Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Учёными доказано.


Учёными доказано, что щелчок предохранителя заменяет 40 минут воспитательной беседы, а попадание пули в ногу практически на 100% меняет взгляды человека на жизнь. (с)

Alphaville - Forever Young

  • 08.04.17, 10:16


Alphaville - Forever Young
 

Война у порога, а мы не готовы!

Всякий раз просматривая фильмы этой великолепной трилогии с продолжением, удивляюсь прозорливости и предвидению его создателей. Не стареет шедевр, а только становится крепче, как коньяк.

Ленивый ужин.

Пришёл сегодня домой, еды приготовленной хватает: есть и мясо с грибами, гречка, копчёное мясо и много других вкусностей, но почему- то решил это не есть, а полентяйничать. Нарезал батон и на сэндвичнице зарумянил, чтоб зажаренная корочка твёрдая, а внутри мягко. А пока хлеб зажаривался, разбил яйца, добавил карри, покрутил перец на мельнице, добавил сушёного эстрагона, иссопа, да посолил. Взбил как коктейль.
  Горячие и ароматные скибочки батона я безжалостно макал и вымачивал в полученной смеси, а потом бросал на сковородку с подсолнечным маслом, где доводил до румяного состояния. Выложил и остался доволен видом, цветом и запахом. Нарубил перьевого лука и натрусил на готовые тосты, да сделал три разновидности:
1. На лучёк выложил из мяса томлёные грибочки.
2. На вторых прикрыл лук тонко нарезанным копчёным мясом, что соорудил на даче, получилось лучше чем...
3. А тут распложил брынзу.
 Выложил на тарелку, открыл банку своих помидор, черри. Там правда зелени немерянно и перца острого, зелени тоже.Но под такое благолепие конечно сто грамм настойки на эстрагоне, сын поддержал 50 гр сухого красного вина. Настоечки принял, поймал бутербродик, который ещё горячий и не убегает от меня. Кусаю. корочка хрустит и сопротивляется, а потом поддаётся. Вкусно. Чередую бутербродики и наслаждаюсь их вкусом.
  Так что сегодня я бессовестно отлентяйничал и не напрягся разогреть блюда, что в холодильнике. Стыдно. Но я на чистосердечное пошёл!

"Большой Брат" следит за тобой через Интернет и Смартфон!!!

  • 05.04.17, 21:35
...и может заработать на продаже твоих данных!
Мы быстро идем к оруэлловскому обществу "Большого брата"... 
Мы уже давно "срослись" со  своими телефонами, доверяя им все самое сокровенное – всю информацию о своей повседневной жизни!
ГУГЛ ПОДСЛУШИВАЕТ ТЕБЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН - КАК УДАЛИТЬ?
https://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/364305-google-podslushivaet-vas-cherez-mikrofon-no-vot-kak-nayti-eti-zapisi.html  
К счастью, есть способ во всем этом разобраться - и всю эту информацию удалить. Это можно сделать через мало кому известный сервис. 
Надо только авторизоваться – и всю информацию почистить.
Вот адреса:
Здесь https://history.google.com/history/audio  хранятся все данные, которые записал микрофон вашего телефона. Если тут пока ничего нет – значит, вы просто еще не пользовались голосовым помощником смартфона, т.е. никогда не говорили: "ОК, Google!".
А здесь - полное досье https://history.google.com/history/ , которое на вас собрал Google, основываясь на том, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ИНТЕРНЕТЕ. Здесь хранится информация, ГДЕ и КОГДА вы были (точнее, был ваш телефон).., все, что вы ИСКАЛИ в интернете.., все странички, которые вы ЗАГРУЖАЛИ...
Но для нас самая полезная функция этого сервиса – ВОЗМОЖНОСТЬ БЫСТРО ВСЕ ОТТУДА УДАЛИТЬ. Вы можете ВЫБРАТЬ ФЛАЖКОМ записи, которые хотите УНИЧТОЖИТЬ, а можете удалить ВСЕ СРАЗУ ОДНИМ МАХОМ. 
Нажмите на кнопку "Выбрать параметры удаления" в левой колонке.

РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ – ибо они наверняка даже не в курсе!!!
===

Мы пользуемся браузером и картами, пишем электронные письма, совершаем покупки в интернете – и все это давно стало частью нашей жизни... НО ЧТО ИМЕННО ЗНАЮТ О НАС интернет-компании, чьими сервисами мы  пользуемся? 
Эта информация вас удивит.

ШЕСТЬ ИНТЕРЕСНЫХ ССЫЛОК – ЧТО ЗНАЕТ О НАС ИНТЕРНЕТ
1. Узнайте свою историю своих перемещений по городу!
Если вы используете современный смартфон на базе Android или iOS, а ваш мобильный интернет включен в большинстве случаев – вы будете удивлены информацией, которую Google собирает о вашем местоположении ПОСТОЯННО! 
Здесь = https://maps.google.com/locationhistory/b/0 хранится история ваших передвижений.

2. Узнайте историю поисковых запросов!
Google сохраняет каждый поисковый запрос, который вы сделали. Отслеживается вся реклама, по которой вы переходили ранее. 
Посмотреть эти записи можно здесь = https://history.google.com/history/

3. Узнайте, что Google о вас думает
Чтобы показывать ПЕРСОНАЛЬНУЮ рекламу в соответствии с вашими вкусами и увлечениями, Google собирает о вас информацию и создает профайл. Вы можете увидеть эту информацию здесь =  http://www.google.com/settings/ads/
    
Google Analytics позволяет узнать, какие сайты и страницы вы просматриваете, как часто посещаете их и сколько времени проводите на этом сайте. 
Но мало кто знает, КАК ОТКЛЮЧИТЬ сбор таких данных о посещаемых сайтах. Сделать это можно здесь = https://tools.google.com/dlpage/gaoptout

4. Узнайте обо всех услугах и сервисах, которые вы используете!  
Google предлагает Страницу Активности Аккаунта = https://www.google.com/settings/dashboard где можно узнать обо всех услугах и сервисах Google, которые вы используете. 
Здесь же можно включить опцию Получения Ежемесячного Отчета, который будет отправляться на адрес вашей электронной почты \или на почту вашего НАЧАЛЬНИКА!\.

5. Узнайте список приложений и расширений, имеющих доступ к вашему аккаунту.    
Страница Активности Вашего Аккаунта Google дает список всех ПРИЛОЖЕНИЙ, которые имеют доступ к вашим данным. 
Посмотреть список, или ЗАКРЫТЬ ДОСТУП можно здесь = https://security.google.com/settings/security/permissions.

6. Узнайте, как экспортировать все ваши данные?   
Google позволяет экспортировать все ваши данные: закладки, электронную почту, контакты, файлы, информацию из профайла, ваши видео на YouTube, фотографии и многое другое. 
Сделать это здесь = https://www.google.com/settings/takeout
   
Google сохраняет историю просмотра видео на YouTube. 
Найти ее можно здесь = https://www.youtube.com/feed/history/search_history

Источник: 
---
Еще в тему - рассказ монтера, который тянул кабель по подвесному потолку офиса - и ВДРУГ ОБНАРУЖИЛ ТАКОЕ.... = http://pikabu.ru/story/bolshoy_brat_sledit_za_toboy_4553867
*** Опять ГЛЮК - в КОНЕЦ ссылки автоматически добавляется ** ** - и ИЗВРАЩАЕТ ссылку! Скопируйте ТЕКСТ ссылки БЕЗ окончания!!!

Космос... Что мы УМЕЛИ...- и что мы ПРОСРАЛИ... :-(


Это Крылатая Межконтинентальная Ракета "Буря" 1958 года!!!
Она не сильно отличается от американского "Шаттла"!
И даже КАБИНА присутствует!
*** Первый полёт Шаттла - 12 ноября 1981 - через 23 года!!!


МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ РАКЕТА БУРЯ Лавочкина (Изделие «350», В-350, Ла-350, Ла-Х)  по кодификации НАТО: SS-N-12 «SANDBOX» – первая в мире  сверхзвуковая  двухступенчатая  межконтинентальная крылатая ракета наземного базирования, разработанная в середине 1950-х годов в СССР в "ОКБ-301" авиаконструктора Семена Алексеевича Лавочкина.



Двигательная установка (ЖРД) Первой Ступени – разработка ОКБ-2 главного конструктора А.М.Исаева.
Сверхзвуковой Прямоточный Воздушно-Реактивный Двигатель (СПВРД) маршевой ступени – разработка ОКБ-670 М.М.Бондарюка.

Конструкция ракеты рассчитана для полётов на межконтинентальные дальности (до 8 000 км), на высотах до 25 км, с маршевой скоростью 3.2-3,3 Маха. 
Стартовый вес ракеты 95 т, вес маршевой ступени 33 т, вес боевой части – 2,35 т.
Эскизный проект подготовлен в августе 1954 года. 
Лётно-конструкторские испытания первого опытного экземпляра начались в июле 1957 года на полигоне Капустин Яр. Первый удачный полёт состоялся 22 мая 1958 года (пятый пуск ракеты). Производились испытания и на полигоне Владимировка в Астраханской области. 
Последний восемнадцатый пуск, при котором ракета пролетела 6500 км., состоялся 16 декабря 1960 года на полигоне Капустин Яр.
РАКЕТА СТАРТУЕТ ВЕРТИКАЛЬНО с пусковой установки, на двигателях первой ступени, затем переходит в горизонтальный полёт – и на высоте 17.500 м разгоняется до скорости Мах3. 
Затем включается Двигатель Маршевой Ступени – и два ЖРД-ускорителя отделяются. 
Далее крылатая ракета идёт к цели на высоте 17-18 км по командам "АстроНавигационной Системы Управления", при подходе к цели набирает высоту 25 км (противозенитный манёвр) – и пикирует на цель. 
Полёт на МАХ дальность = 8.000 км., вместе с подъёмом и разгоном, длится 2,5 часа.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Буря_(ракета) 
https://www.youtube.com/watch?v=yP0FGbTe3LE = Рассекреченное видео испытаний.
---
Варианты вывода в Космос "Бурана".


Антоновская "МРИЯ + БУРАН" = ВОЗДУШНЫЙ СТАРТ.


Воздушно-Орбитальный Самолет (ВОС) "СПИРАЛЬ"
Практические работы по орбитальным и гиперзвуковым самолетам крылатой космонавтики начались в 1965 г., в ОКБ-155 А.И.Микояна, их возглавил Главный Конструктор ОКБ Глеб Евгеньевич Лозино-Лозинский \Харьковчанин!\



Конструкторы начали разработку многоразового двухступенчатого Военного Орбитального Самолета, состоящего из Гиперзвукового Самолета-Разгонщика (ГСР)  с Ракетным Ускорителем.
Старт системы горизонтальный, по-самолетному, взлет на скорости 380-400 км/ч. После набора высоты и скорости с помощью двигателей Самолета-Разгонщика – дальнейший разгон шел с помощью Ракетных Двигателей Двухступенчатого Ускорителя, работающих на Фторо-Водородном Топливе. Диапазон опорных орбит - 130 - 150 км. 
Космический Боевой Самолет мог использоваться как Разведчик, Ударный Самолет \с ракетой\, и Перехватчик Космических Объектов.
Подробно о "СПИРАЛИ" = http://www.buran.ru/htm/spiral.htm 
*** Какой-то ГЛЮК в ссылке - и он не убирается...
*** Скопируйте ее БЕЗ " " в конце!

Чрезмерное употребление вискаря...

  Ватсон с сэром Генри набрались вискаря и вечером пошли на болота, поймали собаку Баскервилей и поимели её. Утром сидят никакущие, лечатся джином с тоником, заходит Шерлок Холмс. Довольный сэр Генри спрашивает:
- Шерлок, а знаете, что мы вчера делали с доктором Ватсоном?
- Я полагаю, насиловали собаку Баскервилей.
- Но как вы догадались? Дедуктивный метод?
- Идиоты! Где вы видели собаку с трубкой?