Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Возврат жены маме.

  Вчера долго и хорошо общался с милиционерами, тьфу, прости меня, Господи полицейскими за рюмкой трофейного многолетней выдержки чая, Обсудили дела , поговорили за жизнь, не попавшую в СМИ, но о делах этих рассказывать здесь не буду, ибо объективная реальность и повседневная реальность своей тупой монотонностью всех достала.
  Сидим , общаемся, а Витя грустит, да почему? Майор на полковничьей должности, аттестацию прошёл, хул  где причины грустить? Не правильный он полицейский, нет у него аваковской искорки в глазах. По жизни он премудрый пескарь, умничать любит и критикан, да к начальству подход всегда найти умеет.
- Витя, что грустный такой?
- Да иди ты!
- И тебе того же. Что такой надутый? Ты поговори, душу облегчи, камень с души и упадёт. И тебе легче и время скоротаем!
- На чистосердечное меня клонишь?
- Ты коньяк пей, он людей добрее и лучше делает. От водки всё зло, от неё окоянной!
 Витя добрый и принял нужное количество эликсира доброты и сказал за перекуром;" Жена меня уже в край достала, жизни нет, что посоветуешь? Ты ж человек по этому делу опытный, несколько ходок сделал. Что посоветуешь?" Все притихли. Ага, типа сами не знаю. Я задумался и доверительно.
- Из табельного оружия нельзя!
 Все заржали, а Витя с обидой;"Тебе бы лишь бы поглумица! Злодей ты и только притворяешься хорошим. Вот я ситуацию обдумываю, анализирую и вызрело у меня интересное и глубокое предложение!" Однако. Я конечно заинтересовался.
- Витя, я посыпаю голову пеплом. Ты человек тщательный и нудный до тошноты, но вот аналитику твою послушать хочу. Выпей ещё. Молодец. А теперь выкладывай результат и в глаза мне смотреть!
- Предложение обдуманное но кардинальное: по достижении женой сорокапятилетнего возраста, нет, даже сорокалетнего, её надо возвращать её маме. Ну тёще. Насовсем, без права возврата и переписки!
- Сильно. Я проглядел в тебе аналитика. Обоснуй!
- После этого возраста жена приносит вреда больше чем пользы!
 Витино предложение было принято многочисленной компанией единогласно. Гуманно, законно и без загрузки судебной системы разводами. Хотя шо дочка и мама меж собой натворят, не знаю.

Талант не пропьешь...

... особенно такой популярный!


Жена проговорилась!

- Дорогой, купи мне телефон. 
- А как же тот другой, который у тебя есть? 
- Другой купит мне шубу.

Просыпается мужик утром с бодуна. Жена из кухни зовет завтракать. Мужик садится, начинает есть, потом бросает ложку, говорит:
— Тесть  — сволочь! 
И продолжает дальше хлебать. Жена в недоумении. Мужик опять бросает ложку и так надрывно восклицает: 
— Теща — тварь! Ненавижу! 
Берет ложку и продолжает дальше хлебать. Жена в шоке. Наконец набирается смелости и спрашивает: 
— Милый, что-то случилось? Чего ты так на моих маму и папу? 
Мужик в ярости: 
— Что-то случилось, что-то случилось! Имечко тебе придумали такое, что нормальный человек и вспомнить утром не может!


Ай да рыбка



И все бы хорошо... но с рыбкой старик беседовал в 1833 году, а про Раскольникова стало известно в 1870 г.  
Не простая знать была рыбка...

Лыжник-экстремал

  • 07.12.16, 13:00

Один день глазами безумного лыжника-экстремала, который заставит ваши ладони вспотеть


Не кебаб.

  После Востока каждого пришедшего ко мне сначала приглашаю поесть. Я ведь не знаю, где и как он был и когда ел последний раз. Это не коварство, это гостеприимство. Хотя сытый быстрее теряет бдительность. Проверено.
  Сегодня спросил сына, что он хочет поесть. Попросил что- то восточное. Ну у меня большая часть блюд ежедневного рациона оттуда, разнообразие имеется. Сегодня у меня имелся фарш мясной и я сделал блюдо "по мотивам". Собирательный рецепт.
   Фарш покупаю готовый, ибо мелят при мне и из указанных кусков мяса, свежатина, без заморозки. 75 гривен кг. Но помол крупный. Принёс и выложил. Порезал пол яблока, луковицу, ибо лука много не бывает. Надробил два острых перца. Разбил яйцо, потом посолил, добавил эстрагона,иссопа, натолок четыре горошка чёрного перца. Кто готовый молотый перец применяет- того резать сразу! Добавить приправ для фарша. Ещё с дачи привёз помидор, доспевают в подвале хорошо и двух красавцев порезал. Потом всё забросил в измельчитель и в кашу перемолол.
  Из фарша налепил колбасок длиной в 6 сантиметров, диаметром в два. В мультискороварку на дно чаши немножко масла, только чтоб смочить, выложил колбаски, немножко набросал петрушки и лавровый лист. Ну плеснул домашнего вина две столовые ложки, я вина на приготовление трачу больше, чем на питьё.Поставил на 30 минут, режим "мясо". Сын не особо жалует тефтели, переживал. Достал- сочно, красиво и дух слюни вызывает. 
  Выложил дымящиеся колбаски на тарелки, достал домашнюю аджику и позвал сына за стол. Он одобрил и употребил двойную порцию, сказал что вкусно. Да мне и самому понравилось. Попробуйте, быстро и просто.

Сектор газа. Твой звонок.

  • 06.12.16, 21:09
5 декабря 1987 возникла группа " Сектор Газа". Годовщина однако.

Ну, за ВДВ!

Парашют произведен с использованием украинских комплектующих, непременно:

Нам ЗНАНИЙ НЕЖИВЫХ заразой

  • 05.12.16, 23:46

Нам  знаний неживых заразой

Так  забивают дольний разум,

Что для животворящих дум

Закрыт надёжно горний ум!