Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Прошлое воскресенье.

 Пришла в гости дочка Марты, Лейла, на мамку похожа, но трехцветная. Домашняя, но любит ходить в гости, молчунья, но компанейская. От угощений не отказывается и рычит на Селима, а тот ведь на год младше и на конфликт не идёт. Подмазывается к ней, задружил, а мелкую полосатую кошечку отгоняет от еды, но я ему объяснил, что девочек обижать не хорошо! В следующем году ведь за ними с букетиком цветов бегать будет!
   Лейла очень любит лазить по деревьям и делает это лучше чем обезьяна, день солнечный был и она загорала на ветках. Чайки над ней смеялись, но самодостаточная кошка даже ухом не повела.

День солнечный и очень тёплый, собрал укроп и петрушку, любовался природой и впитывал в себя реку. Лейла и Селим просили их погладить и почухать, что я и сделал, мурчали дуэтом.
Солнцезащитные сетки с беседки снял, уже нет в них нужды. Но приезжать буду, работы хватает, да шашлыки жарить буду и мясо коптить.
  Селим подрос, пушистость увеличилась, но он по прежнему пролазит сквозь ячейку сетки забора, а она гораздо меньше его головы! Надо снять этот фокус на видео и послать британским учёным.

И ступил я на землю обетованную...

                                        "...И ступил я на землю обетованную.

                              И принёс на неё гордыню и скверну.

                                     И люди приняли их за благо.

                               ...И поведал я им, что есть грех.

                             И подивились люди, и стали грешить.

                                                И возрадовались.

                          ...И тогда открыл я им тайну покаяния.

                        И с тех пор они стали грешить и каяться.

                                            А имя моё прокляли."(с)

 

                                               неБытие, 1, 4-19.


Закончив приставания извинениями,,,

Закончив приставания извинениями, можно обидеть любую женщину.

Если будешь рядом, то проходи мимо.

Восточная мудрость:
Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой, но чужой и сзади.

Шить,вязать не умею...Пить,курить-золотые руки!

Поскольку нам не в чем было упрекнуть друг друга, дрались молча..

Проходи, чувствуй себя как дома. Ну, пропылесосить можешь, например, или посуду помыть.

Лень — это подсознательная мудрость.

Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.

Бесит, когда вечером приходишь домой и ничего нового в интернете — потому что всё посмотрел на работе.

Жениться следует хотя бы для того, чтобы узнать, почему этого не следовало делать.

- Нет! это невероятно! я не выживу в этом жестоком мире! 
  А всего лишь забыл дома наушники.

— Ты мне звонить перестала. Разлюбила? 
— Выходные закончились. Не пью.

Существует два способа спорить с женщинами. Ни один не работает.

Неужели так сложно взять,и подарить мне пару миллионов?

- Доктор, как прошла операция? 
- Еще никак, но раз уж вы не спите, передайте зажим.

— Доктор, пульса нет. 
— Сердцу не прикажешь.

Он ест – ты готовишь, Он носит – ты стираешь, Он сорит – ты убираешь. И что бы мы без мужчин делали?

Все хорошо в меру. Кроме зарплаты.

Жизнь бьёт ключом. Разводным. По голове. Исподтишка. Без перерыва...

Пиво — это жидкий хлеб, водка — жидкое мясо. 
Захотелось бутербродов ...

— Купишь мне это колечко?
— Конечно, дорогая! Колечко "Краковской", пожалуйста.

И вообще, у меня большой словарный... этот... как его...

Вчера с друзьями решили бросить пить. Ох и набросались...

Ни любящая жена, ни любимые дети, ни интересная работа никогда не заменят полноценного отдыха от них!

Уровень невыспанности: уснул, пока завязывал шнурки.

Ты ищешь меня глазами в толпе, но не находишь. Все потому что я дома на диванчике.

В NASA готовятся пережить «шесть минут ужаса».

26 ноября готовится совершить посадку на Марс американский космический аппарат «Инсайт» (InSight), стартовавший с Земли 5 мая. Ученые особенно внимательно относятся к этому этапу миссии, учитывая неудачную посадку европейского модуля «Скиапарелли», который разбился в 2016 году.

У NASA в этом отношении самый успешный опыт в истории освоения космоса: с 1999 года американцы успешно посадили на Марс четыре марсохода, два из которых — «Оппортьюнити» и «Кьюриосити» — работают и сейчас. При этом посадку «Кьюриосити» называют «семью минутами ужаса»: аппарату пришлось совершить множество сложных действий в короткий промежуток времени без поддержки с Земли.

В случае с «Инсайтом» это будут «шесть минут ужаса» — именно столько времени потребуется на посадку. Аппарат массой 350 килограммов войдет в атмосферу Марса под углом в 12 градусов на скорости чуть меньше 20 тысяч километров в час. За первые две минуты ее предстоит снизить больше, чем в 10 раз — до полутора тысяч километров в час. За это время теплозащитные панели аппарата разогреются до тысячи градусов по Цельсию.

На высоте около 16 километров у аппарата должен раскрыться парашют. Одновременно будет отброшен защитный экран «Инсайта». Десять секунд спустя аппарат выпустит посадочные опоры, еще через минуту с помощью радиолокационных сигналов он начнет фиксировать собственное положение в пространстве и скорость снижения.

На высоте чуть больше полутора километров «Инсайт» избавится от парашюта. Включатся 12 двигателей, с помощью которых скорость аппарата будет замедляться вплоть до самой посадки. В момент соприкосновения с поверхностью важно, чтобы двигатели немедленно выключились: в противном случае аппарат перевернется. Через десять минут «Инсайт» должен послать сообщение о том, что с ним все благополучно.


Место посадки — нагорье Элизиум недалеко от марсианского экватора. Сейчас на планете сезон пыльных бурь, которые могут осложнить посадку, но в NASA уверяют, что аппарат готов и к таким условиям Чем займется «Инсайт» на Марсе?От двух недель до трех месяцев уйдет на то, чтобы модуль подготовил оборудование для проведения исследований и решения научных задач. Благодаря радиолокационным приборам, установленным на аппарате, ученые получат информацию о местонахождении «Инсайта» с точностью до нескольких сантиметров — и это само по себе часть научной программы. Всего миссия рассчитана на 720 дней.
На аппарате установлен сейсмограф, с помощью которого ученые рассчитывают изучить толчки под поверхностью планеты и отделить собственно «марсотрясения» от толчков, возникающих из-за падения метеоритов. В атмосфере Марса, более разреженной по сравнению с земной, крупные метеориты не сгорают.Ключевая задача миссии — пробурить скважину глубиной около пяти метров. Так глубоко под поверхность планеты космические аппараты пока не проникали. Ученые планируют изучить, как под поверхностью Марса распространяется тепло, и исследовать устройство его коры, мантии и ядра. Возможно, в ходе миссии удастся обнаружить скопления жидкой воды под поверхностным слоем — хотя в этом ученые не уверены.

https://meduza.io/feature/2018/11/26/v-nasa-gotovyatsya-perezhit-shest-minut-uzhasa-kosmicheskiy-apparat-insayt-skoro-syadet-na-mars-i-eto-samyy-opasnyy-etap-missii

Я племяннику жизнь спас.(с)


  Старый анекдот из доинтернетовской эпохи.
Марья Ивановна заканчивает урок и говорит;"Теперь дети вы понимаете, как важно любить всё живое и сохранять жизнь каждому живому существу! Скажите, а вы спасали кому- нибудь жизнь? Говори, Леночка."
- Я увидела на дороге котёнка, а к нему ехала машина. Я подошла, взяла его на руки и перенесла на газон.
- Умница! Ну говори, Витя.
- А я проходил мимо канализационного колодца, услышал визг, пёсик туда упал. Мы с другом опустили верёвку и вытянули его.
- Молодцы. И ты кого- то спас, Васенька?
- Да. Весной птенчик из гнезда выпал, его родители так щебетали! Я посадил его на палку и вернул в гнездо.
- Очень хорошо. А ты никого не спас, Вовочка? Сидишь и руки не тянешь.
- Марья Ивановна, я племяннику жизнь спас.
- А как, он тонул?
- Нет. Я своей сестре противозачаточные таблетки на аспирин подменил

С пылу, с жару.

  Истории чуть больше часа, прямо со сковородки, горяченькая.
   Не знаю, с чего рассказ начать. Наверно того, что день сегодня особенный и я понял, что сегодня будет писец, это такая маленькая беленькая лисичка. Людей сегодня плющило и несло, я- то человек без нервов, но как бы перебор пошёл.Посмотрел на часы- а только 10.20. Маленькие, вы меня чтоли напором и измором взять решили? Остыньте. Я сегодня плотно поговорил более чем с 40 людьми, соблюдая субординацию и решая вопросы. Все ушли довольные. Я сегодня решил и с вой вопрос, о чём обычно забываю, но сделал. Своротил горы, ни одного конфликта, хотя сегодня хотелось вульгарно и примитивно напиться. Но построение звёзд не способствовало богу пьянства и он обиженно ушёл в норку. Ну вот как я с таким важным и вот так по- свински? Искуплю грехи мои тяжкие, ибо с правоохранителями на пятницу попить водки решили.
  Сел в маршрутку и как обычно еду и никого не трогаю, я не конфликтен. Зачёт по этой теме сдал в своё время на пять, хотя и помню совет: если конфликт не удалось погасить словом, то кулаком в нужное место получится. Подъезжаю, выхожу и зацепил женщину, лет чуть больше 50, которая хочет поругаться! Так я и дал.
- Прошу прощения!
- Вы выпили?!- вскидывается она. Прикладываю ладонь ко рту, с направлением в её сторону, люди забывают язык движений и жестов. Начинаю говорить. Такая постановка сразу направляет выдох в сторону собеседника и он понимает, что спиртного не было. Второе: это доверительно, прикрывают и говорят только тебе, пусть другие и услышат. И третье- не нахамили. Говорю:
- Не выпил, хотя хотелось.(Доверительно.)
- А почему зацепили меня?- не успокаивается женщина. Показываю на девушку стоящую у водителя рядом. Да ей года 23, не старая ещё, ну в обтягивающих джинсах, не жалеет себя и куртка короткая, простудится! Ведь красивая и кругленькая попка совсем не защищена, указываю женщине и сокрушённо:"Засмотрелся!"Она на меня, потом на девушку, потом снова. Улыбается и шепчет:
- Понимаю. Не наказуемо.
- Хорошего вечера вам.
- Познакомитесь с ней?
- Нет. Она замужем и спешит к мужу. Кольцо и выражение лица.
- И вам хорошего вечера!- сама заулыбалась и похоже настроение пришло.

Культура употребления спиртного.

Аркадий был нечист на руку- по крайней мере, об этом свидетельствовала история его браузера.

Когда Мойша покупает колбасу, он не ест её сразу, а ждёт,пока она подорожает.

Лена выпила бутылку джина и хорошо исполнила чужие три желания.

Экипаж танкера SOLA TS нанес отметку о потопленном им норвежском фрегате Helge Ingstad 

Реклама «Абсолюта».


Посмотрел и понял; НЕ ВЕРЬТЕ РЕКЛАМЕ!!! У "Абсолюта" пробка откручивается, а в рекламе - расстёгивается!! Вить так ить можно и не смочь налить при случае... По обыкновению всех рекламщиков, они опять дурят нашего брата! И ещё о культуре употребления спиртного:

Вот так прошли выходные.

                                                                                                      Заметка для Вал-ны. Почитал:
http://blog.i.ua/user/2108384/2253143/ Оно конечно важно, что делать. А тут опять про еду;
http://blog.i.ua/user/2108384/2253244/Однако. Надо разобрать эти заблуждения! Ну например;
"Так нет - подавай им кухарку + мать детей ихних + домработницу + "сексбомбу" с 4-м размером.
И всё в одном лице.Ни в коем разе не в халате!И все ежедневно! Без выходных!  А особенно по праздникам!"
Смеялся. Кухарка? Да большая часть женщин убийцы продуктов и на кухню их надо пускать, чтоб готовили еду для врагов. Матери ихних детей? Именно. Домработница по найму в разы дешевле и мозги не выносит. Найму в следующем году. Сексбомбу с 4 размером? Боже упаси, максимум второй. И это, можно и без халата. Ну ладно, теперь я раскажу про ад холостяцкой жизни.
  Обычно встаю рано, но в субботу спал до 10, не знаю почему, нонсенс для меня. Позавтракал и пошёл на рыночек, который в 100 метрах от моего дома. Всё свежее и натуральное, купил продуктов, пообщался с продавщицами, из сёл они привезли натурпродукты, тем и питаюсь. Они меня любят и ждут, я поговорю, подшучу и расскажу анекдоты, им весело и хорошо, молодеют сразу лет на пять. Взаимно заряжаемся позитивом, это не просто купил/ продал, это живое общение. План выполнил, но решил к брательнику двоюродному зайти, магазин стройматериалов держит. Тут и жена его оказалась, пилит родственника. Брательник мой тот ещё хад: пропадает на работе(она не работает), выпивает с друзьями, носит домой мало денег(презренную тысячу долларов ежемесячно). Короче нет ему прощения. Ну я ей и говорю.
- Заездил тебя бедную муж! Отдых надо тебе, от мужа и от дочки, в себя прийти хоть.
- Да! Хотя подожди, ты чего добрый такой? И глазки хитрые кошачие мне не строй, куда меня решил упечь?
- Ну не в Египет же. На недельку ко мне жить пойдёшь, я тебя готовить научу и воспитывать буду.
- Я за!- оживился брательник, чем раздосадовал жену.
- И ты меня отдашь этому злодею?
- Я запомнил фразу. Из тебя человека не выйдет, но женщину я из тебя смирную сделаю.
- Не пойду! И вообще вы противные!
- Викуся, ты тоже не сахар, слушай меня и толк будет.
- Не меня воспитывать надо, а мужа!
- Он исправится.
- Когда?
- В четвёртом браке!- Викуся лишилась дара речи, ибо у брательника с ней третий брак. Упорхнула, мы посмеялись и поговорили за жизнь, душевно и хорошо. Потом я домой, стирка, уборка и готовка, но своя ноша не тянет и мозги никто не выносит. Лёг спать по- раньше, а в воскресенье утром с другом рванули на дачу.
   День мглистый, но ветра нет, хорошо. Поработали с душой, поковырялись в земле, потом вытащил из подвала яблоки и помидоры, запах голову кружит! А тут кошаки сбежались: Селим с Седной, мама ихняя Ксюша, потом пришла соседская Марта, с дочкой своей, Лейлой. Потом прибежала мелочь, которую я тоже пару раз прикармливал, девочка. Имя пока не придумал. Кашу отварил овсяную, мяса дал, погладил и почухал. Ксюша жутко ревновала и рычала, да ничего, пусть терпит. Кошки о меня тёрлись и заряжали статическим электричеством и позитивом. Сосед глядя на это сказал, что я кот, который умело прикидывается человеком. Я не признаюсь.
На верхнем фото Лейла. На втором- Селим, очень мы с ним ладим. На терьем кошечка, имя не придумал пока. Уже приручил, мурлычет и прижимается.
  Перед отъездом выпили настойки, поели колбаски, что между делом я накоптил тут же, не плохая вышла, друг мурчал от удовольствия. Потом вернулись в город. Отдохнул, дела домашние поделал, с сёстрами по вайберу пообщался, поделились настроением. Ну а потом и поужинать надо, мы хорлостяки хлебом и водой перебиваемся!

  Приготовил голубцов, залил их домашней сметаной бедненьких, понятное дело мучаются они без неё. Хлеб нарезал, травами притрусил, майонез и брынза и в духовку, сочные и вкусные горячие бутерброды, нехитрое и простое блюдо. Горчицу самодельную достал, ну и аджику тоже. Решил помидоры солёные попробовать, приволок с балкона, ну и огненный перчик один положил туда же. Ну всё, можно уже и мучатся!
  Сочный и тающий во рту, нежный голубец закусил перчиком, огонь потёк по жилам и кинул в пот, пришлось потушить настойкой и откушать бутерброд. Но так ли это хорошо? Следующий голубец хорошо пошёл с помидором, они у меня как всегда знатные получились. Но как естествоиспытатель я не мог прекратить опыты и следующий голубец употребил с огненной аджикой своей выделки, надо сказать хорошо сочетается. Короче дальше экспериментировал, остался доволен результатом.
  Потом помыл посуду (в мойке посуды быть не должно, как не убил одну из жён, не знаю), сложил всё на завтра, приготовил обмундирование. Покурил на балконе, пообщался здесь на сайте высокой культуры и быта с  интересными людьми, а потом принял душ и уснул. Вот так прошли выходные.