Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Женщина-мечта (Константин Разумов)




Константин Разумов родился в 1974 году в городе Заринск. Живописи он учился сначала в Новоалтайском художественном училище, затем в Российской академии живописи, ваяния и зодчества. В настоящее время художник живет и работает в Москве.

Формирование Константина Разумова, как художника, происходило под влиянием многих стилей, но в конце концов он отдал преимущество сочетанию реализма и импрессионизма. Это можно заметить на любой из его картин: портрет он пишет реалистично, а вот фон обычно лишает конкретики и выполняет в технике, характерной для импрессионизма.

С особым пристрастием художник относится к женским портретам – их у него великое множество. Однако он не изображает современных женщин. Женщина на картинах Константина Разумова – это женщина-мечта, которая не дает спокойствия художнику. Она пришла из другого времени – из прошлого века. Впрочем, определить точное время или пространство невозможно: импрессионистические черты лишают образы привязки к конкретному месту и времени. Иногда в картинах угадывается Париж, но это скорее собирательный образ города, нежели реальный.(с)

Не все его работы мне нравятся,их очень много,но вот выбрала кое-что :































Овес как лекарство.

  • 25.11.15, 19:27

Овес  как  лекарство

Овес как лекарство.

Овес - эликсир жизни - поднимет на ноги даже самого тяжелого больного: решает многие проблемы со здоровьем и восстанавливает силы.

Можно просто пить как чай: 1 ст. ложка овса на 2 стакана воды, кипятить около часа на медленном огне, под крышкой.

Один из самых лучших рецептов для оздоровления.

* Один стакан зерен овса (в крайнем случае "Геркулес") на пять стаканов воды, выварить до половины, до густоты жидкого киселя.

* Процедить и влить в отвар равное количество молока (около двух стаканов), прокипятить вновь.

* В полученную таким образом жидкость прибавить 4 чайные ложки меда (по вкусу) и еще раз прокипятить.

* Получившийся при этом приятный напиток употреблять в неостывшем или подогретом виде в течении дня в два или три приема.

Этот напиток умирающего на ноги поставит!

ЭЛИКСИР ЖИЗНИ
Знаменитый французский врач Катерин до 120 лет оставался молодым, энергичным и жизнерадостным. Эликсир жизни - рецепт именно этого врача.

По его утверждению, весь секрет долголетия в том, что он три раза в год— весной, летом и осенью — по две недели пил так называемый эликсир жизни. Готовят его так: 400 гр. овса тщательно промывают, заливают шестью литрами кипятка и варят до тех пор, пока не останется три литра жидкости. Затем отвар процеживают через хлопчатобумажную ткань, добавляют 100 гр. натурального меда, плотно закрывают крышкой, дают еще раз вскипеть, остужают, переливают в чистые бутылки, плотно закрывают и ставят в холодильник. Перед употреблением в стакан выжимают сок лимона (по вкусу). Пьют отвар за полчаса до еды по 100 гр. очень маленькими глотками.
Овсяный отвар прекрасно очищает организм, способствует похудению и омоложению, насыщает ценными питательными веществами и витаминами.


(с)



Настойка на эстрагоне.

У меня его на даче-просто завались, но я его использовал только для соления. Но нашёлся в интернете Добрый человек,пояснил, научил и подсказал. Я стал добавлять его в мясо,рыбу и кашу-песня. Главное осторожно, ароматен и крепок. Но очень понравилось. Он мне подсказал и про настойку. а ведь из эстрагона  тархун в дохимическую эпоху делали.
 Я взял три литра очищенной самогонки и забросил две  порции эстрагона, так что в жменьку одна не помещалась. Трава красиво распределилась по бутыльку, хоть картинки из этого делай. Дальше в тёмную кладовку. Переживал, может по голове даст или ещё чего.Отцедил, фильтровать не надо. Напиток получился приятного жёлто-золотистого цвета. Пахнет вкусно.
 А тут звонит друг Изя:"Как Вы смотрите на то, шоб выпить?"
-Я не смогу обидеть Вас отказом.
-Водку брать?
-Нет. у меня настоялась настойка и мне нужен подопытный доброволец!
-Он выезжает!
 Мы с сыном быстро почистили картошку и поставили жариться, конечно с самокопчёным почерёвком и яблоками. Чтоб не напрягаться я помидоры свежие (в подвале на даче ещё много их),лук,петрушку и укроп перебил в кашу на измельчителе.Посолил и разбавил пахучим маслом и добавил винного уксуса. нарезал почерёвка и открыл баночку своей аджики, дабы скрасить скромноту холостяцкого ужина.
Изя приложился  и хвалил.Настойку оценил, сказал что лучше зубровки и пикантней. А в магазине элитных напитков такого не купить, хотя рецепт копеечный. Утром я проснулся как новенький, ну всё хорошо и побежал на работу. Нет,напиток удался! угостил коллег- одобрили. А сегодня позвонил друг Боря и сказал;"Костя, добрый язык сказал, что ты элексир от народа прячешь?"
-Добрый язык пошутил. Ты заходи.

Кот и рыбак.

Рыбакам и тем,кто думает,что человек венец творения,убедительная просьба не читать.

Друг Лёша вручил мне котёнка и сказал: "Ты следи за ним!2
-Буду.
-Я не тебе сказал.
  Котёнок прекрасный,прижился. Да только блохи на нём были: его мать не от Святого котячьего духа понесла, а от соседского сибирца. Пришлось спецмылом его купать. Певый раз орал, второй раз нет. я обрадовался. Дурак. коту понравилось купаться! Мой восторг быстро иссяк: не закрыл дверь в ванную, а злодей прощупав лапой температуру, бултыхнулся и плавает! Я конечно стал наливать хвойный экстракт, кот сердился и смотрел на меня, как Ленин на буржуазию! но промахов не прощал. Если даже открыл воду в умывальник и температура подходящая, он заскакивал, поворачивался ко мне,упирая лапы на край умывальника. И изгибался, подставляя части спины под струю. А джакузи не он часом выдумал? Вообщем глаз да глаз за ним!
  Летом понятное дело на дачу, он там работал, гоняясь за бабочками и ящерицами. Я разумеется никогда не ставил себя выше его- мне льстило, что он считает меня своим товарищем.Это очень не просто для человека! жаркий день брал своё, он прибегал и гипнотизировал меня своими зелёными глазами. Но я такой же и часами в гляделки играть могу, делал вид, что не понимаю. кот расстраивался, мол чего ж мой двуногий и бесшерстный друг такой глупый? Не выдерживал, вгонял коготки в брюки и тянул лапкой. 
 Я делал вид,что до меня дошло;"О,так ты на речку,купаться хочешь?" Кот смотрел снизу,но с высока (они так могут):Ну наконец-то до тебя дошло,мой не далёкий друг!" и мы топали по сложно-пересечённой местности к реке. на пляже кот разбегался и вбегал в реку и уходил в заплыв, на радость зрителям. Наплававшись он выходил, падал на покрывало,поворачивался на спину. Лапы и хвост раскидывались и он во всей  котячей красе дремал на солнышке.Не долго: надо было исследовать побережье, погонять птичек, лягушек, половить мальков у берега и потаскаться по камышам. Дел куча. а скоро новый заплыв! Он конечно был любимцем пляжной публики, но они отдыхали, а он работал.
 В этот летний день всё было так же, но у берега на надувной лодке рыбак был. Выход безрезультатный, но он пытался взять рыбку упорством. Кот и я пошли в заплыв, я в сторону, а кот подплыл ближе к рыбаку.В этот момент из воды выпрыгнула, сверкнув чешуёй,рыбка. И кот ухитрился схватить её на лету!Рыбак выпучил глаза, а котсделал вид, что это обычное дело. И посмотрел с превосходством, на представителя тупиковой ветви эволюции. Все замерли. Мы с котом выбрались на берег, он прижал рыбку лапой (чтоб не убежала) и посмотрел на меня. Коты любят похвалу и хорошо понимают нашу речь. я не стеснялся и красноречиво восхвалил добытчика. Мужик на лодке вздрогнул и нервно стал сматывать удочки под смех пляжников.
-Ты добытчик, но зачем так рыбака умыл?
-Мяу!- ответил кот.

Притча о мальчике и яблоне

  • 23.11.15, 21:20

Притча  о мальчике  и  яблоне


Этот мальчик каждый день приходил к яблоне. Но когда он вырос, случилось непоправимое.






Заметьте, как правило, мы относимся с большим почтением и уважением к малознакомым людям, чем, например, к родным или близким. Парадокс? Да нет! Просто люди зачастую не ценят то, что находится с ними совсем рядом. Как говорится, что имеем — не храним, а потеряв — плачем.

Вспомните, когда вы был ребенком, то наверняка обожали играть с мамой и папой. Что бы с вами ни случилось, они всегда были рядом. Но мы выросли, многие из нас забыли всё добро, бескорыстно сделанное родителями, и отдалились от них.


 

Давным-давно росла красивая и раскидистая яблоня. Маленький мальчик любил приходить к яблоне и играть. Каждый день он забирался на верхушку дерева, ел яблоки, а потом дремал в тени. Мальчик любил яблоню, а яблоня любила играть с мальчиком.

Шло время, мальчик вырос и больше не приходил к дереву каждый день. Однажды всё же он вернулся, но выглядел грустным. «Иди, поиграй со мной», — попросило дерево. «Я больше не ребенок, не играю с деревьями, — ответил мальчик. — Я хочу игрушки, и мне нужны деньги, чтобы их купить».«Прости, но денег у меня нет... Ты можешь собрать мои яблоки и продать. У тебя будут деньги». Мальчик очень обрадовался. Он оборвал все яблоки с дерева и ушел. Потом он снова долгое время не приходил к яблоне. Яблоня опечалилась. И вот опять мальчик вернулся, и радость снова озарила дерево.

«Иди, поиграй со мной», — сказало дерево. «У меня нет времени на игры, — ответил мальчик. — Я должен работать, чтобы содержать семью. Нам нужен дом, чтобы где-то жить. Можешь помочь мне?» — «Прости, но дома у меня нет. Но ты можешь срубить мои ветки и построить его». Мальчик обрубил все ветви на дереве и радостный ушел. Яблоня была счастлива видеть его радость. Однако мальчик снова перестал навещать ее. Дерево осталось одно и опять загрустило.

Однажды жарким летним днем мальчик снова вернулся, и яблоня обрадовалась. «Иди, поиграй со мной!» — воскликнула она. «Я старею, и мне грустно. Хочу отправиться в плавание и отдохнуть. Можешь дать мне лодку?» — попросил мальчик. «Возьми мой ствол и сделай себе лодку. Сможешь уплыть далеко и быть счастливым», — ответила яблоня. Мальчик срубил ствол и сделал лодку. Он уплыл и долго путешествовал вдали от родных мест.

Мальчик вернулся к яблоне спустя годы. «Прости, мой мальчик, но мне больше нечего тебе предложить. Яблок больше нет...» — сказало дерево. «А у меня и зубов нет, чтобы есть», — ответил мальчик. «Нет у меня больше и ствола, по которому ты мог бы забраться», — продолжала яблоня. «Я слишком стар для этого», — ответил мальчик. «У меня, правда, больше ничего нет... Единственное, что осталось, — это пень и умирающие корни», — сказало дерево и заплакало. «Мне многого и не надо, просто место, где я могу отдохнуть. Я так устал за все эти годы», — ответил мальчик. «Отлично! Старый пень — лучшее место для отдыха. Иди, иди сюда, присядь на него и отдохни». Мальчик присел, а яблоня смотрела на него со слезами и счастливой улыбкой...

Надеюсь, дорогой читатель, ты понял мораль сей притчи. Не стоит забывать, откуда растут твои корни. Цени тех, кто был рядом с тобой во времена счастья и ненастья.



 Ofigenno

(с)


Пятница и Боря.

                                                      Посмотрел на фотографию,что выложила Ми Ла : http://photo.i.ua/user/7047925/455513/13592365/?p=1#advA_advC_13592365_20010253,вспомнил одну историю,так что теперь от нашего вашему столу.

    Наступила самая лучшая пора недели-вечер пятницы! А у нас была традиция:собираться с друзьями и общаться, ну и конечно лечиться от стресса и накопившейся усталости. Лекарство народное, крепкие горячительные напитки. Сидели обычно всегда мужской компанией и жёны успокоились и смотрели на наши пятничники , как на неизбежное зло.
   Это было несколько лет назад, я был ещё женат, отзвонился жене, мол иду к друзьям.Она вздохнула и попросила;"Вы уж не сильно там!"
-Я постараюсь!-привычно соврал я, но конкретизировал:"Но за друзей поручиться не могу!" Встретились, пошёл разговор, сидели весело, обсуждали интересные темы и конечно не забывали о приёме лекарства и закусок. Но пришло время свёртывать операцию и я вызвал такси. А правило у нас такое:самый трезвый вызывает такси и доставляет тела по домам.Едем, а Боря и Изя шушукаются на заднем сиденье, явно хотят продолжения банкета.
-Малыши худое удумали?
-Ты это,нас к такому бару подвези,мы там немножко посидим!- попросил Изя блестя глазками.Всё,планка упала!
-У похотливых дятликов проснулся инстинкт размножения?- строго спросил я.Они промычали, что мол они только немножко посидят.
-Я вас умоляю! Не первый год знаю, вы же на промежутке между стадиями "я тебе покажу" и "до изумления"!
-Интересно!-встрял водитель.
-Ты на дорогу смотри. Ладно, везём злодеев к бару!-высадили и я приехал домой.
  Суботнее утро было немного хмурым,звонит Боря;"Костя,что делаешь?"
-Иду за продуктами.
-Спасай, помираю.Ты ведь не бросишь друга в беде!- проныл умирающий. Нацедил рассола, купил пива и зашёл к нему. Боря выглядел хуже, чем я себя чувствовал, спросил;"Как я выгляжу?"
-Если ты хотел понравиться мне и разжалобить потрёпанным видом, то тебе это не удалось. А тебя будто в стиралке покрутили на режиме "Хлопок.Быстро"! Мне кажется тебя проще пристрелить,чем лечить.  Что было?
-Пришли в бар. Выпили. Больше ничего не помню. Ты может начнёшь лечить?- жалобно протянул Боря. я пошёл на кухню, по пути осматривая место проишествия. На пыльном зеркале в коридоре были нанесены загадочные письмена помадой, но я не смог определить язык , на котором они были изложены. Вместо подписи был сочный отпечаток губ. помада валялась на полу, довольно дорогая. На кухне стояла бутылка ликёра Шеридан, шоколадка, на одной из прилипшых к столу рюмок были следы той же помады, на окурках тонких дамских сигарет тоже. Пошёл в ванную помыть руки и понял, что вечер у Бори удался: на полотенцесушителе висели кружевные трусики.
  Потерпевший жадно выпил рассол и одним глотком поглотил стакан пива:"Ты настоящий друг!"
-И кого же ты затралил, мой любвеобильный друг?
-У меня был секс?- озадаченно спросил Боря, натягивая на себя одеяло:" С чего это ты решил?"
-На тумбачке упаковки от призервативов, если ты не наполнял их водой и не кидал в прохожих, то секс был. Зеркало исписано помадой,не ты рисовал? И помада не твоя? А кружевные трусики в ванной не твои?
-Нет,нет и нет! Бл@, я ничего не помню! Тоесть совсем. Ужас какой-то!
-Пьянству бой! Хорош кавалер, девушку не запомнил, это дурно!
-Не помню совсем! Кошмар. 
-Она достаточно молодая, судя по цвету помады и белью, не крупная,рост не более 165 . Симпатичная.
-Откуда ты знаешь?
-По поцелую помадой на зеркале. Кроме того если ты растратился на Шеридан, то она тебе очень понравилась.Ну и судя по использованным предохранительным средствам, она тебя не разочаровала и ты сделал три захода.
-Блин, она такая замечательная, а я НЕ ПОМНЮ ЕЁ! Как я теперь буду жить дальше ?!
-Мучаясь каждый день, что не запомнил прекрасную незнакомку! Стой, я догадался! Она уходя пыталась написать тебе телефонный номер на зеркале!-Боря неожиданно быстро вскочил и побежал. Я подошёл следом. Несколько минут мы пытались разобрать каракули и прочесть. Боря грустно вздохнул; "Не понимаю.А ты?"
-А девушка точно из нашего сектора Галактики? Может она написала тебе координаты своей звёздной системы?
-Издеваешься?-грустно вздохнул Боря. надо было его поддержать.
-Борь, не огорчайся! Не всё так плохо!
-В смысле?
-Ты был в таком градусе, что радуйся, что ты кого-то, а не тебя какой-нибудь активный педик не трахнул!
-Тебе б только поиздеваться!