Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Ёшка.

        Жил был у нас во дворе мальчик, совсем обычный, звёзд с неба не хватал, ростом и лицом вышел. Всё ходил и говорил, что хочет быть таким, как его отец, чтоб его так же любили и уважали. Отец его достойный человек и в жизни всего добился сам, за что и заслужил уважение и отношение. А вот с сыном осечка вышла, кстати звали этого мальчика Игорем по паспорту, но все почему- то называли его сначала Игорёшкой, а потом сократили до Ёшки его имя.
      Ёшка пошёл в институт, но блестящих результатов не показал и несколько раз был близок к отчислению, ленивый он по жизни был, но в армию идти не хотел. И подался он тогда резко в комсомольские вожачки, охотно брался за любые задания, прогибался под секретарей, подхалимничал. Но не повезло ему, ибо поздно родился и не успел влезть на стоящий пост: комсомол начал рассыпаться и вскоре исчез. Ёшка какими- то связями оброс, но масштаб не тот!
     Он скакал с места на место, но везде регулярно всё проваливал, потому как хотел работать так, чтоб не работать. Вскоре все примету обнаружили; как куда Ёшка попадает руководителем, так к предприятию даже успешному, быстро приходит маленькая беленькая лисичка. Примета срабатывала всегда! Орёл духом не падал и всегда говорил, что это козни злопыхателей и подковёрные интриги, короче весь мир против его, хорошего.
    Ломанулся он и в бизнес и твёрдо обещал стать миллионером, создать много рабочих мест и сотворить процветание. Увы, папины деньги он потратил, а предприятие быстро лопнуло, хотя задумка была хорошая. Но герой так просто не сдался и решил заработать челноком и стал мотаться по Польшам, Чехиям и Румыниям. Вроде и нормальный товар вёз и в хорошие места, но всякий раз выходило, что он попадал впросак , в лучшем случае отбивал вложенные деньги, но чаще прогорал. Потом его перестали брать в поездки и говорили;" Ёшка, мы тебя не возьмём, ты талисман невезения! "
   Спустя некоторое время встречаю Ёшку, а он в наглаженном костюме, при галстуке и весь такой рафинированно скромный и правильный. Я не удержался!
- Ёшка, ты на свадьбу или на похороны?
- Всегда так хожу! Я нашёл свой путь и это путь к Богу! Многое понял, моя жизнь наполнилась смыслом и открылись новые горизонты, которые я раньше не видел, ибо был духовно слеп.
- Во как тебя торкнуло, морда ты идейная! Ты же гад не так давно в коммунизм так верил!
- Прозрел. Теперь верю в царство божье!
      Не поверил я в его прозрение, да ведь давно его знаю, да не ошибся: он вступил в секту с зарубежными корнями, сразу завоевал расположение дочки пастора и женился на ней. Польза какая- то была: периодически он радостно делился, что ездил со своими братьями по секте в загранпоездки, даже в США был. Трудно ему было: любил выпить и поволочится за девушками, а тут этого нельзя! Рассчитывал благодаря комсомольской закалке и женитьбе на дочке пастора сделать карьеру в секте, да пробиться так наверх. Увы, не пошло. Скоро он бросил секту, развёлся и начал новую жизнь.
    Устроился он в украинское космическое агенство и решил штурмовать космос, хотя уровень его познаний был чуть выше десятиклассника. Второй раз женился (разумеется на киевлянке с жилплощадью), стал отцом и казалось бы всё теперь стало налаживаться. Но прорыв в космонавтике не получился и он из неё вскорости ушёл. Приезжал в Николаев теперь редко и весь на умняках, да поменял имидж, стал ходить во всём обтягивающем и волосы длинные отпустил.
- Чем занимаешься?
- Работаю в общественной организации, укрепляем и расширяем связи между народами!
- Во как! Как жена и дочь?
- Мы фиктивно развелись, так надо. Но это временно, я должен использовать свой личностный капитал и добиться цели.
- Какой цели?
- Жить в Европе! Я достоин этого и там сумею полностью раскрыть свой талант, который здесь все зажимают!
 Потом он пропал и я много лет не видел этого не признанного таланта и ничего о нём не слышал. Родители его умерли, не появлялся он здесь совсем, а тут на днях встретил его бывшего друга. Разговорились.
- Слушай , а где пропал Ёшка?
- А ты ничего не знаешь? Когда его видел последний раз?
- Давно. Он как бы фиктивно развёлся и работал в общественной организации. 
- Ага. Короче и там у его ничего не получилось, а в Европу хотелось, ну и он решил воспользоваться "личным капиталом". Парень он симпатичный и решил хоть так себя проявить и подался в педики.
- Но он же по девушкам ударял!
- Ну он решил попробовать и такой вариант, убедил жену фиктивно развестись, чтобы закордонные женихи не заподозрили, что он путается с женщинами!
- Какая гадость!
- Согласен. Он говорил, что это ему не нравится, но это временно, пробьётся в Европу, а потом семью перетянет. Нашёл себе мужа в Латвии и укатил туда, прожил с ним душа в душу столько лет, чтобы получить гражданство. Получил.
- А он теперь в Латвии? Семье помогает?
- Семью забросил и ни копейки не слал, 3,14дор это состояние души! Короче бросил он своего латвийского мужа, нашёл француза и сбежал к нему!
- Шлюшка!
- Точно. Живёт в Париже, работает в благотворительном фонде , счастлив. Добился чего хотел.
- Однако.

Хот дог.

У меня и в США родственники есть, только не надо про вербовку и прочее. Скорее мы изменим эту страну. Рецепт разработал на основе показаний своего американского родственника, не выдержал он интенсивного допроса и пыток настойками и восточными блюдами. Ослабел он там.
  Что надо для приготовления? Я скажу, хотя женщины не поймут, они на кухне отбывают наказание, а мы творим. Желание и любовь в себе иметь надо и выдавать в то, что делаешь. Тогда всё выйдет, а если еду так готовить, то потом у кушающих ушки в трубочку от удовольствия завернутся!
  Первое дело: отловить нужное количество булочек и сосисок. Булочки можно с кунжутом, можно без, но лучше из частных пекарен. Сосиски только мясные, если не от частников, то только от пары производителей в этой стране. Потому редко и готовлю: ибо редко такая добыча попадается.
 Как ловить. Сосисочки и булочки конечно пищат и убегают, но не воспринимайте это в серьёз !Это типа брачных игр, как кошка якобы убегает от кота, собачка от пёсика, девушка от парня. Ерунда. И сосисочки и булочки хотят быть пойманными и съеденными, так что дайте им побегать, попищать и ловите!
  Я развожу огонь в мангале и сосисочки слегка надрезав поперёк, томлю над углями, пусть они пошипят и пустят сок, это нормально. Кто сосиски на хот доги варит, того сразу в расход! Потом я их снимаю и берусь за свежепойманные булочки, режем продольно и по верху. Теперь можно раздвинуть надрез, выложить их на решётку и тоже на мангал, пусть поверхность разреза чуть зарумянится и корка станет чуть хрустящей. Сосиске такая прелюдия очень по душе!
 Огурчик режем так тонко, чтоб он прозрачным был и придавливаем, брызгаем винным уксусом. А с грядки срываем листики салата и проминаем руками его, пусть тоже сок пустит. Кетчуп не применяем, его изготовителей казним , а достанем домашний томатный соус, который конечно натуральный и сладкий. Майонез не применяем, это отрава. Нужна капелька сметаны.
 Шипящие сосисочки достаём, осыпаем толчёным перцем чёрным, далее обмазываем горчицей и любуемся картиной. Теперь замотаем сосиску в салат и она будет довольная, как женщина от нового платья! Теперь раздвигаем разрез булочки, плюхаем туда соуса, немножко сметаны и забрасываем истомившиеся в винном уксусе долечки огурца. Есть. Теперь укладываем сосиску, которая радуется одежде из листиков салата. Всё горячее должно быть, но не обжигать! Булочка должна хрустеть, а сосиска попискивать.
 Выкладываете готовые хот доги, наливаете настойку в рюмки, употребляете за и для здоровья и кусаете эту сладкую парочку, булочку и сосиску. И остальное. Наслаждаетесь натуральным вкусом и навсегда презираете фаст- фуд!
 Я не виноватый, родственник из Америки научил! prey

А не отведать ли ...

нам, уважаемые, по блинцу со сметанкой?   А за тем оное неоднократно повторить... 

  

Хорошо бы рецептиком знатоки поделились, дабы уставший организм вкусным побаловать...

Жене не скучно!


Пятница, вечер после работы, сидим с товарищем в кафе. Подвести итоги недели ну и "вообще".
Ему на телефон начинают регулярно приходить СМС-сообщения. Сначала он их равнодушно просматривает и сбрасывает,
 потом прочитывает уже с видимым беспокойством, наконец начинает читать настолько внимательно, что выключается из общей беседы.
Беспокойство передается и мне:
- Что-нибудь случилось?
- Да вот, жена...
- Понятно. Давай мы вот эти пол-графинчика сейчас доедим и разбежимся по норкам. Отпишись ей, что в 22:00 будешь дома.
 Она наверно беспокоится, что ты задерживаешься, скучает...
- Как раз всё наоборот.
- Не понял...
- Это не жена, это мне "Приватбанк" пишет, что ей не скучно. С моей банковской картой.

Девственность - женский недостаток, устраняемый мужским достоинством    

В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...

Старый еврей ждет своего сына, ушедшего на первое свидание с девушкой. Наконец, уже за полночь, сын появляется.
- Ты беспокоился, папа?
- Да. Моня, я хочу знать, во сколько тебе обошлось свидание?
- В четыре шекеля!
- Ну что ж, это не так уж и много.
- Да, папа. Но у нее больше не было. 

На телефонные звонки с просьбой позвать кого-то из родителей
в их отсуствие мальчик, сын папы-адвоката и мамы-судмедэксперта, отвечал:
- Их нет дома. Папа в тюрьме, а мама в морге.

Где-то на днях выходит очередной фильм про "50 оттенков серого". После провала предыдущего поменяли режиссера.
 Как сказал продюссер - если и у этого провалится, следующий фильм франшизы будут снимать немцы.

Что общего между парой лягушек и парой влюбленных на берегу реки?
Их заботит одна и та же мысль: "Только бы аист не прилетел!"
С этой девушкой я вёл бы себя тихо!

Гля шо в мире твориццо

глава 1

Вчера полазил кое-где в фейсбучине.

Много думал.

глава 2

Началось все с трепетно-романтического знакомства ... 
с девушкой. 
С почти землячкой ...
из Тампре. 
С уроженкой нам хорошо знакомой по прошлым публикациям ... 
Гамбии.

(тут многовато многоточий, но так надо для соблюдения интриги)

Девушка сама себя объясняет для любого любопытного и даже случайного втыкателя. Именно таким я и явился на ее безоблачном девичьем горизонте.

(дальше идет скрин, их будет много в нашей повести)

Вот она, жаркая представительница негроидной расы


(дальше идет совсем неинтересная лавстори. Мы ее пропускаем)

глава 3

На следующий день меня отнюдь не попустило и я решил наведаться в столицу нашей родины ... на майдан.

Благодушно настроенное по такому поводу радио Свобода предоставило мне эту жирную возможность.
[ Читать дальше ]

Заглючил мой компьютер.., СТРАННО так заглючил...

Причем, так ХИТРО заглючил, что я будучи вроде Опытным Юзером, не смог сам это разгадать! Включается нормально, работает минут 5-7-10, затем "Синий Экран Смерти" \что он там пишет? – не успеваешь разглядеть, а на "Pause" он не реагирует!\ – и тут же ПЕРЕЗАПУСК компа \как после RESETa\ + Проверка Винчестеров! И дальше в таком же цикле постоянно...
Запуск в "Защищенном Режиме" – ничего не исправляет...

Рассказал о беде моему старому знакомому-компьютерщику.., он очень удивился, и сказал привезти ему домой "системник", он понаблюдает – и вынесет вердикт...
Привез, включаем – комп работает у него нормально больше 1 часа, b БЕЗ перезагрузок!!!
Прогоняем винчестер с Виндой программой-контролёром дисков – показывает "все нормально!".., вот только ПОДОЗРИТЕЛЬНО МНОГО ЗАПУСКОВ для сравнительно нового \всего-то 4 месяца!\ винта – как будто он проработал лет 5! Но Битых Секторов НЕТ! 
Снял винт – погонял его отдельно = РАБОТАЕТ!
Оставили комп включенным на ночь = РАБОТАЕТ!
"Ну я не знаю, ЧТО тут искать? – сам видишь все работает без сбоев...– забирай его домой! Наверное, он МЕНЯ ИСПУГАЛСЯ!",- говорит он...

Забрал, дома "собираю все до кучи", подключаю – и снова та же Картина Маслом...
Звоню, обещаю КОНЬЯК ЗА РАЗГАДКУ НА МЕСТЕ – и доставку его обратно домой…
Приезжаем.., СНИМАЕМ БОКОВУЮ КРЫШКУ \чтобы наблюдать\ – и… КОМП РАБОТАЕТ!

И тут, после 30 минут безупречной работы, меня вдруг ОСЕНЯЕТ!!! 
Это ж вчера утром я разобрал старый винчестер, чтобы добыть из него два мощных неодимовых магнита. Один из них раскололся…– и я осколки его прилепил на боковую стенку компа – как 2 ДЕРЖАТЕЛЯ КАБЕЛЕЙ, ПЕРЕХОДНИКОВ, которые постоянно перепутывались в ящике и терялись…- а что, очень удобно! :-)
 
*** Причем, прилепил в ЗАДНЕЙ части компа, напротив Блока Питания, вдали от Блока Винчестеров! – вроде бы НЕ должно никак влиять на них на расстоянии 30 см.… 
НО ПОВЛИЯЛО!!! 
Системный винт "терял" информацию, комп "подвисал", и затем запускал "Исправление Ошибок", снова запускался, снова терял, снова подвисал…- и так до бесконечности…tears
Так маааленький магнитик стал причиной Большой Пакости...
Мой друг сказал: "За почти 20 лет работы с компами – это ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ!". 
В общем, если хотите напакостить своему НЕдругу – берите на вооружение! :-)
===============

Кстати, кто может подсказать \а то мой консультант уехал...\?
Купил класную "МЫШКУ" = SmartBuy SBM-613AG-RK Red-Black USB = очень удобную, под мою большую ЛАПУ подходит просто идеально.., комп определил.., НО!!!
здесь она в верхнем ряду посередине = Красная-с-Черным!
И здесь же можно скачать ПРОГРАММУ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКНОПОЧНЫМИ мышками \может, кому-то сгодится?\!
Так вот, программа РАБОТАЕТ - потому что при нажатии на кнопки Мышки ПОДСВЕЧИВАЮТСЯ строчки выбраных режимов! НО вот сами режимы НЕ РАБОТАЮТ...
Хотел вывести на кнопку "3" = "Отмена", на "4" = "Копировать", на "5" = "Вставить", но увы, они НЕ работают...
Где рыть?look    

Денет нет и нет в них толку

  • 23.02.17, 15:25

Денет нет и нет в них толку

Для людей и для страны…

Зубы можно класть на полку!

Лишь бы не было войны!!!

Вот и пришел он, "день укупантов"

Когда меняешь свое лицо на чужое, 
можно потерять оба и остаться без лица
(китайская поговорка)


То, о чем так долго говорили большевики
большевички
Вот и настал тот широкоразрекламированный, тучно представленный в ленте день - День Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Понадобилось совсем немного, буквально одно поколение понадобилось чтобы переформатировать отношение рядового обывателя к собственной истории, к отражению собственного лица на мутной глади действительности. Некоторые преисполнились таким отвращением к себе, такой экзальтацией и нервичностью налились, что не выдержали газ в утробе и пукнули высказали. Дескать, "это лицо, этот праздник - он не мой, оно отдельно от меня и я его уже почти ненавижу. Ууу, морда!"
Каждый решившийся решил не причесывать эту морду, не умывать ее дегтярным мылом, не брить ненавистное отображение и не чистить в нем зубы. 

"Не тревожь меня мордой, морда! Я отрекаюсь от тебя. Теперь начинаю новую жизнь. Вот вырезка из цветного журнала. На ней няшный актрист из загранишного фильма. Буду как он. Вот так вот приставлю к шее глянцевую вырезку и буду ходить, здороваться со всеми. Пусть завидуют, уки! У них у всех старые потрепанные морды, а у меня нет. У меня личико! Это раньше у меня было как у всех. А теперь у всех как у всех, а у меня - ня. И есть в свою старую морду тоже перестану, и пиво дуть. Буду одухотворен и румян как сукин сын. И стану дружить с точно такими же личиками, а с мордами дружить перестану, да.
Вот идет мне навстречу Элизабет Хёрли. "Здравствуй, Элизабет!. "Здравствуй, Декабрео" И мы так милы, так возвышенно-приподняты, так красивы и ванильны со своим одним-единственным выражением на лице, что мне не хочется узнавать в хрупкой элегантной красавице злую Зинку, а она притворяется что не узнает вечно бухого и хамского меня. И мы, не меняя выражения на картинке раскланиваемся на прощание: "До свидания, Элизабет". "До свидания, Декабрь...Леонардо". Ну надо же, вспомнила Зинка как зовут персонажа на самом деле.

Мы почти разминулись, почти разошлись и почти остались довольны друг другом. Но надо ж было нам обернуться.
У Зинки не было задней части Элизабет, а я не надел затылка Леонардо.
- Зинка!
- Васька!
Очарование момента рассеялось. Не стало волшебства перевоплощения. Зинка узнала что это я, я узнал Зинку и никакие вырезанные из бумаги картинки не смогли нас наобать провести. У нас не получилось изменить ровным счетом ничего, ни снаружи ни в себе..."

И чтоб не затягивать спич хочется задать вам вопрос красненького, втыкатели.

Какого уя...хрена...мы бросились кромсать журнальчики с Декабрево на обложке, какого уя...хрена мы напяливаем на себя чужой образ, какого уя...хрена стасняемся собственного морда лица? Почему бы не помыть карму, не облагородить имеющееся, наличное вместо ненависти и неприятия? 
И не из снаружи ли происходит то звериная клокочущая ненависть легенда о негодности, несоответствия чему-то там нашей доблестной Советской Армии и Военно-Морского Флота?
Нормальная армия была, отличный флот и приличные люди служили во всей этой индустрии. Чего стыдиться, адъюнкт-Декабревы?

Ну а тех кто не прогнулся под мейстрим, кто сохранил собственное лицо на лице, кто продолжает носить живую неофициальную мимику и придерживаться собственных убеждений - тех сердечно поздравляю.
К сему прилагаю открыточку, голосовалочку и музычку по теме.



22%, 31 голос

52%, 74 голоси

27%, 38 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Старинная пиратская песня.

Это знаменитая песня моряков, которые занимались перевозкой хлопка морем из южных штатов США на текстильные фабрики Великобритании. Моряки набирались на берегу из разных стран и работали вахтовым методом. Хлопок был легковоспламеняющимся и требовал осторожности в транспортировке. Его доставляли на борт в мешках, в обязанности моряков входило туго скатывать его в тюки и хранить в нижних плотно задраенных трюмах.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошло много времени и многое забыто, теперь эту песню считают старинной пиратской, да и пусть. Это песня а смелых моряках, а где и как , пусть каждый решает сам.
"Fire Maringo" ! beer2

Майами, середина февраля.

Американский товарищ прислал свои фото. Так вот кто у нас на время утащил лето!

https://img-fotki.yandex.ru/get/170627/31932629.1e/0_aefbb_c12d1c82_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/119695/31932629.1f/0_aefc0_49d7fa26_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/59186/31932629.1f/0_aefc3_4dca1732_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/40987/31932629.1f/0_aefc4_111040a7_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/225029/31932629.1f/0_aefc5_567bb31b_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/100269/31932629.1f/0_aefc8_24f1b4c0_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/58016/31932629.1f/0_aefcc_95ae860_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/176508/31932629.1f/0_aefce_a6574fbc_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9745/31932629.1f/0_aefd0_7945cbe6_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/99562/31932629.1f/0_aefd1_723d00b7_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/95493/31932629.1f/0_aefd2_2691411b_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/225029/31932629.1f/0_aefd4_461c8e1a_orig.jpg