Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

8 животных, в существование которых сложно поверить

  • 04.04.17, 23:26

8 ЖИВОТНЫХ, В СУЩЕСТВОВАНИЕ КОТОРЫХ СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ


Как меня чуть не стошнило.


· Л                                                                                                                                                                                                                Лет пять назад такая история в маршрутке случилась.

Н                Не любопытный я , но живу среди людей и каждый день общаюсь с ними, не раздражают меня они совсем, но с котами разговаривать интересней: они лишнего не скажут и всегда по теме высказываются! Впрочем общение плотное с ментами и представителями спецслужб даром не прошло и они вдолбили в голову, что подслушивать- не есть хорошо, а слушать надо всегда. Не надо замыкаться в транспорте, ибо люди рядом могут против тебя худое замыслить, а потому не надо быть параноиком, а просто контролировать окружающую обстановку. Кстати не менее 20 % раскрытий преступлений  происходит именно после того, как преступники из болтливости или по пьянке сболтнули лишнего. Но это статистика. Я человек не брезгливый,вроде и выносливый, мало что меня брало. Когда-то только мёртвых боялся, пообщался с ними плотнее- прошло. А  такая история случилась:

      В маршрутке чего только не услышишь,достают разговорами. Рабочий день закончился,сел в маршрутку,до дома 20 минут езды. Давно хочу купить глушилку, чтоб блокировать тупые разговоры пассажиров по мобилке и не слушать их . Сзади сразу начинает говорить женщина по мобилке.

  -Ой,я только вчера приехала! Это сказочная неделя! Я сняла квартиру почти на Крещатике за 100 баксов в день Он такой милый, но избалованный женщинами!

               И понеслось! Через пять минут громкого изложения вся маршрутка вошла в курс: она через бюро знакомств познакомилась с французом ( скорее всего с псевдофранцузом), он приехал на встречу на неделю. Привёз порядка 3 кг конфет купленных в дьюти фри, поллитруху духов, которые в мелкой таре у нас по-столько евро, а тут просто шикарно!Днём гуляли, вечером ходили по ресторанам." Представляешь, он тратил 200 евро в день!"(с) Ну а потом вечером, понятное дело секс. Тут иносказательно, но вроде и двенадцатилетний мальчик сидевший рядом понял, что она не делала с бывшим мужем и что делала с французом в постели. Мне не надо этого, я просто хотел приехать домой и готовить ужин.

              Но она договорила, разговор занял 18 минут. Но напрасно все возликовали: она позвонила другой подруге и включила ту же пластинку! А те кто ехали дальше видимо прогневили Аллаха и он рассудил им выслушать всё во второй раз! Как хорошо что я не столь многогрешен и не заслужил столь жестокого наказания! Конечно ожидаемого ею брака не будет: парень тратил 200 евриков, но половина уходила на него,родимого. На квартире он сэкономил- 100 баксов платила ведь она. Парень не дорого и хорошо отдохнул,по европейским меркам. Я не уверен,что нам, пассажирам маршрутки надо было всё это слушать. Но выбора нам она не дала.

       Вышел из маршрутки, следом мужик, который выдохнул :"Ё@, её мать!" Я поглядел на него, он на меня, усмехнулись. Пожали друг другу руку и разбежались.  

У суді слухається справа про розлучення.

  • 02.04.17, 12:08

Дружина:

— Я вимагаю, щоб нас розлучили: чоловік без мого відома продав всі каструлі, а гроші пропив.

Чоловік:

— Я теж прошу нас розлучити: пропажу каструль ця ідеальна господиня виявила тільки на 16-й день!

Сколько денег нужно для счастья.

Сколько денег нужно для счастья, мужчина окончательно понимает, когда на этом счастье уже женился. 

Утром жена назвала импотентом. Днём,у соседки диагноз не подтвердился)   

- Мужчина, я могу вам чем-нибудь помочь?
- Да, мне нужен подарок на 8 Марта!
- Вам надо что-то подороже, я вас правильно поняла?
- Почему вы так решили?
- Ну, это с учётом того, что сегодня уже 24-е марта...    

Есть страны вечной весны, и есть страны вечного весеннего обострения.

- А ты смогла бы всю жизнь прожить с одним мужчиной?
- Да я-то смогла бы. Но мужика жалко.    

Если вас посадили в тюрьму, значит вы украли мало. А если вас посадили в раду или правительство ...

Переехал в новую квартиру. Подумал: "Хорошая ли здесь слышимость?"
- Очень, - ответил сосед из-за стенки.    

Молоко, настоянное на селёдке
чистит там, где «Активия» не достаёт…

 Может, встретимся вечером?
- Так устаю на работе, что самая долгожданная встреча за весь день - это встреча с кроватью.
- Договорились, там и встречаемся...    

Вежливость стала такой редкостью, что некоторые принимают её за флирт.

Штаб Ку Клукс Клана:
- Скажите, как вступить в вашу организацию?
- Это просто. Нужно замочить 6 негров и одного кота.
- А кота за что?
- Поздравляю, вы приняты    

Встречали по одежке, провожали по уму. Короче, избили дважды.    

Мне мой кот напоминает наше правительство. Везде суёт свою морду, до всего ему есть дело.
 При этом нигде он в общем-то нахер не нужен. И без него всё прекрасно делается.      

Мужская верность: женат уже в третий раз, а любовница — всё одна и та же.

Чем больше у вас денег, тем полнее вы можете реализовать гарантированные конституцией права. И даже прикупать дополнительные…

Вино делают из фруктов, пиво - из солода, хмеля и дрожжей. Даже бренди изготавливают из виноградного вина.
Представляешь, сколько полезных веществ проходит мимо тебя, если ты отказываешься от лишнего стаканчика?    

Если тебе позвонили в домофон и задали идиотский вопрос: "Ты дома?", не
раздражайся и спокойно ответь: "Да, а ты где?".

Мужик утром, с будуна, смотрит в зеркало и говорит:
- Я тебя не знаю, но я тебя побрею...

- Зачем вы арестовали всех депутатов от нашей партии, трёх министров, и пять мэров? Ведь во взятке подозревают только одного!
- Знаете, мы боимся, что вся партия бракованная.

Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества (актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом?    

Папа остался с маленькой дочкой один, и вечером никак не может
уложить ее спать. Перепробовал все. Дочка говорит:
- Пошепчи мне на ушко, как маме.
Папа что-то шепчет. Дочка, засыпая:
- Нет, нет! Устала, как собака!

Жена с возмущением говорит мужу:
- Снова напился! Вчера я была просто счастлива, увидев тебя трезвым!
Муж:
- А сегодня моя очередь быть счастливым.   

Всех с Праздником!

Нам кузнец не нужен...

Хороший фильм, хорошие актёры.

Хестон Блюменталь

  • 31.03.17, 10:13


В детстве будущая звезда кулинарии даже и не помышляла о карьере повара. Переломным моментом в жизни Хестона стала поездка во Францию в пятнадцатилетнем возрасте, где родители мальчика привели его в ресторан L’Oustau de Baumaniere. Расположенный в небольшой деревушке в Провансе, этот ресторан, тем не менее, считается одним из лучших во Франции, и знакомство с высокой кухней настолько потрясло Хестона, что он тут же определился со своей будущей судьбой.

Вернувшись в Англию, юный кулинар попытался найти работу в лондонских ресторанах, но безуспешно. В течение последующих десяти лет Хестон учился кулинарии по книгам, соглашаясь на любые подработки для того, чтобы оплатить свои поездки во Францию, где знакомился с местными ресторанами, винодельнями и сыроварнями. В дальнейшем этот опыт стал для него бесценным.

В 1995 году, возрасте 29 лет, Хестон Блюменталь открыл ресторан The Fat Duck. Расположенный в часе езды от Лондона, в тихом местечке Брей, через девять лет этот ресторан получил 3 звезды Мишлен, которые удерживает и поныне. Визитной карточкой Блюменталя, однако, является не высокая кухня в ее традиционном понимании, а глубокий и вдумчивый подход к физическим и химическим процессам, происходящим во время приготовления пищи, который позволяет объединить классические кулинарные приемы и новейшие технологии, создавая необычные блюда.

http://arborio.ru/kuxonnyj-alximik-xeston-blyumental-povar-samouchka/

Однажды он купил книжку неизвестного автора с подходящим названием «Любопытный повар: кухонная наукаблюда  и практика» — и она потрясла его до глубины души. Автор описывал готовку с точки зрения химии и физики, и это было невероятно увлекательно!

По ходу дела он разоблачал мифы и легенды — вроде той, что при готовке стейка нужно очень быстро обжарить мясо со всех сторон, чтобы «запечатать» его — тогда не вытечет сок. С цифрами и результатами практических экспертиментов на руках автор доказывал, что это сущий вздор и ересь.

А также объяснял, почему чечевицу надо солить в самом конце, а муку — просеивать, и почему грибы ни в коем случае не надо мыть, а помидоры в холодильнике всегда теряют вкус и аромат. Хестон немедленно списался с автором и попросил о консультации. О выспросил все, что только мог, и заоодно узнал, что, оказывается, в Британии существует тайное общество ученых, интересующихся едой.

Возглавляет его Николас Курти — оксфордский профессор физики, во время Второй мировой участвовавший в разработке атомной бомбы. Члены этого общества собираются несколько раз в год на специальные семинары и со строго научной точки зрения разбирают, из чего складывается вкус того или иного блюда, как человек нюхает еду, из чего формируется аромат ягод и какова химическая структура фуа-гра. Очень скоро на этих семинарах стал появляться Хестон, которого сразу приняли за своего. «Слава богу, наконец-то появился шеф-повар, который ПОНИМАЕТ!» — сказали ему на первом же собрании — и он постарался оправдать доверие.

Для Сюзанны наступили совсем тяжелые времена: ей показалось, что муж помешался. Он теперь все нюхал и пробовал — от пудингов из супермаркета до зубной пасты. Вечерами в кровати он читал какие-то каталоги научного оборудования — и не просто читал, а установил на их кухне водяную баню с термостатом, в которой пытался готовить рыбу, еще какой-то сепаратор и дессикатор — для усушки продуктов. Потом там появился выпариватель, затем еще что-то. Он закупал какие-то невероятные препараты, вроде трансглютаминазы, при помощи которых из рыбы делают крабовые палочки.

Изучал состав летучих молекул в запахе яблок, миндаля и черники. И экспериментировал, экспериментировал, экспериментировал... В результате Сюзанне пришлось готовить детям утренние бутерброды в прихожей.

Результаты экспериментов понемногу стали проявляться в меню «Жирной утки» — и слухи о странном поваре, который творит какие-то невероятные вещи, потихоньку расползлись по стране, а потом и за ее пределами.

http://restmap.com.ua/ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F/2308


Смотрите самую полную подборку видео рекомендаций 
от Хестона Блюменталя:

http://chefs-academy.com/blog/kheston-blyumental-ego-kulinarnaya-khimiya


mmmm