Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

поработать еще успеешь ) (с)

Экономия - это искусство тратить деньги, не получая никакого удовольствия. 

У меня был юбилей. Но моё праздничное настроение сильно испортил мой лечащий врач. Сказал, что у меня последняя, самая тяжелая и неизлечимая, стадия алкоголизма. И зачем, спрашивается, я пригласил его на своё 90-летие? 

Женская логика как лицензионное соглашение — ничего не понятно, но вынужден соглашаться. 

Речь человека на 80 процентов состоит из воды, а женскую измерить не удалось - все залила.

- Это так трогательно! Я аж взбухнул.
- Может, всплакнул?
- Нет.
[ Читать дальше ]

Залетела ко мне утка.

Залетела ко мне утка. Не простая, домашненькая. толстая и красивая. оглядел я её и решил приготовить. Отделил ножки и крылья, шею и так ещё поделил.Присыпал немножко карри, солью и конечно добавил приправы к мясу. На дно чаши мультиварки налил чуть-чуть масла. забросил утку. Но это только начало! как её бедненькую одну, без внимания оставить? А яблоки у меня на даче пахучие да медовые уродились! Порубил три из нх и сверху слоем набросал, потом большую луковицу измельчил и окропил сверху.
 Всё равно не то! Накидал горошков чёрного перца, да потёр смеси перцев. Уже лучше. Но эксперимент надо продолжать! я рассказывал, что эстрагон пробовал. Добавил веточку. Потом вспомнил, что иссоп сушёный есть с дачи. Тоже забросил.Всё красиво. Добросил луковой шелухи (эффект необычайный!) Накрыл крышкой и поставил мульти-скороварку на час в режиме тушения. Может и много, но захотелось её нежнее курицы сделать.
 Час прошёл быстро. Она нежная и истосковавшаяся быстро пошла на контакт. Я с сыном основательно приложился, он очень хвалил и говорил, что утка удалась. Есть у меня идея приготовить курицу по-своему, придумал я рецептик.

Что в мозгах и сердце.

Много лет назад женился один мой друг,а у жены собак был. Я в породах ихних не разбираюсь: дога от овчарки отличу, болонку от пуделихи тоже. Надеюсь. Так что простите меня собочатники, не в теме я. а собак плотно сбитый, вроде какой-то терьер. Но на прогулках он шалил: сразу находил эскрименты и вываливался в них. Это полный пипец! Прибегает, глаза от счастья горят, хотя весь в говне! Оказалось так эти собаки маскируют свой запах, дабы не спугнуть дичь. Наверно работает, но точно не скажу: ни в одной жизни пёсиком не был. но мы все слеплены эволюцией и издевательской природой из одного теста! да и много общего у нас с нашими старшими братьями.
 И среди людей такое есть. Часть их или неудачники по жизни, или от своего яда токсикация идёт,не знаю. но они роются и находят самое скверное и вонючее и выкладывают его, суют остальным. им легче может становится? Не знаю, может они просто озлоблены и одиноки и так хотят подтянуть свою значимость? Но несут фекалии и грязь окружающим. Напрасно. Меня всегда учили, что любое дело с любовью делать надо, даже воевать с любовью. Иначе лишнего в сердце можно зачерпнуть, черноты много вокруг.
  Вот человек выискал, нарыл и накопил дерьмеца и разбрасывает, сам не понимая, что оно прилипцивое. И вместо сердца и мозгов у него грязь, злоба, зависть и ненависть. И ничего больше. так можно жить, но это разъедает носителя изнутри, он начинает разлагаться ещё при жизни.
 Людям надо следить за собой и оглядываться. Всем тяжело, но ядом ни кого не осчасливить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Скрытого подтекста или конфликта нет. Просто наблюдения за людьми. Долго я их уже наблюдаю.look

Устами младенцев о любви

  • 02.12.15, 21:04

УСТАМИ МЛАДЕНЦЕВ О ЛЮБВИ


Устами  младенцев  о  любви


Группа профессионалов провела опрос среди детей возраста от 4 до 8 лет: “Что такое любовь?” Ответы, которые они получили, оказались глубже и шире, чем кто-либо мог себе представить:

“Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя безопасно у него во рту”. (Билли – 4 года).

“Любовь – это когда девушка надушивается, а парень – одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга”. (Карл – 5 лет)

“Любовь – это когда вы кушаете в Макдоналдсе, и ты отдаёшь кому-то бОльшую часть своей картофельной соломки, не заставляя его делиться с тобой своей”. (Крисси – 6 лет).

“Любовь – это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала”. (Терри – 4 года).

7a52b513f656555d5a4898ef730e1c6a.jpg

“Любовь – это когда мама готовит кофе для папы, а потом, прежде чем дать ему, отпивает немного, чтобы убедиться, что вкус в порядке”. (Дэнни – 7 лет).

3caf7a7013b0859578fab2495bdf2d0a.jpg

“Любовь – это когда вы всё время целуетесь. А потом, когда уже устали целоваться, то всё равно хотите быть вместе и разговаривать. Мои мама с папой такие. Когда они целуются, аж противно”. (Емили – 8 лет)

92e361602ee13014c72f044e1fb08ebd.jpg

“Любовь – это то, что присутствует в комнате на Рождество, если перестанешь распечатывать подарки и прислушаешься”. (Бобби – 7 лет).

“Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь”. (Никка – 6 лет).

“Любовь – это когда ты говоришь парню, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день”. (Ноэль – 7 лет).

“Любовь – это как старушка и старичок, которые всё равно дружат, даже после того, как они уже так долго знают друг друга”. (Томми – 6 лет).

fc82b8c94fdb5b1e15eea2f6e6fb1b61.jpg

“Когда мне нужно было играть на пианино на концерте, я вышла на сцену и мне стало страшно. Все эти люди в зале смотрели на меня, а потом я увидела папу, он улыбался мне и помахал мне рукой. Только он один делал это. Мне больше не было страшно”. (Синди – 8 лет).

“Моя мамочка любит меня больше всех. Разве кто-нибудь ещё целует меня перед сном?” (Клара – 6 лет)

b6f742e0ed0891067cc1a7b0298f68ea.jpg

“Любовь – это когда мама даёт папе лучший кусочек курочки”. (Илэйн – 5 лет).

“Любовь – это когда папа приходит домой потный и неприятно пахнущий, а мама всё равно говорит ему, что он красивее, чем Роберт Рэдфорт”. (Крис – 7 лет).

“Любовь – это когда твоя собачка лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила её одну на весь день”. (Мэри Энн – 4 года).

“Я знаю, что моя старшая сестричка любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые платья, а сама вынуждена идти и покупать себе новые”. (Лорен – 4 года).

“Когда ты любишь кого-то, твои ресницы ходят вверх-вниз и из тебя вылетают маленькие звёздочки”. (Карен – 7 лет).

“Любовь – это когда мама видит папу на унитазе, но не считает, что это противно”. (Марк – 6 лет).

“Не нужно говорить “Я люблю тебя”, если это неправда. Но если это правда – то надо говорить это очень часто. Люди забывают”. (Джессика – 8 лет).

“Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё – всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь”. (Ребекка – 8 лет)

35a00953d43687540023b92757171a92.jpg

И в заключение. Автор и лектор Лео Бускаглия однажды рассказывал о соревновании, которое ему выпало судить. Целью соревнования было найти самого любящего и заботливого ребёнка. Победителем стал 4-летний мальчик, чей сосед, престарелый мужчина, недавно потерял свою жену. Когда мальчик увидел, что старик плачет, он пришёл к нему во двор, забрался к нему на колени и просто сидел там. Когда мама потом спросила его, что он сказал дяденьке, мальчик ответил: “Ничего. Я просто помогал ему плакать”


(с)

Накипело!!

настроение принесла с другого сайта,с ФБ,но,думаю,что и здесь найдутся люди,которые поймут :

   Всё,лопнуло моё терпение,мы все в депрессии,но мужики хоть могут напиться в хлам и обо всем забыть,хоть на время,а нам,девочкам,что делать??
    Докатились,что даже уже и плакать перестали-по разным причинам.Кто-то потому что некому поплакаться,кто-то потому что привык заперев себя на ржавый от внутренних слез замОк.

      Но есть еще один момент-это то,что мы не находим в мужчинах поддержку и понимание-и все благодаря нашим дорогим(в полном смысле слова) психологам,которые ввели теорию "Никто никому ничего не должен" и мужчины с радостью ее приняли-ах,как хорошо теперь!! Все по правилам,я тебе ничего не должен,а если ты чего-то хочешь,да еще и,не дай Бог,плачешь,то ты МАНИПУЛЯТОР.

    Нет,ты не слабая,нежная и ранимая женщина-ты монстр,механизм,робот,который только и думает как тобой воспользоваться!! И самое страшное,что женщины начинают в это верить-я замечаю как мелькает в женских заметках и комментах какое-то оправдывание своей слабости,униженное оправдывание,или полная бравада-я железная леди,на все плевать!! А оно вам,мужчины,надо??Вам нужны такие женщины?? Подумайте.На вкус и цвет...но не всем же!

    И еще...мы ,женщины,все равно остаемся должны - нашим детям,нашим родителям,тем же мужчинам-потому что все они в нас нуждаются,ну не бросим же мы их...

heart


Полёт пингвина.

Вожак восседал на скале и лениво чистил перья. Да,они уже не те! Топорщились и не радовали блеском и синевой. Да и вообще всё шло уже не так: ему приносили добычу, но он понимал, что тайком подьедаются по дороге и не всё распределяет он. Конечно его пузо было большим и он не голодал, но где-то на подходе была ему замена. да и пингвинихи изменяли ему до первой ночи,на которую он имел полное право. Ему уже и не хотелось так как раньше, но надо было поддерживать статус. Он конечно отбраковывал яйца ,которые принесли самки от других пингвинов, конкуренцию надо было заклёвывать в зародыше. но взгляды пингвинов не были наполнены восторгом и покорностью. "Заклюют же гады!"-пугливо думал вожак и без восторга смотрел в будующее.
 Послышались шаги и он увидел пингвина и пингвиниху с соседнего мыса. Он облегчённо вздохнул. Да,они спорили чья часть залива и кто здесь будет нырять за рыбкой. Он послушно отдавал всё, но чванливо говорил об успехах. Этого хватит на год или два. они подошли и пингвин С Другого Мыса приветствовал его.
-Моё уважение лучшему пингвину в Антарктиде! пусть в твоих водах будет всегда много рыбы и охота будет успешной!
-Самый красивый и сильный пингвин чем-то опечален?-вкрадчиво спросила пингвиниха  С Другого Мыса.
-Мне кажется меня моя стая уже не любит и не уважает как прежде! Да, я лучший, но они похоже оглупели и мне трудно среди них!
-Это легко исправить!- задумчиво сказал пингвин:"Им всего-то надо показать,что ты-необыкновенный и можешь то, что не могут глупые молодые пингвины!"
-А что?
-Ты можешь прыгнуть с утёса и гордо пролететь над бестолковой стаей!
-Но я упаду!
-Как такой опытный и мудрый может упасть? Ты воспаришь как альбатрос и они поймут свою никчемность!
-А ещё все молодые самочки влюбятся в тебя!-доверительно шепнула пингвиниха:"Правда-правда!Надо поверить в себя!" Вожак поверил и воскликнул:"Да,мои лучшие друзья!Как я не сам не придумал это! Стая ко мне!" он хлопнул крылышками и завопил. Стая медленно и нехотя поползла к нему, плохо скрывая презрение, но он знал, что они глупы и через несколько минут будут вопить от восторга и восхищения!
-Эй вы,смотрите, что могу я и никогда не сможете вы! я оттолкнусь и пролечу над вами лучше альбатроса и вы поймёте, кто настоящий птиц в этой стае!-он раззадорился и оттолкнулся от камня, сиганув с обрыва. Земля понеслась ему на встречу,но огромное пузо тянуло к земле, а махание крылышками не помогало. хоть он всецело верил в себя! Он повернул голову и увидел, что соседский пингвин и пингвиниха не следят за его полётом, а шушукаются с молодыми пингвинами. Он захотел крикнуть, но прибрежная галька встретила его раньше.
 Но никто уже не смотрел вниз,ибо сейчас предстояли выборы нового вожака!Что может быть важнее?

Красивая притча о божественных дарах для знаков зодиака

  • 29.11.15, 20:03

КРАСИВАЯ ПРИТЧА О БОЖЕСТВЕННЫХ ДАРАХ ДЛЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА
image1

И было утро, и стал Бог перед своими двенадцатью детьми, и влил в каждого из них энергию человеческой жизни, и дал творческое семя. Один за другим предстояли они перед Ним, чтобы получить свой особый дар.

 «Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты посадил его. Каждое семя, которое ты посадишь, многократно умножится в твоей руке. Но у тебя не будет времени наблюдать, как оно растет, ведь все, что ты посадишь, будет порождать еще больше того, что нужно посадить. Ты первый, кто напитает почву умов людей Моей Идеей. Но не твоя задача — питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь — это действие. Единственное действие, которое я предписываю тебе — начать побуждать людей к осознанию Моего Творения. За твою преданную работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства». И Овен вернулся на свое место.

«Тебе, Телец, я даю силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа весьма значительна, она требует терпения, так как тебе предстоит закончить все, что было начато, иначе все семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или поворачивать на середине пути, или полагаться на других в том, что я тебе поручил сделать. Я даю тебе дар Силы. Используй его мудро». И Телец шагнул назад на свое место.

«Вам, Близнецы, я вручаю вопросы без ответов. Для того чтобы вы принесли всем понимание того, что человек видит вокруг. Вы никогда не узнаете, почему люди слушают или говорят, но в своем поиске ответа вы откроете мой дар Знания». И Близнецы стали вновь на свое место.

«Тебе, Рак, я предписываю научить всех людей эмоциям. Моя Идея — чтобы ты заставил их чувствовать, плакать и смеяться. Чтобы все, что они видят и о чем размышляют, развивало их внутренний мир. Для этого я даю тебе дар Семьи, чтобы полнота твоя умножалась». И Рак отступил назад на свое место.

«Тебе, Лев, я доверяю демонстрировать Мое Творение миру, во всем его блеске. Но будь осторожен в отношении гордости и всегда помни о том, что это Мое Творение, а не твое. Если ты позабудешь об этом, люди станут презирать тебя. В работе, которую я поручаю тебе, много радости, если ты будешь делать ее хорошо. Для этого я даю тебе дар Чести». И Лев вернулся на свое место.

«Тебя, Дева, я прошу исследовать все, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно просматривать его дела и напоминать ему об ошибках, для того чтобы через тебя Мое Творение совершенствовалось. Чтобы ты смогла сделать это, я дарую тебе Чистоту Мышления». И Дева отступила на свое место.

«Вам, Весы, я даю миссию служения, чтобы люди могли помнить о своих обязанностях по отношению к другим, чтобы они могли научиться сотрудничеству, а также обдумывали обратную сторону своих действий. Я помещу вас везде, где есть разлад. А за ваши старания я даю вам дар Любви». И Весы стали снова на свое место.

«Тебе, Скорпион, я поручаю очень трудную задачу. Ты будешь иметь способность проницать умы людей, но я не разрешаю говорить о том, что ты узнал. Тебе многократно будет причинять боль то, что ты видишь, и в этой боли ты даже отвернешься от Меня и забудешь, что не Я, а извращение Моей Идеи вызывает эту боль. Ты будешь видеть многое в человеке,  ты познаешь его «внутреннее животное», и будешь бороться с его животными инстинктами в себе, и в этой борьбе потеряешь свой путь. Но когда ты вновь вернешься ко Мне, Скорпион, у меня будет для тебя высший дар Цели». И Скорпион стал на свое место.

«Тебя, Стрелец, я призываю заставить людей смеяться, ибо из-за неправильного понимания Моей Идеи они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать им надежду, а через надежду повернуть их взоры ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням хотя бы на мгновение, ты познаешь неугомонность в каждой жизни, которую ты затрагиваешь. Тебе я даю дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог распространить его достаточно широко, дотянуться до каждого темного угла и принести туда Мой Свет». И Стрелец шагнул назад на свое место.

«От тебя, Козерог, я жду труда в поте лица, чтобы ты научил людей работать. Твоя задача непроста, ведь ты будешь ощущать усилия людей на своих плечах. Но ради ярма твоего бремени я вкладываю Ответственность человека в твои надежные руки». И Козерог стал на свое место.

«Тебе, Водолей, я открываю идею будущего, чтобы человек увидел иные возможности. Ты будешь испытывать боль одиночества, потому что я не разрешаю тебе олицетворять Мою Любовь. Но, чтобы повернуть глаза человека к новым дорогам, я даю тебе дар Свободы, чтобы ты свободно продолжал служить человечеству, когда бы это ему не потребовалось». И Водолей вернулся на свое место.

«Вам, Рыбы, я даю наиболее сложную из всех задач. Я прошу вас собрать всю печаль человека и вернуть ее мне. Ваши слезы должны стать в конечном итоге Моими слезами. Печаль, которую вы будете впитывать, является результатом неправильного понимания человеком Моей Идеи. Но вы можете дать ему сострадание, чтобы он попробовал снова. За это наиболее трудное поручение я дам вам самый великий из даров. Вы будете единственными из Моих двенадцати детей, поистине понимающими Меня. Этот дар понимания будет жить в вас, и вам придется протягивать руку помощи даже людям, которые не будут вас слушать». И Рыбы заняли снова свое место.

И тогда Бог сказал всем собравшимся: «Каждому из вас дана часть Моей Идеи. Вы не должны принимать эту часть за всю Мою Идею или обмениваться этими частями друг с другом. Ибо каждый из вас совершенен сам по себе, но вы не узнаете этого, пока все двенадцать не будете Едины. И лишь тогда целостность моей Идеи будет открыта каждому из вас».

И двенадцать детей ушли. Каждый был полон решимости сделать свою работу наилучшим образом. Но ни один из них полностью так и не понял до конца своей задачи и обещанного дара, и тогда она возвратились. Бог увидел их озадаченность и сказал: «Я вижу каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволяю вам меняться». На мгновенье все пришли в восторг, рассматривая новые возможности миссии.

А Бог улыбнулся: «Вы будете еще возвращаться ко мне неоднократно, чтобы попросить об освобождении от вашей миссии, и я каждый раз буду давать согласие. Вы пройдете через множество перерождений, прежде чем вы завершите свою миссию, которую я предписал вам. Даю вам неисчислимое время, чтобы сделать это, а когда вы это сделаете, сможете быть со Мной».

(с)

Это ты съел мою честно-украденную котлету?

Пёс лежит и думает:ну я и нажрался я вчера! И секс ,да она так сочно за спиной сопит. Щас погляжу!Это явно кто-то из блогеров .i.ua: