Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Перевоспитание директора.

Историю много лет назад мне рассказали, не помню, выкладывал ли её тут. Так как рассказывается с согласия части участников, некоторые детали опущены. Знакомый изложил, ничего не менял в его рассказе:
" Директор у нас сука редкостная, мало того, что унижал и обманывал на деньги. Так выпить любил и лез с приставаниями к сотрудницам. Проходу им не давал и грузил увольнением, а с работой тогда туго было. И понятное дело по поводу и без устраивал корпаративы, но за счёт сотрудников. Короче после работы собрались в баре и решаем, как дальше жить. А Витя, новый сотрудник, говорит вдруг.
- Я знаю как его отучить.
- Что для этого надо?
- Такая сумма.
- Скинемся. А сработает?
- Да. Есть у меня человек знакомый, так он пока к женщине с чёрного хода не достучится, больной ходит. А потом и по мужчинам ударять стал.
- Активный гомосексуалист?
- Да. и мы с ним директора познакомим.
- Так не захочет!
- Одна таблетка и он в отключке. Мой знакомый над ним надругается за означенную сумму. Потом завозим потерпевшего домой и оставляем. Утром ему будет не просто.
 Коллектив был дружный и скинулись все, включая уборщицу. Прошло несколько дней и мероприятие случилось. Директор хорохорился, млел от комплиментов и не заметил ,как таблетка попала в бокал. Выпил и очень скоро мирно затих. Коллеги подхватили тело и заволокли его в спешно вызванное такси. Привезли. Занесли. Витин знакомый оглядел и довольно хмыкнул;" Через пару часиков приезжайте!"
 Довольные сотрудники унеслись и пьянка продолжилась без директора весело. Хватились через 2,5 часа и перепугано примчались к палачу. Тот встретил их рассеяно и оттолкнул Витину руку с деньгами.
- Ты чего?
- Да не надо денег! Он мне так понравился! Может ещё часик?
- Нет, забираем.
- Так я его в порядок не привёл!
- А вот этого и не надо!- довольные сотрудники подогреваемые жаждой мщения выволокли тело директора и привезли на его квартиру. Достали ключи, открыли дверь и забросили его на кровать. Ушли. Всё соглосовали.
 На следующий день директор пришёл на работу с опозданием. В офисе жужали принтеры, звонили телефоны и метались сотрудники. У всех на морде лица была написана обычная рабочая обстановка. Директор покрутился и через время начал задавать не винные вопросы.
- А как, праздник понравился?
- Очень. весело было.
- А я уехал что ли?
- Ну Вам кто-то позвонил и уехали сразу.
- А куда?
- Вы сказали поговорить.
- Да всё нормально!- пробежавшись по сотрудникам директор помрачнел и затих. После этого корпаративов на фирме не было и все вздохнули с облегчением." (с)
Этого директора знаю, редкий...

Прощайте испанские дамы.

Старые добрые английские и пиратские мотивы.

Зарплата в конвертах.

Одесса, встретились два еврея.
- Изя, шо вы думаете за зарплату в конвертах?
- Марик, я против зарплаты в конвертах!
- Но почему?
- Я за зарплату в мешках!

На самый кончик Новогодней Ёлки

  • 12.01.17, 00:16


На самый кончик Новогодней Ёлки

Звездой присела бледная Луна,

И Дед Мороз, тряхнув седою чёлкой,

Промолвил тихо: «Вот те на!»

Мясо по- йеменски.

 Начальник моего йеменского друга- очень интересный человек. Я пригласил своих братьев на дачу и они как дети обрадовались красоте и простору здешнего ланшафта. Забегали и начали собирать местные травы и цветы. А он сел и начал мне рассказывать, что и как надо делать с соплеменниками, как править, почему не надо верить в обещания,когда сподвижники могут предать. Как этого избежать. Я курил и слушал его простые и правильные советы не из учебника. Наверно на одной парте с ним сидел Темуджин! Почему я, дурак, не пользовался этими простыми и страшными знаниями? Наверное всему своё время. Если этот улус отдадут мне в управление, я вспомню его советы.
 Моя вторая жена не поехала с нами на дачу. Не знаю почему. Не было угрозы в внимательном взгляде моего йеменского друга, но он очень разбирался в людях. Очень.Может по этому? Но она боялась моих очень разных друзей с Востока. Хотя таких учтивых и вежливых людей не сыскать! Мы были предоставлены себе и не скучали.
 Мясо он промыл и мягко и нежно переворачивал, а потом начал резать, но не поперёк или вдоль, наискосок волокон. Куски толщиной 1,5 сантиметра, а потом обсыпал их специями, травами и солью, а потом крупной рифлёнкой молотка отбил с одной стороны, перевернул и отбил мелкой стороной. Специи и травы были вбиты в свежее мясо. Оно было поставлено напитываться, а мы сходили на пляж, покупались и поговорили за жизнь.
 Потом лук был мелко нарублен, в ход пошла и морковка, цветы кабачка, немножко яблока и всё это на небольшом количестве масла притомилось и было откинуто в миску. Потом на многострадальную сковородку мы добавили немного масла, кинули пару ложек муки и немножко пожарили, доведя смесь до нужной консистенции, да и снова откинули в ту миску.
 Мясо было извлечено и я хотел было тоже его на сковородку, но мой друг возмутился;" Ты хочешь убить все специи и вкус как делают женщины?!" Он схватил мясо и аккуратно соскрёб слой специй и трав с поверхности и кинул в миску, где как мы помним запассированный лук, моркови и яблок не много и прожаренная мука. Они мне подарили каменную сковородку или казанок (позже воры у меня эту вещь спёрли), и мы поставили её на плитку и прогрели сильно, потом залили масло. Когда закипело, он заложил мясо и быстро обвалял его до серого цвета. А уж потом он щедро вывалил сверху содержимое миски, распределил всё ложкой и убавил нагрев. Содержимое очень долго томилось на очень медленном огне и распостраняло нежный, пьянящий запах!
  Надо заметить местные коты и кошки не выказали противления к йеменской кухне и почему- то браво прибежали помогать! Мой друг приветствовал их по- арабски и я понял, что они вполне понимают этот язык. Полиглоты! Прошло время и шипящее, сочное и душистое мясо легло в наши тарелки и мы поблагодарив Всевышнего с азартом принялись за еду. Коты забыты не были и получили свою долю. Лакомясь вкусным блюдом я едва сдерживал, чтоб не замурчать от удовольствия самому!

Добрий Вечір...

  • 10.01.17, 23:27

Кирило Стеценко
Видатний український композитор, музично-громадський діяч.
Автор опер "Полонянка", "Кармелюк", "Іфігенія в Тавріді" та чотирьох дитячих опер, кантат, музики до вистав "Сватаня на Гончарівці", "Гайдамаки", "Про що тирса шелестіла", солоспівів. Кращі хорові твори - "Сон", "Веснонько-весно", кантати "Шевченкові", "Єднаймося" - увійшли до скарбниці української класичної музики
.


Дати життя: 24.05.1882 - 29.04.1922
Місце народження: с. Квітки Корсунь-Шевченківського району на Черкащині


Кирило Григорович Стеценко народився у селі Квітки Черкаського повіту на Київщині в родині маляра-самоука. З 1892 учився в рисувальній школі М. Мурашка і Софійській духовній бурсі у Києві. З 1899 співав у хорі М. Лисенка, у якому пізніше був помічником дириґента. 1903 закінчив Київьку Духовну Семінарію і до 1907 навчався в Музично-Драматичній Школі М. Лисенка. 1907 заарештований за участь у громадській діяльності і висланий на Донеччину. З 1908 повернувся з заслання і навчав співу у Білій Церкві і Тирнові. 1911 висвятився на священника і отримав парафію на Поділлі. З 1917 працював у Києві в музичному відділі Міністерства Освіти; організував капелю ДУМКА, з якою подорожував по Україні. 1921 знову на парафії в с. Веприку на Київщині, де й помер.

Своєю творчістю й діяльністю Стеценко був продовжувачем національного напряму української музики, розпочатого М. Лисенком. Музичній мові Стеценка притаманні багатство мелодій і різноманітність гармонійних засобів. У його творчості важливе місце посідають сольоспіви (понад 30) на слова Т. Шевченка, І. Франка, Лесі Українки, О. Олеся тощо. Багатогранна хорова музика Стеценка: церковні твори (дві літургії, панахида), кантати, хори а капеля і з фортепіяновим супроводом та обробки українських народних пісень. Музика до п'єс ("Сватання на Гончарівці" Г. Квітки-Основ'яненка, "Про що тирса шелестіла" С. Черкасенка, "Бувальщина" А. Велисовського), опери (не закінчені "Полонянка", "Кармелюк"), драматична сцена "Іфіґенія в Тавріді" за драмою Лесі Українки, музика до поеми Т. Шевченка "Гайдамаки", дитячі опери ("Івасик-Телесик", "Лисичка, котик і півник"). Стеценко автор шкільних співаників.  

http://www.pisni.org.ua/persons/326


Год 2017...

Ну вот и настал новый 2017 год!
Многие радуются!



И только умным понятно, что жить осталось ещё на год меньше...

Тайная вечеря.

Два еврея долго просили аудиенции у Папы Римского. Наконец, она им была предоставлена, но с условием - только на 3 минуты.
 Заходят они в зал, у одного из них в руках картина.
Первый спрашивает:
- И шо, это вы Папа Рымский?
- Да, я.
- Сема, покажи! - Сема разворачивает картину, там изображена "Тайная Вечеря".
- Ну шо, это ваши люди?
- Да, мои.
- Так вот, за эту самую вечерю до сих пор не уплочено!

Чей портрет будет?

На 1000 грн купюре я думаю будет портрет Бандеры. Во всяком случае при нынешнем раскладе власти он будет первым претендентом. Конечно, будут возражения, но по тому, кто победит, будет ясно, кто крепче держит вожжи. А вы кого бы рекомендовали?

18%, 6 голосів

3%, 1 голос

3%, 1 голос

6%, 2 голоси

48%, 16 голосів

3%, 1 голос

3%, 1 голос

3%, 1 голос

3%, 1 голос

9%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.