Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Антизомби в метро.

Когда нечистый вас затащит в метро, особенно в пятницу-субботу, в утренний период, то рядом с вами обязательно присядет пара-тройка политических бабушек, едущих на дачу до ст. метро "Вокзальная".
Когда эти суровые люди начинают свою маленькую Верховную Раду, то большая отдыхает вместе с мозгом,некоторые пассажиры включат защиту в режиме антизомби..



а по понедельникам суровые политические бабули  возвращаются в ваш двор...
 

А халтуры по специальности нет!

Сегодня набрёл на такое:

Сразу обрадовался, ибо с атомщиками работаем, а они жалуются вечно: Ну что мы бл@, не люди? Халтурки по специальности нет.

Как я снова пошёл в детсадик.

Давно это было. Сижу дома и никого не трогаю. Звонит телефон и приятный женский голос просит Люсю. Отвечаю что Люси закончились, слово за слово и долго общались с девушкой, познакомились. Катя оказалась приятной собеседницей и я предложил ей встретиться в живую. Она категорически отказалась, мол она не в форме. Ладно, я уцепился как кот в колбасу и стал уговаривать, находя множество аргументов ЗА. , она оказалось стойкой, но не отбилась. Толи сработала моя настойчивость, то ли привезённое с Востока коварство, то ли мой голос. Мне он не нравится, а женщинам почему-то нравится и они говорят, что мне надо работать в секс по телефону. Но пока что считаю, что лучше секс в реале. Я уточнил, мол не продвинет, но Катя сказала, что она человек слова.

  В точку встречи она вышла с двадцатиминутным опозданием, но я простил её: симпатичная девушка, в больших солнцезащитных очках. Мне это показалось подозрительным, так как день был пасмурный, но я решил действовать и мы зашли в бар. Начали общаться, очки ей мешали и она их сняла. В карих глазах я увидел целую сексуально изголодавшуюся Вселенную. На мужчин страшная болезнь под названием сперматаксикоз давит жутко, но силой воли мы не даём ей проявляться в глазах. А вот когда темпераментная женщина внезапно лишается регулярного секса, то эта болезнь проявляется в глазах, это один из симптомов. Если мужчины зажигают звёзды, то женщины их гасят или взрывают своею энергией. Вселенную надо сберечь! Я понял этот кошмар и решил, что человека надо спасать, не корысти ради. Доброта меня погубит !

  За всем этим я с опозданием увидел синяк под глазом и спросил откуда. Катя заявила, что не расскажет никогда. Ладно, я человек не любопытный , но знаю несколько методик интенсивного допроса. Выбрал гуманную и не забывал подливать элексир правды симпатичной воспитательнице детсадика. Я много рассказывал всяких историй, анекдотов и Катя слушала с восторгом. Потом не выдержала и решилась рассказать о происхождении синяка, вот что делает коньяк языкразвязывающий!

- Мне женщина глаз подбила!

- Ужас.

- Я встречалась полтора года с женатым мужчиной, очень его любила и было всё так чудестно, но жена вычислила. Нашла меня, подбила глаз и сказала что убъёт, если я буду встречаться с мужем.

- Среди женщин попадаются эгоистки! Я не женат.

  Вообщем знакомство сложилось и после двух встреч надо было приступать к энтенсивной терапии и лечить воспитательницу. С местом был напряг, но мы зашли в её детсадик, ознакомиться с условиями труда. Сторож Петрович ( военный авиатор в отставке) категорически отказал мне в посещении режимного обьекта без разрешения руководства детсадика, контрразведки и наличия правильно оформленного пропуска. Но я группу допуска имел, не сегодняшний и предьявил разовый пропуск формы " 0, 5 Л ", добавил что и сам авиатор. Он не поверил и подробно проэкзаменовал по ракетоносцу "Ту-16". Петрович сказал, что ещё попадаются правильно выученные и дисциплированные люди и впустил на обьект.

  Садик мне понравился, чистый и аккуратный . Потом мы дошли до спальни , начали лечение очень больной Кати. Естественно одним разом не вылечить и требовался длительный курс лечения. А кто подумал, что я похоти ради старался- выйти из класса! Айболит я или нет !

   Ходить в садик я в детстве категорически не любил и с радостью покинул его. Но теперь, когда я снова стал ходить в садик, было совсем другое настроение, не знаю почему. Радовался и сторож Петрович , получая каждый раз пропуск и короткий разговор про самолёты. Казалось бы всё безоблачно, но так не бывает, судьба- злодейка любит пошутить...

  Садик был советской постройки, а в СССР всю технику и прочее продумывали для использования не только в мирное время и на случай войны. И скажите мне, какой агент мирового империализма придумал детские кровати, не расчитанные на взрослых? ( Таких мерзавцев надо расстреливать перед строем, чтоб всем урок был! ) Нет, вес они держали, но габарит мал, приходилось составлять несколько кроваток. и почему мебель не прикручивается к полу, как к палубе на кораблях? А так в процессе лечения кроватки разъехались и пациент рухнула на пол и потянула спину!  В результате пришлось сводить Катеньку к костоправу, он толковый и спину наладил, но не дело так нарушать технику безопасности.

   Но Всевышний услышал мои молитвы и щедро вознаградил меня, не достойного : с квартиры, что сестра сдавала, съехали квартиранты ! Сестре я не сказал, проще платить за них и организовать там стационар, чтоб никто не мешал лечению. Дело пошло. Но тут стала проявляться Катина профессия, она стала относиться ко мне, как своему маленькому воспитаннику.

- Костенька, руки мыл?

-Костик, ты кушал?

-Зайчик хорошо себя вёл?

-Малыш, а кто тебя научил таким приятным гадостям?

- Пупсик, быстро спать!

 Я возмущался и объяснял, что  уже взрослый и не надо ко мне относиться как маленькому. Но тут добило: я гигиену соблюдал, не вонючий и естественно перед лечением принимал душ, как настоящий доктор. И лезу лечить и тут обескураживающий вопрос.

- А писю котик помыл ?

-Да ну тебя.

- Ой, ну не дуйся, иди ко мне, побалую сердитого котика! (Вот это педагогический опыт!)

  Лечение продлилось три месяца, Катя ожила и глаза её начали сверкать. Но тут объявился Катин бойфренд, который понял, что жить без неё не может. Развёлся и сделал ей предложение. Она озадачилась, но ведь любит его. Мы расстались и Катя вышла замуж, периодически встречаю её , делимся новостями. Удачный брак, двое детей, а недавно и внук появился...

Моё мнение о мире

Я думаю...

Я думаю, что наличие сверхбогатых людей в мире представляет большую опасность для жизни человечества. 

По моему убеждению, только один человек (и его семья), находящийся на верхушке иерархии мировой власти, должен обладать основными богатствами, несоизмеримыми с капиталами любых самых богатых банкиров. Только в этом случае он будет застрахован от угрозы посягательства на мировое господство и свержения его с помощью подкупа приближенных. Эту вершину я вижу в Британском престоле. Ограничение богатства подданных дало бы возможность устранить накал борьбы за сверх обогащение и создало бы основу для прекращения всех войн и насилия. Это был бы путь к всеобщему миру на земле, которая могла бы стать подобием Рая.

История борьбы за мировое господство, закончившееся победой Великобритании - главной монархии на Земле, показало миру, что она достойна этой чести. И если бы все страны мира добровольно объединились под Британскую корону, то войн больше не было бы, а была бы основа для разумного реформирования человеческого общества. 
В этом случае все страны могли бы чувствовать себя в безопасности и развиваться в соответствии со своими особенностями. Уверен, что такая система повысила бы ответственность региональных лидеров, не допуская тех злоупотреблений властью, которые сейчас процветают в паучьей сети олигархов.
Сейчас отсутствует в мире вертикаль власти, действует принцип «вассал моего вассала не мой вассал».

Некоторые считают, что раз мерзота со всего света сбегается под крылышко "Британской короны", то это свидетельствует, что там корень мирового зла.

Я их отлично понимаю. Именно такое мнение создают у нас те, кто жаждет внушить нам ненависть к Лондону и оправдать свои цели по свержению Главной Монархии. Для этого они создают по всему миру невыносимую обстановку в расчете на то, что так или иначе мы будем винить Британский престол, а это камуфлирует их намерения сделать нам еще хуже. Многие уже поверили в их версию, что "главное зло живет в Лондоне". Мой анализ говорит о другом: "зло в сверхбогатстве магнатов". 

Не случайно Генри Форд, человек хорошо знавший о чем говорит, сказал: "Изолируйте 50 самых богатых евреев и войны прекратятся".

А вы что думаете?

Кот опять обыграл в шахматы.

Кот опять выиграл партию!

Мы сами не местные, от поезда отстали, помогите чем можете.

Чернобыль. 30 лет. Масик.

Год тому назад я дал здесь заметку "Константину Ивановичу Масику 79 лет" http://blog.i.ua/user/709801/1700294/, в которой говорилось о Чернобыле и о его роли в спасении многих наших сограждан от радиации. За эту работу в чрезвычайных условиях он заслужил нашу благодарность
Сейчас в канун его 80-летия мы "отмечаем" 30-летие Чернобыльской катастрофы. Я надеюсь еще написать о нем, но пока покажу его интервью о его работе в тот период.
Знаю, шрифт газетный мелкий и трудно читаемый, но, нажав кнопку Ctrl и покрутив колесо мышки от себя, можно увеличить изображение и прочесть. А это стоит сделать. И здесь, и в предыдущей заметке изложены малоизвестные факты.


Продолжения у меня не оказалось, или затерялось среди бумаг.

Рейс МН17 расстрелял... версии ВВС

ВВС -  2 версии: Рейс МН17 расстрелял украинский истребитель или взорвали бомбы ЦРУ.
Компания ВВС анонсировала документальный фильм о сбитом Боинге над Донбассом. Фильм представит новые доказательства, что пассажирский самолёт был сбит украинским истребителем.
Другая теория, выдвинутая телекомпанией ВВС, говорит о том, что бомбы на борт пронесли и установили агенты ЦРУ.
Как сообщается, подстроенное крушение пассажирского самолёта было устроено для того чтобы дискредитировать Россию, показать её варварской страной, ввести ещё более жёсткие санкции против России и усилить присутствие войск НАТО как в Европе, так в Украине.

Паводок.

Поехал я в командировку, трудные 90е. Возвращаемся на Камазе, да поесть и отдохнуть напдо. Ехали сквозь дожди, устали. Постов ГАИ рядом нет, а остановиться на обочине- не малый шанс не доехать до дома. Потому свернули на просёлочную, удалились от трассы, заехали в глушь, стали за околицей села. Покушали. Вздремнули. Проснулись, да пройтись решили, ибо задницам ещё трястись на сиденьях не одну сотню километров. А речушка начинает набирать уровень, паводок однако.
  В стороне сортир из досок, сиротливо открытая дверь, но судя по запаху- в работе. Дождь наполнил реку и вода стремительно прибывает. Стоим смотрим. Уровень всё выше и достиг уборной. Вода поднялась. И из двери на водную гладь явилось его содержимое, всё больше и больше. Вода выносила и несла вниз.Тогда я понял, что это картинка из нашей жизни и политики.
  Когда в человеческом обществе случается паводок. то много всякого дерьма всплывает. Тут надо абстрагироваться и посмотреть на проблему шире. На партию которая тебе нравится, на ту которая не нравится и на партию. которая не пришей к .... То есть надо отбросить пристрастия и посмотреть внимательно. Дерьмо всплывает. Ущербные, не полноценные, авантюристы, жулики и проходимцы паводки любят. Это в обычной жизни для них шансов нет. А в мутной воде они понимают, что есть социальный лифт и можно рвануть на верх.
 Они прагматичны, бессовестны и циничны. Они хотят отомстить этому миру за свою ущербность и всегда оказываются в авангарде. Они самые смелые и решительные и не жалеют жизней пассионариев и мечтателей, которые своим порывом пробивают ущербным светлое будущее. А всё именно так: идейные несутся и гибнут во имя идеалов, а ущербные обычно выигрывают свою войну. Они хотят положения даже больше чем денег и идут к своей цели напролом. И чаще всего добиваются, ибо хотят не эфемерных, а вполне осязаемых результатов.
 И о них тоже рассказывал мне вождь одного народа и подробно излагал рецепты борьбы с этим явлением. Правда рецепт не демократичный, но со временем я понял, что другого пути нет. Но пока всплывшие орудуют и пируют. Элита их терпит и использует, ибо это удобный инструмент для решения проблем. Хотя когда количество ущербных превышает обоснованный процент, начинается самое интересное...