Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

в одну реку...дважды...

Мужчины всегда возвращаются.

Такая у них натура: добиться любви, потерять интерес, бросить, а потом вернуться. Причем, вернуться они хотят тогда, когда тебе не интересны, когда в жизни полный порядок и встретилась новая любовь. И вот он звонит тебе или случайно встречается на улице, предлагает увидеться. И очень хочется согласиться. Потому что весна или осень, потому что приходят воспоминания. Когда-то он был для тебя тем самым, единственным и неповторимым. Но вы расстались, возможно, по твоей инициативе, но с надеждой, что он будет пытаться вернуться.

 Однако проходит время, а попыток остановить расставание нет. И ты ругаешь себя за глупость, но гордость не позволяет прийти самой. Да и некуда уже приходить. Ты видела его с другой. Им было хорошо вместе, они целовались и держались за руки. Он обнимал ее, как когда-то тебя, рукой собственника, и ты помнишь, как приятно было находиться в этих объятиях. Понимать, что он не хочет отпускать тебя ни на минуту. Воспоминания.

Или, может быть, он сделал решающий шаг, а ты совсем не была к этому готова. Так тоже бывает. Просто все случилось так неожиданно. Он ведь долго добивался тебя, ходил хвостиком, и когда сделала ты шаг навстречу, был безмерно счастлив. Все было очень хорошо, даже прекрасно. Но однажды он сказал, что ваши отношения стали пресными, что он стал уставать от них. Естественно, ты начинаешь винить в расставании себя. Искать причины, и даже находишь их.

Тебе кажется, что ты стала меньше следить за собой или превратилась в домоседку, а может быть, так и не научилась готовить его любимый борщ. Потом долго мучаешься, переживаешь. Все валится из рук, работать не хочется, да что работать, жить не хочется. И ты начинаешь существовать. Бывает, даже звонишь ему. Встречаешь его. Конечно, он выглядит великолепно, что-то рассказывает, смеется. И становится от его вида еще хуже. Потому что злишься на себя. Злишься за то, что переживаешь, не можешь нормально жить и постоянно думаешь о нем.

Он же прекрасно обходится без тебя. Добивается другую, может быть, она уже третья или четвертая с тех пор, как вы расстались. Ты злишься, и в этот момент приходит желание показать, что тебе тоже хорошо, что ты тоже живешь. Ночами ты уже в тысячный раз переигрываешь момент очередной встречи. То ты на вечеринке в окружении поклонников, то на курорте с подругами, а бывает, что и замуж за красавца миллионера выходишь. Ночью ты жалеешь, что мечты не становятся реальностью.

И вот проходит время. Все плохое забывается, ты уже не хочешь мстить или быть лучше, чем есть на самом деле. Работа начинает приносить радость, да и счастливые подруги больше не раздражают. А флирт… Ты уже не понимаешь, как раньше обходилась без него. И тогда, когда была с ним и после того, как вы расстались. Оказывается, ты вовсе не несчастна, просто свободна. К тому же мужчины ясно дают понять, что интересуются тобой, что ты не увечная какая-то, как он говорил, а нормальная, красивая женщина.

А потом появляется мужчина. Он не красавец и даже не миллионер. А может быть, и тот, и другой. Он улыбается тебе и говорит комплименты. Тебе приятно, а сердце начинает биться быстро-быстро. Снова появляются крылья за спиной. Ты влюблена и стесняешься смотреть ему в глаза, хотя уже давно не девочка. Первый поцелуй, первая ночь. Вы счастливы, и он делает тебе предложение, а может быть, просто счастливы вместе. Ты забыла о прошлой жизни, о прошлой любви. Вернее, не совсем забыла, просто остались только приятные воспоминания, ты счастлива.

И тут, кульминационный момент, появляется он. Неважно, каким образом. Встретила ли ты его случайно, или он сам набрал твой номер телефона. Он просит встретиться, говорит, что понял какую глупость совершил и ставит тебя перед выбором. Встретиться, снова окунуться в омут или отказать? Вечером ты смотришь на спящего мужчину, того, который сумел подарить тебе счастье и которому наплевать, как ты выглядишь и умеешь ли варить борщ. Смотришь и думаешь: встретиться или нет?


Знаешь, я для себя все решила. Не будет больше встреч. Не зря народная мудрость гласит, что в одну реку не войти дважды. Это правда... пробовала.... потому что они всегда возвращаются! Если он хочет, стань ему другом. Правда, это будет жестоко! Ведь нет худшей участи, чем видеть радостную и счастливую тебя, непринимающую возвращения.


Мужчины всегда возвращаются, но нельзя войти в одну реку дважды...

Алиса Шер.

* * *

Среди принцесс продажных много, ты бесценна. /?/
Твой муж так думает, я вижу всё иначе.

 Подкинь-ка фото ваших вилл, владений ленных, 

– хоть полюбуюсь /голодранец тоже мачо, 

другой вопрос в его возможностях/. И всё же, 

с твоей-то гордостью – стонать под нелюбимым,

маскировать свои гримасы страстной дрожью?.. 

Ему приятно, а тебе? Невыносимо?

 Курс евро, кажется, способствует оргазмам.

 Я не виню тебя, мне просто интересно: 

таков тобой желанный образ жизни праздной?

 Десяток селфи в модных платьях (слишком тесных),

с такими вырезами лучше бы на трассу...

Ах да, завидую, забылся, извиняйте.

 /А он, бедняга, всё колдует, сотым пасом

 гипнотизирует/. Теперь тебя на сайте 

и не поймаешь, если дело ближе к ночи. 

Congratulations, обихаживай супруга,

 ведь он-то – пылко, это ты его не очень...

 Сказать по правде, это тоже центрифуга:

твои капризы, твоя Избранность, твой гонор 

изрядно портят совершенство экстерьера. Миллионерам

 не по вкусу должность "донор

 для кошелька". Придётся делаться примером,

 придётся действовать изящней; правил куча.

...Какого чёрта твоя спесь мне так противна?

 Которой отповедью всё-таки приучишь 

не тратить время и не ждать тебя с повинной? 

Ведь я привык не тормошить пустоголовых,

но ты живее, чем стараешься казаться. 

И как без мата выбрать искреннее слово,

 касаясь прошлого?.. Тебе давно за двадцать, 

но лучше школьницы соскальзываешь с темы

 своих не брендовых – постельных предпочтений

 /да, я их помню/; ты согласна на измену

 – вот только с _нужными_ людьми. А я не гений

экономических стратегий и расчётов...

Захлопну крышку ноутбука. Хватит! Баста. 

Все карты рОзданы, ты выбрала кого-то 

(и этот кто-то козырной, конечно, масти).
Так подавитесь своим выхоленным глянцем.
Я понимаю, как смешны мои упрёки...
Но если ты, принцесса, хочешь продаваться –

 потом не ной, что покупатели жестоки.

Екатерина Балахонова

Про спиртное.

Наше предприятие работает с производителями спиртного, а посему из этических и иных соображений названия приводить не буду. По водке всё понятно: натурпродукт и хоть казённая, хоть левая, качество отменное. Вот вино пить не советую: нет у нас его давно. Не выгодно производить, потому виновозы утаскивают виноматериалы в ЕС, там делают вино, а нам привозят порошок. Его разбавляют водой и добавляют спирт. Понятно такое вином назвать нельзя, делаю домашнее, а покупное не пью давно.
 Теперь о коньяке. Нет его в принципе: если вывезен виноматериал, то откуда он возьмётся? Берётся очищенный спирт экстра, разводится водой и нагревается до 60 градусов. И прогоняется через дубовые опилки. Всё. Это у хорошего производителя. Прогнали три раза- три звёздочки. У плохого производителя и этого нет: в спирт заливается эсенция и всякие добавки химические. Так что коньяки покупать не рекомендую. Я беру домашний, да и сам делаю.
 И ещё прикол: коньяка и вин ТМ "Коктебель" стало больше. Тоесть как делался он не в Крыму, так и делается там же. Подделка.
 Только в одном стало лучше: есть натуральное пиво, после многолетнего перерыва стал покупать.

Новогодние цены.

Решил написать про цены и наблюдения свои изложить. Что характерно предновогоднего ажиотажа у нас на рыночке не было- покупателей наверное не больше, чем продавцов. Мясо чуть подорожало- с 80ти подскочило до 90, но парная свининка, балык. Продавщица жаловалась, что покупать стали меньше, народ обеднел. Фарш 75 гривен, мелют при тебе, хоть видишь из чего. Колбаса сьедобная начинается с 85, варёная, копчёная со 110. Сыр примерно со 120 боль менее, но предпочитаю брать домашнюю брынзу по 60. Сметана домашняя 60 гривен литр. Картошки много 6-7 гривен кг, лук и морковка в цене упали до 9, а было и по 13. Хлеб неделю назад подорожал, теперь 6,1-6,5, хотя качество слабенькое. Водка по 55, да в отделах покупателей нет, да и понятно: у точек с разливной водкой очереди как в мавзолей. И цена 22 гривни, качество отличное. Поэтому не понимаю наших керманычей, которыё опять хотят повысить акциз. Глупенькие, уже это денег в бюджет не даст, народ голосует за левую водку. Кстати парочка магазинов прекрасно торгуют контрабандными сигаретами, но видимо отстёгивают наверх и их не замечают. Мой друг держит несколько виноводочных магазинов, выторги упали в три раза, так он организовал точку по торговле разливной левой водкой и скомпенсировал все потери. Крышуют торговлю водкой левой менты и налоговики, ну все хотят жить.Кстати новые полицейские разъезжают на машинах и играют в полицейских. Детский сад. Но в драки и прочие неприятности не вмешиваются, стараются не замечать. Уже видел две аварии с их участием- ездить не умеют. Кстати цена проезда в маршрутке не изменилась- 4 гивни. Трамвай и троллейбус по 1,5 гр.
 Цены на коммуналку не порадовали: содержание квартиры 101,52 (у меня 3 комнатная) это ничего, а вот газа за декабрь не смотря на тёплые погоды я сжёг 160 кубов (у меня индивидуальное отопление), что вышло в 576 гривен. Соседи за ноябрь оплачивали 360-380 гривен, наверное ви этом месяце у них поболе моего будет. Вода 10,40 за куб, тоже ощутимо. Электроэнергии потребляю мало: все лампы уже светодиодные, а техника новая, кушает мало.С учётом приличных зароботков пока всё терпимо.