумку.
 На откидной части куча клинков в привязи. Красивые все! Смотрю и щупаю, да не глянется. Ну не то что надо и простите меня, классическая финка для меня позорна. Я изучаю товар и интересный нож; прямой клинок (правда не штатных 212 мм).
- Дед, а сам делаешь?
- Меня с завода только ногами впрёд вынесут!
- Нож хорош и в руку кладётся. Но зачем ты грани заточил? Они в рёбрах вязнут. Это ж колющее оружие или я пропустил что?
- Знающего человека не провести. А давай пол цены и ножны в подарок!
- Умеешь!
 Сую ему в руки гривни, он доволен. Стоящие рядом на асфальте торговки завидуют молча, но страстно. Выставляю левую ногу и старик вставив начало ножен, направил и застегнул два верхних ремешка, ну пристегнул и ладно. Деньги не в семью, да клинок этот не раз мне жизнь сберёг, хоть и короткий. Хотя и им можно достучаться до сердца. С рынка шёл другой походкой, уверенной.

Доисторический анекдот 52.

В отличие от вас, равнодушным и чёрствых Владимир Ильич Ульянов - Ленин никогда не был таким. Он не навидел мещанство и боролся с ним как мог. Бывало идёт по улице, а на подоконнике горшок с геранью! Так не проходил мимо: горшок о стенку Хрясь! Но землю всегда отдавад крестьянам!

Душеприказчик.

Хапануло,  меня на днях по здоровью, да заставило задуматься: не устроен я. Нет, подруга уменя 25ти лет есть и мы встречаемся, но это визит- союз. Ключа от моей квартиры не имеет. Ну не собираемся мы жить вместе! Согласитесь, я малость староват, вот если бы пару годков скинуть, но в какую ёмкость, чтоб не дасождать коммунальщикам их забросить? Раньше я не особо этим вопросом задавался, болтаясь на мате, настеленом на полу грузовика, мне было всё равно. Не нашёл того, что искал.
 С сыном живём раздельно. Но он...Ну мягкий и добрый человек и его легко обманет каждый. Он умный, хороший и вежливый. Понятно пиво и девушки, но я тоже не доверяю и ключи от квартиры не даю. Мы с ним восемь лет вместе прожили, после моего развода и соображения поверьте есть.
 Я в его 27 был уже обкатанным бойцом, забрал не сотню жизней, много больше. Это не показатель, но уже имел три воинских звания имел и в переделках был, откуда не возвращаются. Меня и в багажнике возили, зубов кучу выбили, но Характер не сломили. На дорогах нашей страны в лихие 90е тоже было не просто, давно мне светило быть прикопанным у посадки какой, так я выбирался из безнадёжных ситуаций.Или повезло или закалка работала. Меня и в нашей стране убить не раз пытались, крайний раз два года с хвостиком назад. А не вышло по ихнему, не вышло.
  Но после того как меня исполнить пытались, обратился к одной из сестёр, к старшей и попросил быть моим душеприказчиком. Ну побрыкалась, но от меня кто денется? Упрям и настойчив. Всё чем располагаю если что, отходит к ней полностью и я уверен, что она распорядится правильно и ошибок не сделает. Понятно сестричку пригружаю, но кого ещё? Мы очень любим друг друга, она такой же боец и с ней хоть бы на пулемёты пошёл.
 Но вот подумал, что этого мало: если что со мной, как она узнает? Ключи от моей квартиры у стороннего но верного, человека, который если что откроет. Но надо дать ему пакет, который должен содержать контакты моей родни. Сын-то с ними не общается, у него сейчас другие интересы. А человек свяжется и сообщит.
 Кроме того есть масса тонкостей, которые юристы в завещание не запишут. И это будет второй пакет, который тоже храниться будет вне дома. Не подумайте, что об похоронах это, я ещё расскажу вам, сколько могил отрыл. Я б на кладбище мог устроится, так нет: не потому, что там конкурс высокий, а потому что не по нраву. Мне самому пох- видел столько не закопанных, но им всё равно уже всё.Так что с завтра займусь. Это надо, чтоб не создавать трудностей родне, если чего.
 Не ищите в моём рассказе пессимизма: это жизнь и всякое быть может. Тем более на СУКБ это не так давно обсуждалось. Всё будет хорошо, держитесь и не сдавайтесь. Как сказал мне в детстве аксакал;"Умирает только тот, кто хочет умереть!" Думаю он прав.

Мои сны. Потянул сотку.

Они нас ждали с юга , а мы с севера к ним и выкрошили всех. Ну если придурки не умеют оборудовать позицию и выставить боевое охранение, кто доктор им? Я и выстрелить то не успел. Автоматчицы всегда быстрее.
 Задержались. А комбат спрашивает меня:" Костя а у тебя какая детская мечта была?" Не ответить командиру? Это не про меня. Выровнялся и докладываю:" Товарищ капитан, с детства хотел или танк подбить или самолёт сбить." Тот удивляется;
- Странные у тебя мечты!
- Как есть.
- Солдат а ты не хочешь  из пушки по танку?
- Конечно. Но он же наш.
- Кто сегодня из него танкистов вынул? Теперь он ничей.
 Вынимать танкистов  трудно. Люки под живых рассчитаны. Фалом обвязывваешь и тащим наверх.Мехвода вынять проще. Ну у них тела закостянелые и выходит не очень. Особенно если вцепились в устройства. На танке пять попаданий ПТУРОВ, поцелуи ведьм присутствуют. О поцелуе ведьмы здесь;http://blog.i.ua/community/2998/2384603/ 
  А это почти всегда, танкисты ребята отчаянные.. Ну и могилы им по правилу. Врагам отдельно и обычно братская.Сколькож я их отрыл? Надо было пойти на кладбище работать с таким опытом, да не свезло.
 Подходим к позиции. Противотанковое орудие стоит на пригорке, да, обзор важен. Станины раздвинуты и упоры поставлены. Эротично выглядит, точно как девушка ножки расставила! Хватит эротики, мы же на войне. Но где таких идиотов готовят? Окоп должен быть отрыт и выставлено охранение. Две наши автоматчицы весь расчёт в полминуты положили, без гранат. Наводчик так и остался, прижавшись к затвору. Комбат столкнул его в сторону ногой:"После похоронить! Костя давай."
 100 мм выстрел хоть и унитар, но снаряд в жерле гильзы ход имеет. Если вставить в камору резко, снаряд выдвинется. Дослать затвором  опасно, гильза замнётся. Если не взорвётся, то после выстрела её не выбросит. Щипцы для выемки есть, но противник времени не даст. Выстрел подносить и заряжать так же, как носить новорождённую девочку, слава Всевышнему младшую сестру и племянницу понянчить успел.Ученный.  Вставил унитар и затвор закрыл. Встал у прицела, с сеткой разобрался и ствол на нужный угол выставил. Ветра нет и довёл.
- Готов!
- Огонь!
 Дергаю и орудие вздрагивает, пыль и дым, а на башне танка искра и как бы дымок. Открываю затвор и дымящая гильза выпадает к сапогам. Комбат доволен и говорит:"Пошли посмотрим!" Но тут же опасно и идём по- своему: впереди автоматчица моя, у ней просто котячее чутьё на мины, это я, дурак,  дважды подрывался. Я под левой рукой, справа толковый боец, пулемётчица сзади.
 Тёплый ветер и запах давно созревшей травы. Подходим. Попадание есть, пробития нет. Комбат поворачивается и говорит; " В маску попал. Солдат, а я всё про тебя знаю? Ты был артилеристом? С такого расстояния не всякий угодит."
- Обучен установкам такой-то, такой и другой. Не стрелял.
- А откуда такие навыки?
- Книги читал и дедушка в артиллерии в войну служил и его советы помню.
- Не те книги ты читал. Доволен теперь?
- Так точно!
- Эх ты. Нет ничего хуже осуществлённой мечты. Пошли обратно.Танк сжечь.
 Но тут просто, открыл жалюзь моторного отделения, понятно с двигателями не знаком и с трубопроводами. Но напарница надёжа и подмога: вынимает якобы зажигательную (фосфорную) гранату американской выделки, ввинтила взрыватель и бросила в отсек, сдёрнув кольцо. Теперь всё и шагаем обратно молча.
Расчёт орудия на пригорке и прикопали. А орудие,,,Да боль души моей! Решили не брать, ибо почти нет боеприпасов и при возке скорость падает. Вставил выстрел в камору, а перед ним гранату, девчёнки обмотали брезентом казённую часть тела орудия, полили соляркой и зажгли. Не оборачивался.

Поцелуй ведьмы.

Это старое название и идёт из 1945. Когда кумулятивные боеприпасы стали  массовым. Херня приметы и поверья. Не убивает экипаж давлением и люки надо закрывать всегда. Найдётся ведь сука, который гранату закинет. Тогда всем конец. Но след характерный ни с чем не спутаешь.

Струя входит и бъёт экипаж.  Танкисты ребята отчаянные и три у меня в друзьях. Были два. Третий воюет и на шестой танк сел. Брал Аллепо и другие города. Горел и выглядит страшно. Будете смеяться, но имя ему Костя. Родители назвали в честь меня. Пять у меня одноимёнцев.

Медминимум.

Я вам рассказывал, что получил редкую военную специальность, военный спасатель, а после нас только военврачи добрые. Ну навыки мои позволили помочь и несколько людей живы, потому что рядом оказался. Да не про то разговор. Я во втором браке и жене назначили уколы. А денег нет совсем! Тяжкие 90е. Ну я ей за свой медминимум сказал и предложил укол сделать  бесплатно. А она ко мне без доверия! А у меня в тот момент пистолет был. Почему не расстрелял сразу? Дурной я и для меня любая мама Храм. Но не подозревайте во мне добряка.
 Жена говорит:"Вот мой любимец. Плюшевый мишка. Сделай укол ему, я посмотрю как выйдет!" Да не вопрос. Укладываю плюшевого беднягу и делаю укол. Он молчит, значит хорошо. Поворачиваюсь, а любимая молча сняла халат и трусики и покорно легла.
 Ну уколол в правую ягодицу и не плохо, не пищала. Ваточку к месту укола приложил. Но посмотрел на это сокровище и не удержался. Беру и сочно кусаю за левую.Прошу не ругать меня гражлане, но я кусючий с рождения. Ну котом  же был в прошлой жизни. А жена:
- Ой.. А зачто укусил?
- За попку.
- А мотив?
- Да плюшевого мишку мне до слёз жалко. Хочу чтоб он ночью спал спокойно и не ждал второго укола.
- Ты его любишь больше меня?
- Конечно больше. Ну люблю тебя, глупенькая!

Четвёртая однако.

Сын довольным выглядит и это повод поговорить не прямой ; допрос это хорошо да меня всяким методикам учили. Конечно в руки ко мне лучше не попадать. Но интересуюсь:

- Что и как у тебя?

- Ну девушка новая.

- Это кроме Ольги , Оксаны и Нади? (Имена конечно изменены.)

- Да. Вера, замужняя пышечка. Накормила я постарался.

- Нашему Роду краснеть не придётся? Сколько заходов сделал?

- Пап, ну твои авиационные термины…

- Вопрос задан. Отвечать.

- Пять. Четыре вечером и раз утром.

- Для буднего дня сгодится, но на выходных надо лучше постараться. Ты как и я стал с замужними любиться. Муж её где?

- В рейсе.

- Будь бдителен, меня мужья били часто. Мелкие собственники они. Хорошо с ней?

- Да. Папа, а сколько раз на выходных надо?

- (Самоцезура, убьют ведь.)

- А так бывает? 

- Ну какие проблемы? У мамы спроси, не соврёт.

- Не удобно.

- Вот и ладно, так держать. Скоро меня догонишь и перегонишь; у меня одновременно более пяти подружек не было. Хвалю.

- Пап, а у меня есть проблема. Поможешь?

- Излагай.

- Ну как бы тебе сказать...

- Я взрослый как и ты.Излагай.

- У девушек попа это важно?

- Не то слово! А почему спросил?

- Ну у подруги там фурункул, а к врачам боится.

- Спасти попу наш долг!- звоню в хирургию, меня же врачи держат за своего, ибо помогаю и всегда рядом с ними. Если кто подумал, что зарабатываю на нашей медицине- сразу из класса. Пока дышать буду, буду им помогать. Если честно: хреновая у них ситуация сейчас. Но не переживайте: они знают, что ко мне можно в любое время прийти и взять без денег. Недавно был прискорбный случай и меня потянуло на убийство. Честно. Обратились хорошие медики из района, мол нам надо распредилители для кислородной системы, как не закупаем, они выходят из строя через полгода.

- Как?

- Так.

 Нахожу и предлагаю нормальные изделия , озвучиваю стоимость. Они в шоке, типа в шесть раз дешевле, чем через прозоро. Обеспечили и я спокоен. Но вернёмся в тему, у подруги сына проблема с попой. Звоню хирургу:

- Ваня, надо помочь стране!

- Для тебя всё что угодно.

- У подруги сына на попе фурункул, а боится к врачу идти.

- Пусть сразу ко мне ведёт. Я справлюсь.

- Спасибо.

- Тебе спасибо.