Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Раритеты

Когда-то я собрала альбом,посвященный Высоцкому-фото,вырезки из газет и журналов и пр. Есть у меня такие фото,что мало кто видел






















Старый анекдот на новый лад.

Сидят три поросёнка в домике, вдруг вваливается серый волк! Они в ужасе, прячутся. Волк громко говорит;"Ас-саляму ‘алейкум !"
-Фух!- выдохнули поросята. 
Но они не знали, что волк записался в ИГИЛ.

Шестерёнка.

Начало девяностых. Индустриальная база одной нефтедобывающей конторы. 
Нашим слесарям неожиданно поставили задачу перебрать какой-то редуктор. Что это было я уже не помню. Да и меня как сварщика это особо не касалось. По мне так просто большой чемодан доверху набитый шестеренками. Но и для наших слесарей эта была работа вообще не по профилю. Как самый опытный, взялся за это дело сам бригадир. В процессе разборки он поручил Толику составить схему что, где и как. Схема получилась довольно сложная, на двух листах и как выяснилось в ходе сборки - сильно непонятная. Короче бригадир похоронил кучу нервов собирая, опять разбирая и снова собирая чертов редуктор. Но вот наконец, к середине второго дня дело сделано. Бригадир поставил крышку, и соблюдая правило "затягивать крест накрест" завернул рожковым ключиком на 17 полсотни болтов по её периметру. Потом облегченно вздохнул и взял с верстака ветошь, вытереть руки. И тут нашему непосредственному начальнику натурально поплохело - под ветошью нашлась ещё одна несмонтированная шестеренка. 
На его, полный драматизма крик "да ну на@#&!!!" сбежалась вся бригада. Двое слесарей кинулись двумя ключиками на 17 откручивать только что, с такой аккуратностью, затянутые болтики. На бригадира было жалко смотреть. Народ толпился вокруг, теша себя надеждой, что вот сейчас крышку снимут и тут же станет ясно где не хватает злосчастной детальки. Надежда не оправдалась. Слесаря озабоченно заглядывали вовнутрь, крутили в руках схемки, высвечивали спичками нижние ярусы - всё напрасно. Становилось всё очевиднее - надо разбирать по новой. В этот момент в слесарку зашел наш дизелист - Григорич. Он уже был тут минут сорок назад и давал какие-то советы на заключительном этапе сборки. Все тут же молча расступились давая ему дорогу - всё-таки человек с огромным опытом. Может быть он сейчас наметанным глазом... Григорич подошёл к верстаку и погруженный в какие-то свои тяжкие думки равнодушно заглянул в редуктор. Потом пошарил глазами по верстаку и облегчённо пробормотав "бляяя, да вот же она" забрал шестеренку и тут же вышел. 
Первые сдержанные смешки раздались лишь после того как за ним с грохотом захлопнулась дверь.






намек друга

  Рискуя стать колбасным фаршем, конь принца сделал то, что сделал...



   Дай нам Бог счастья по нашей порядочности 

А ваши детки тоже играют в компьютерные игры?

 
Представляю вашему вниманию эпичненькую 
нарезочку из роликов видеоигр.



letsrock  Вобще ролик так себе, но по-своему прикольный. letsrock
 
П.С.  Сам игроман и скажу такое: нарезочка эта, это даже не цветочки (тут немножко цветочков).
Есть предостаточно игр от которых даже взрослые дядьки натурально обсираются, чё там о малых говорить. Так что советую всем папашам и мамашам поглядывать во что играет их чадо, ато повырастают придурками и шизиками, с кучей фобий и тараканов в голове. crazy

П.П.С.   Кто узнал очень известную игру?  Ммм, есть такие? smile

Рекорд!!

Чемпиона по сборке кубика Рубика случайно оставили одного за столом и он за десять минут собрал из оливье пол батона докторской колбасы, пять картофелин, три морковки, пять яиц, четыре соленых огурца и банку зеленого горошка.
dancelook mmmm

37%, 7 голосів

42%, 8 голосів

21%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Налетай, подешевело!

 Снег у нас пошёл с субботы на воскресенье, закончился в понедельник  вечером. Навалило по колено, транспортный коллапс, пипец. Как люди в сёлах откапываются, не знаю, город у нас южный, 5 сантиметров снега уже катастрофа. Новый мэр показал видимость уборки снега; зачистили основной проспект, а дальше гребитесь сами. Трамваи ходят только в центральной части города, троллейбусы тоже еле бегают, всё держится на маршрутках. Так что как и раньше люди сами  должны барахтаться. 

 Маршрутка из Одессы вчера пришла в Николаев, за рекордное время:семь часов вместо 2,5 часа обычных! Сообщения с Херсоном по-прежнему нет. Но нам не привыкать, в прошлом году ещё хуже было, я пешком ходил на работу, два часа в одну сторону.

  Но народ не паникует, регулярно произносит здравицы и лестные отзывы о городских властях и местных депутатов. Но не подумайте что жалуюсь: приспособились, работаем, сегодня весь день светило солнце и не было ветра. Красота.

  Но  это вступление, а теперь о главном; лопата для уборки снега в субботу стоила 75 гривен. Вопрос: сколько стоила лопата в понедельник? Не угадаете, её продавали по 600 гривен за штуку. Но потом в торговцах проснулась совесть и они в среду поразили мир беспрецендентной акцией :

 ТЕПЕРЬ ЛОПАТА СТОИТ ВСЕГО 499 ГРИВЕН !

Ура! А говорят нет хороших новостей. Есть.

Год обезьяны?

Старый  год прошел у нас под знаком Попугая. С новым годом будет то же.

Не верите?
Читайте новости - в каждой заметке фразы повторяются два или три раза. 
Слушайте депутатов - любят повторы, страдают недержанием слов.
Песенники затмили и журналистов и политиков.  Звучат шедевры с многократным повтором одной или двух фраз. Что-нибудь вроде 
      Ты мое сердце из чистого золота
      И я спасу тебя от холода  
Услышав такое Пушкин сам бы застрелился. 
И  зачем? То ли у авторов маразм, то ли это для заторможенных слушателей....      

Пока люди, страдающие этим попугайским  синдромом,  его усугубляют,
попугаи напротив  достигают высот человеческого общения.
Опять не верите? 
Читайте про Жако  -
http://www.liveinternet.ru/users/rosavetrov/post287401296/