Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Вас любят! (Берегитесь чрезмерной любви!)

 Если говорят, что вас никто не любит- не верьте, это не правда! Каждого гражданина и гражданку любит президент, правительство и народные депутаты! Вам мало? Продолжим; вас любят чиновники большие и маленькие, налоговики, пожарники, коммунальщики. И это не всё; вас любит теплокоммунэнерго, горгаз, горводоканал и облэнерго. Они любят и заботятся о каждом, стараются сделать вашу жизнь легче и лучше. Так что вы просто окружены любовью и заботой!

  А если вам кажется, что вас любят противоестественным способом, ну может любильщики букварь по сексу не с той главы открыли или в порыве любви перепутали и не в туда влюбили! Ничего тут не сделаешь...

  Теперь давайте рассмотрим, как облэнерго любит абонентов, причём всех. До нашего города к сожалению дошло очередное покращення. Приходят улыбчивые работники облэнерго и говорят, что в вашей квартире надо заменить старый счётчик на новый. Вы соглашаетесь. Они достают новенький, симпатичный счётчик с жидкокристалическим экраном и быстренько ставят его вместо старого. Откланиваются и уходят.

  Если вы раньше ставили магнит на счётчик и дурили облэнерго, тот тут ждёт разочарование; счётчику пофиг. Но я считаю что таких деятелей тут конечно нет. После ухода электриков вы включили кондиционер и наслаждаетесь комфортом и решаете выпить чай. Включаете чайник, вдруг БАЦ и свет пропал. Вы ругаетесь, мечетесь, но тут вдруг свет появляется и вы включаете кондиционер. Чайник. И свет снова пропадает. Вы снова обкладываете матами облэнерго и их прерывает вновь появившееся электричество. Ура! Вы снова хотите комфорта и чая, но электричество снова пропадает. Теперь два варианта;

Вариант № 1.Электричество пропало совсем, вы обращаетесь в облэнерго, они присылают специалистов. Они снимают счётчик, увозят его на поверку, ставят на место. Говорят исправен.Вы платите за распломбирование и пломбирование+ за поверку счётчика. Включаете кондиционер и чайник и всё повторяется!

Вариант №2. Вы снова и снова пробуете включить кондиционер и чайник, но свет всякий раз выключается и потом включается. Потом после экспериментов до вас доходит, что надо или наслаждаться комфортом или пить чай.

  Теперь объясню, почему это происходит. Счётчик не просто с жидкокристалическим экраном, многотарифный и многофункциональный, но ещё и очень дорогой. Это ли не доказательство, что облэнерго вас любит и за свой счёт ставит счётчик, втрое дороже старого!

  Счётчик конечно запрограмирован на один обычный тариф, но есть у него много скрытых возможностей. Он передаёт информацию по электросети в облэнерго, они в любое время могут посмотреть показание счётчика, какую нагрузку вы потребляете. Но это не для того чтобы шпионить, хотя можно вполне определить, когда дома никого нет. Это чтоб вас не беспокоили контролёры! Кроме того если вы забыли заплатить за электроэнергию, оператор с идя в облэнерго нажатием кнопки отключит счётчик, напомнит. Вы заплатите за отключение и подключение и долг за электроэнергию и в очередной раз поблагодарите за любовь!

  Вернёмся к тому моменту, когда у вас счётчик отключался от включения кондиционера и чайника. Всё просто; в счётчике есть реле тока и есть возможность регулировать нагрузку. Облэнерго поставило отметку в 2,5 киловатта, при превышении нагрузки реле на несколько минут отключит электроэнергию.И раньше пытались ограничивать мощность установкой автомата нужного номинала, но ведь найти и купить "хитрый" автомат не проблема.

  Вы приноситесь в облэнерго и кричите, что они вас не любят и требуете увеличить мощность.

- Видите ли уважаемый абонент, при проклятом советском режиме можность в 2,5 квт закладывалась в расчёты и все кабеля и подстанции рассчитывались исходя из этого. Поэтому теперь будет так.

- А почему же вы, суки все эти годы зная, что у народа стало много бытовой техники появилось, не строили новые подстанции и не прокладывали кабеля?! Чем же вы занимались все эти годы?

- Все эти годы мы любили вас!

- Так как мне теперь жить ? Неужели ничего нельзя сделать ? Ведь все эти годы я пользовался электроэнергией и всё было в порядке! 

- Можно поискать резервы, мы же вас любим! Хотите иметь 5,5 квт ?

- Очень хочу! Это решит все мои проблемы.

- Значит мы составим проект новый, выдадим разрешение на повышение мощности и перепрограмируем счётчик. А вы нам заплотите.

- Сколько ?

- Не дорого, примерно по тысяче гривен за каждый киловатт сверху. Значит с вас будет 3000 гривен.

- Так вы них@я не делая снимаете с меня три тысячи ? 

- А наша любовь ? За всё в этом мире надо платить! 

 И вы лезете в карман, дабы оплатить любовь и заботу. Так что будте бдительны и старайтесь любыми путями уклоняться от установки такого счётчика. он ещё многое может, но я не буду утомлять уважаемую публику. Мы то ведь в стране любви и нас любят все, поэтому будем говорить про любовь и будем счастливы.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И ещё; стоимость киловатта электроэнергии на выходе с Южноукраинской АЭС 14 копеек. С доставкой в Николаев максимум 18 копеек. Я плачу гораздо больше, ну так любовь не бесплатная.

Позавидовал.

- Я женился.
- Поздравляю! Жена молодая?
- Да.
- Красивая?
- Очень.
- Хозяйственная?
- Конечно.
- борщ готовит?
- Язык проглотить можно!
- Она совсем без недостатков?
- Жена у меня немая.
- Счастливчик!

Фантастическая РЕАЛЬНОСТЬ – или Рассказ Гостя из БУДУЩЕГО?

Это мое ПЕРВОЕ "выступление" в "Курилке" - потому прошу сильно не бить!podmig

Фантастическая РЕАЛЬНОСТЬ – или Древний Рассказ Гостя из БУДУЩЕГО?
Приглашаю Технически Грамотных и Трезво Мыслящих людей обсудить ДВЕ моих статьи  из серии "Нереальные истории Давно Минувших Дней" – для вас это будет интересно, а для всех остальных – просто Занимательное Чтиво.
Чтобы правильно понять СУТЬ этих статей – рекомендую прочитать их в этом порядке:
1. http://blog.i.ua/user/295100/1961142/ = ДРЕВНЕЕ ПРОТИВОРАКЕТНОЕ ОРУЖИЕ РАМАЯНЫ!
2. http://blog.i.ua/user/295100/1960817/ = НЕВЕРОЯТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДРЕВНИХ СЛАВЯН!
---

Почему мне ИНТЕРЕСНА РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ, в том числе и История Украины?
Если кто-то считает себя потомком питекантропа и дикарей – то ЕГО ПРАВО!
А я хочу разыскать КОРНИ Древнего Развитого Общества, которое по уровню развития было намного ВЫШЕ СОВРЕМЕННОГО! – и это подтверждается независимыми исследованиями!
Есть гипотеза, что МЫ – ДЕГРАДИРОВАВШИЕ и ОДИЧАВШИЕ потомки Богов, выжившие на Земле после катастрофы 14.000 лет назад.., и чудом сохранившие остатки Древних Знаний...

Предлагаю посмотреть "Разбор Полетов" материалов древнеиндийского эпоса 
**"РАМАЯНА" Часть-6 "БИТВА"** Инженером-Конструктором СССРовской "Оборонки", разработчиком РАКЕТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ. 
Посмотрите на Оружие Древних Богов ДО Нашей Эры – ГЛАЗАМИ ИНЖЕНЕРА!
---
Ну а после этого, надеюсь, никому не покажется фантастикой применение Аналогичного Оружия и Технологий уже в НАШЕЙ ЭРЕ – см. вторую статью. 

===
Народ, который не знает СВОЕЙ истории, но позволяет учить своих детей 
ЧУЖОЙ ИЗВРАЩЕННОЙ истории  – ОТКЛЮЧАЕТСЯ ОТ СВОИХ КОРНЕЙ – 
и строит ЧУЖОЕ будущее на СВОЕЙ земле!
\Из моих старых комментов\ 

Прошлое не вернуть... – но зато его можно ВЫВЕРНУТЬ! 
\Аврелий Марков\

Народ, который не знает СВОЕГО прошлого – 
недостоин и Своего Будущего!
\Яворницкий\
===

=== Немножечко цитат "для затравки" ===

Я не настаиваю на том, что все было именно так... 
Но вопросов индийский эпос ставит больше, чем дает разумных объяснений. 
И оплавленные Ядерным Пламенем камни Мохеджо-Даро...

Но почему все это ФАНТАСТИЧЕСКОЕ – ВПЕРЕМЕШКУ со... слонами и конницей? 
Впечатление такое, что некие силы, принятые древними за Богов, вмешались в "местную разборку" со своим оружием, обучив героев эпоса его использованию. 
Кстати, "Рамаяна" и говорит об ОРУЖИИ, данном Раме богом Индрой, и даже о присланном с ним ИНСТРУКТОРЕ!
=====================

Но есть тут еще одно НЕПОНЯТНОЕ МЕСТО... 
Описания очень Подробны, Детальны – вроде "алмазного украшенья" \ЛИНЗЫ\ на носу самонаводящейся ракеты \"копья полыхающего огненным хвостом"\.
Читаешь – и не пропадает ощущение, что СКАЗИТЕЛЬ НЕ В БИТВЕ УЧАСТВОВАЛ (что там в дыму и грохоте увидишь?!), а СМОТРЕЛ КИНО – с деталями, с крупными планами, с подробнейшими комментариями за кадром. 
МНОГОГО НЕ ПОНЯЛ.., но ЧТО мог, и КАК мог \при отсутствии технического образования\ – все записал или запомнил – и попытался рассказать потомкам своими словами... 
А может быть, кто-то ИЗ БУДУЩЕГО показал ему документальный фильм об очень далекой войне в будущем? 
А возможно, мы имеем дело с ГЕНИАЛЬНЫМ ПРЕДВИДЕНИЕМ БУДУЩЕЙ ВОЙНЫ, считанной извне – ЯсноВидением?! 
Тогда нам предстоит еще и ПЕРЕЖИТЬ эти жуткие события...
---
В общем...– прочитайте сами  и удивитесь!


89%, 8 голосів

11%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

А если 9-й этаж?

Бабушку после инфаркта выписывают домой, назначения, профилактика.....
-По лесенкам не ходите! Через полгода на прием.
Через полгода приходит - не узнать бабушку - скуластое обветренное лицо, цепкий взгляд.
- Ну вот, уже лучше....
- Доктор, а можно мне теперь по лесенкам ходить?
- Конечно можно!
- Ой, доктор, спасибо огромное, а то так надоело по водосточной трубе на четвертый этаж лазать...


Вчера в аптеке.

Сын борется за сохранение человеческого вида и старается не прикладая рук. У него сейчас восемь основных подружек, да всем надо уделить и удовлетворить время. Молодец, не для себя ведь старается, для девушек себя не жалеет! Филантроп.
 Пришёл в четыре утра, свалился спать. Утром не поднять, но у меня есть навыки, я и мёртвых достану. И им тесно от меня будет. Поднял орла , накормил и потребовал показать боекомплект.
- У меня всё в норме.
- Выложил и отошёл! Разговоры в строю отставить!
 Нда, на стол выложен один единственный призерватив. Смотрю и ехидно:" И это всё на шо могут надеяться твои девушки? Позориш."
- Ну я на занятия иду!
- Верю. Но обычно они заканчиваются продлёнкой. Или на занятия и домой, или через аптеку в институт и вечером погулять.
- В аптеку.
 Хорошо когда есть понятие, зашли, купили, набил ему в сумку, оглядываюсь. А провизор тонкая, стройная и изящная девушка, ну очень и очень. Делаю вид, что читаю надпись на упаковке, а сам сыну шепчу.
- Лёша, провизоршу видишь?
- Да, папа!
- Надо попробовать. Перспективно.
- Но она старая!
- Так, сколько ей лет?
- 26 или 27.
- Самое то. И вообще пока у тебя не будет знакомства с женщиной на пять лет старше тебя, жениться не позволю. Без такого опыта толка не будет. Я не принуждаю, но провизор хороша.
- Старая.
- А я учил тебя, что старушкам помогать надо? Где твоя природная доброта?
- Через дорогу я её переведу, Пап, а может сам?
- Она мне в дочки годится.
- Нуты ж сам говорил, что надо идти на маленькие уступки и компромисы!
- Ладно. У ней явно бойфренд есть, но я попробую, чтоб потом перед тобой не краснеть!
 

Самый счастливый человек.

 У меня сегодня позитивный день, причём с самого утра, но начну с поездки на работу. Всё как всегда, маршрутка не очень наполнена, тонкий шлейф вчерашнего перегара в салоне убойно глушится удушливым смрадом духов и прочей парфюмерии. А ещё говорят что химическое оружие запрещено и не производится и не применяется. Врут!

  За окном чудесная летняя погода, спешащие на работу люди и безоблачное небо. Но на лицах людей нет улыбок, все собраны и слегка раздражены, их вся эта красота их не радует. А кто сказал что это из- за того, что жить стало труднее, выйти из класса! Все стали жить лучше. Точка.

   На остановке у автомагазина входит мужик и садится напротив меня, водружает что- то круглое и блестящее на колени. Поднимаю глаза; у него литой автомобильный колёсный диск, изящной формы, блестящий, новенький! На нём несколько наклеечек, изящно прилепленных в разных местах, вообщем это произведение исскуства ! Я это понял, хоть не автомобилист. Солнечные лучи играли на его сложной поверхности и отражаясь, играли весёлыми солнечными зайчиками внутри салона.

  Я любовался как художник, обратил внимание, как хозяин сокровища держал диск на руках; так как держат любимую, нет самую любимую девушку! Или даже нежнее. Я поднял глаза , чтобы посмотреть в лицо счастливого обладателя сокровища и обомлел!

 Блеск технически и эстетически совершенного изделия померк; лицо человека сияло сильнее! Я увидел Совершенно Счастливого Человека! Вы не думайте сравнивать; ни одна женщина в мире не могла бы быть такой счастливой от сумочки, сапожек, колье своей мечты! Он был на несколько порядков счастливие и даже буддистам далеко до его Нирваны. 

  Женщины, поездка на Багамы, водка, дворцы и яхты- мелко и ничтожно по сравнению с тем, что обладал этот счастливец! Я одобрительно кивнул и вышел на своей остановке, радуясь счастью этого баловня фортуны.

Чип и Дейл спешат на помощь (версии)

Оригинальные Спасатели от Walt Disney.




Японские спасатели.




Китайские спасатели




Европейские спасатели (современные)




Спасатели Пони




Челябинские спасатели (суровые)




Спасатели Икс




Спасатели люди




Спасатели аля натюрель




8-ми битные спасатели




Злые спасатели




Спасатели карандашом (вольная трактовка)




Настоящие спасатели.