Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Чёрно- белая молния.

  Зверёк не крупный, но интересный и в наших краях водится, даже на даче есть, людей не особо боится. Только окрас всегда иной: вместо коричневого цвета, чёрная шёрстка, лоснится и играет на солнце.
   На дачах и вокруг они жили сколько себя помню, зверёк далеко не ночной, как кажется. Но шустрый и ловкий, его остановит не возможно: когда отец держал кроликов, хищник пролазил в замочную скважину! С нутриями у его так не прокатывало, гоняли и не давали обидеть малышей, но каждый выживает как может. Одно доставало- ласка жила на чердаке и вечерами часто любила играть в футбол орехами, шумно выходило! Тогда я засомневался, а правда , что футбол выдумали коты? Но уж конечно не люди, эти бесхвотсные прямоходящие только и умеют, что списывать.
  Мой сын получил в пять лет восторг, когда перед нами на поле ласка сначала высовывалась из норки и таращила любопытную мордочку, а потом не обращая внимания на нас, стала бегать. Хотя это не бег, а будто плавная игра пружины, она будто переливалась в прыжке от старта до точки приземления! Столько грации и физкультурной подготовки есть только в котах!
  Когда я на даче несколько лет назад затеял ремонт, думал, что смена крыши и модернизация чердака спровадит квартиранта. Щас! Когда апартаменты были отремонтированы, благодарный жилец вернулся и сказал спасибо, прогрыз мне бак пластиковый, в котором я по наивности оставил орехи. Триста с лишним тех ещё гривен ушли, но я не стал переживать: сел, накатил стопочку и вспомнил, что сказал мне один аксакал.
- Никогда не жалей о том, что ушло, не догонишь. Скорее всего так было нужно и так произошло.Сосредоточься и достигай того, что тебе действительно надо.
  Сам виноват: не надо было вкусные орехи так наивно и глупо прятать от умного зверька. А в прошлом году вожусь в беседке и вижу на соседнем участке движение, боковым зрением. Дача заброшена эта и много лет нет хозяев, поселились там крысы и жируют. Выходят и принимают солнечные ванны. Лежат как на пляже, крутятся и подставляют под нежные солнечные лучи свои тушки, блин, ну прямо курорт!
  Но движение не там, я присел и по привычке осмотрел заросли и нашёл объект: за виноградом стояла сосредоточенная и замершая ласка. Она была как статуя и устал смотреть, а через мгновение она была на несколько метров ближе и выглядывала из- за ствола черешни. Ну как она смогла так быстро и бесшумно переместиться, ведь телепортатора у ней нет?
  Я понял что нечто назревает и сам перестал двигаться и дышать, мне ведь это надо было видеть, повезло. Бросок был просто молниеносным и чёрно- белые цвета смешались, она мелькнула как молния! Взрослая и опытная крыса спохватилась, но ласка схватила её за загривок и зубы сломали хребет. Крысы одни из самых опытных и древних животных и живучесть феноменальная, жертва попыталась изогнуться и укусить. Ласка дёрнула длинной и грациозной шеей, и видимо довела противника до кондиции. Это не выглядело убийством, это как картина мастера или искусство, ни одного лишнего движения и крыса дёргаясь покидала этот мир.
  Ласка заметила мой взгляд и посмотрела на меня пристально и внимательно, прижав добычу лапкой, чтоб дёрганье не мешало обзору. Я кивнул и сказал;"Для меня большая честь увидеть такое. Спасибо!" Зверёк успокоился и потащил крысу в заросли...
  Кстати она по- прежнему живёт на чердаке и часто шумно наводит там порядки, иногда не выдерживаю, стучу в потолок и прошу:
- Хозяйка! Ну поспи, успеешь порядок навести, неугомонная ты наша!
Помогает это не всегда, но хорошо, что такой зверёк живёт. Кстати с местными котами не ссорится.
   

КВАРТЕТ по управленью государством

  • 02.03.18, 00:41


Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка

Затеяли создать Совет

По управлению Оркестром Государства

На зависть всем заморским царствам,

Чтоб поразить своим искусством Свет.

 

Придумали симфонию властей

1) Закона власть,

2) Суда,

Власть 3) Исполненья,

Власть СМИ Четвёртую,

Чтоб не было волнений

И вольнодумства в головах людей,

И Чтобы сеять Тьму Паразитических Идей.

 

Свет Тьмой назвали, Тьму назвали Светом,

И расписали партитуру для Квартета,

Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Ударили в смычки, дерут, а толку нету.


"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"


Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.

"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".


Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.

Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!"


«Чтоб Музыкантом быть
потребно вдохновенье!

Чтоб управленцем быть, так надобно уменье
И Совесть вашей поживей, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,

Всё…

вместо мозга ягодицы

 

 

 

http://mirovid.profiforum.ru/t937-topic#1795

Про Борю. Гуманист.

   Это было достаточно давно, иду мимо бориного дома, думаю; а почему бы не зайти к хорошему человеку, поговорить за жизнь и у меня с собой было. Звоню в дверь, дитя порока открывает двери и приглашает войти. Глазки сияют, перья начищены, что- то тук не так! Захожу, а в коридоре стоят женские башмачки, такие аккуратненькие и маленького размера. А когда размер обуви маленький, это очень и очень хорошо. Но я засомневался.
- Боря, я похоже тебе помешал, пойду я.
- Не помешал, пятнадцать минут дела не решают, заходи.
  На кухне за столом сидела и кушала девушка лет 23, сказать что красивая- не сказать ничего! Миниатюрная, стройненькая, лицо как картинка, короче я сразу пустил слюнки, но через минуту вспомнил, что я женат. Слюни вытер, переключился, поздоровался и хозяин представил нас друг другу. Присели и продолжили скромный ужин, мой коньяк оказался в масть, пошутили, посмеялись, гостья Борюсика оказалась приятной собеседницей. Правда очень быстро засобиралась и покинула нас.
- Я конечно извиняюсь, что помешал, так без вопросов, чего меня не отправил?
- Да по времени не выходило: она ко мне приехала, ну я и спросил, не хочет ли она кушать? Оказалось очень голодна, ну я и стал соображать, потом начали ужинать и тут ты пришёл.
- Ну и в шею меня! У тебя ведь сорвался такой вечер, не стал гармонично оконченным.
- Так в смысле?
- Ну она девушка по вызову. Пингвинчик.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Тут надо пояснить: Боря не сразу пошёл под откос.После развода ввиду ограниченного сексуального опыта он решил начать с девушек по вызову.Попробовал- получилось, потом шли разные знакомства,но когда говорит Боря- мы слушаем, он уже эксперт. Чё он только не пробовал:знакомства по объявлениям, интернет,службы знакомств, да и просто на улицах. 

  Через какое-то время он встречается с девушкой по вызову , квартиру он снимал, всем хороша,но очень холодная. Девушка уделила ему внимание , собирается и требует сумму несколько выше оговоренной. Боря удивляется;"А почему?"

- А нам, пингвинам, больничные не платят! - Боря дал требуемое и рассказал нам. С того случая мы называем его "неутомимым исследователем Антарктики", а таких девушек- пингвинами. Кстати у Бори отношения с ними более чем:он всегда с ними и о них с уважением, они одалживали ему деньги, он помогал им,так что симпатия и взаимное притяжение, к нему они тянутся.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 - Ясно. Так я правильно понял: она приехала, но ты узнав что голодна, забыл о глупостях и накормил девушку?

- Да. А что, сглупил?

- Ты сама доброта. Гуманист.

Про Борю. Начало.

                                                                                                               Из старого архива.
  Я не мало о Боре рассказывал, очень не простая у него жизнь сложилась, хорошо хоть сейчас всё хорошо. Весёлая и необычная у нас была компания,16 человек,а двух похожих- не было. Всякое в жизни было, сейчас нас шестеро осталось,но некоторые из нас сделали запредельные поступки, расскажу может быть как-то. Но теперь по делу; в компании было два тихони, Боря и ваш покорный слуга. Малыши они и в компании малыши- мы с ним одного роста- 172, да и удача не часто нас баловала. Боря пришёл из армии хорошим гранатомётчиком, но не опытным по жизни .
  Пошла эпидемия свадеб, как мор,среди них незаметно проскочила и Борина. Жена его сразу взяла на короткий поводок,он был ей полностью подчинён. Да и тёща ему попалась та ещё, я рассказывал; http://blog.i.ua/community/2998/1891250/#p0 .Ушёл СССР,где Боря был толковым и востребованным специалистом ,потом пошли лихие девяностые.

 .Жена усмотрела тенденцию и уволила его с завода, заставила работать в кооперативе.Но производство было не в чести и наш друг терял работы и доходы .Возможно он и остался бы таким, презираемый женой неудачником, но судьба сделала резкий поворот:его  более удачливые друзья пригласили к себе, в Белоруссию. Перспективы- завораживающие. Боря был выпихнут женой туда против воли, честно отработал год,был принят в соучередители (сейчас был бы миллионером,легко), всё начало складываться. 

   Но звонит жена, милый приезжай, без тебя не могу! Смена поведения-серьёзный звоночек,но не было у него спецподготовки, поверил. Ему все говорили; не делай этого! Продал акции, собрал все деньги ,примчался. Жена встретила ласково и хорошо, но заставила продать квартиру, она к нему по наследству перешла. Купили новую, 3х комнатную, но оформили на хитро. Сделали ремонт, купили новую мебель и бытовую технику. Деньги кончились и как-то придя домой Боря получил от любимой чемоданы с вещами:"Ты мне не нужен, я тебя не люблю, а ты бы в своей Белоруссии рано или поздно загулял и меня бросил! Не хочу с тобой жить, уходи!"

   Важный момент- до этого события Боря имел отношения только с одной женщиной- своей женой, не гулял и не изменял. Бумаги были оформлены так ловко, что отсудить не вышло. Как оказалось у его жены был любовник физрук, так она его и держала три года после развода с мужем. Боря переехал жить к родителям, начал новую жизнь с нуля, подробности которой я вам не редко излагаю. Его жена через три года рассталась с любовником, после даже предлагала Боре сойтись ( ух,я слышал его ответ- сильно!).

 Боря не сломался и много в этой жизни достиг. Но понятное дело после расставания с женой, начал навёрстывать упущенное в отношениях с женщинами, причём очень рьяно и с энтузиазмом. Мы даже шутили, что он стал сексуальным террористом, что впрочем так и было. Знакомился на улице, в службах знакомств, встречался и с девушками и с замужними женщинами (Его тезис: "Замужние женщины тоже заслуживают счастья!" стал крылатым.), неоднократно был бит и влипал во всякие истории, тоесть жил полноценной и насыщенной жизнью.

Весна наступила!

   Вспомнилась фраза;"Погоды нынче отличные. Лёгкий октябрьский ветерок колышет арматуру, мимо пролетают птицы, мелкие домашние животные и дети до 8 лет." (с)

Сегодня выглянул в окно: весна наступила! Минус 14, сильнейшая метель и снега насыпало сантиметров 15, а для нашего Юга и пять сантиметров катастрофа. Ветер сдувает синичек вместе с ветками, одинокие прохожие с трудом гребут через снежную целину, транспорт конечно не ходит. На работу не пошёл, ибо пробираться пешком через пол города смысла нет. И вообще, что они себе позволяют там, начав весну таким образом!




Куда нас привела дорога Любви, Надежды, Веры в Бога?

  • 01.03.18, 00:02



Куда нас привела дорога
ЛЮБВИ, НАДЕЖДЫ, ВЕРЫ в Бога?

Мы все безумнее, чем прежде,
Но всё в НАДЕЖДЕ, всё в НАДЕЖДЕ…

Мы ВЕРИМ в Бога образ книжный,
А Нрав наш ниже, ниже, ниже…

 

Мы в Книге книг ПреМУДрость зрим,

И все МУДрим, МУДрим, МУДрим…

Мы чаем – Бог-ЛЮБОВЬ спасает,
А Жизнь земная угасает…

Мы скоро Жизнь Земли похерим,

Надеясь в Рай попасть за веру

 

Идя в БЕЗУМНОЙ ВЕРЕ к Аду,
НЕ ЗНАЕМ Жизни Вечной Правду:


УБИВШИМ ЖИЗНЬ

НА ЭТОМ СВЕТЕ,
НА ТОМ

ДЛЯ ЖИЗНИ МЕСТА НЕТУ!!!

 

 

 

 

http://mirovid.profiforum.ru/t695-topic#1793

мы живем в перевернутом мире?

  • 28.02.18, 09:14
     По мнению британских ученых Архимед, в свое время, нашел-таки точку опоры, и сделал то, что обещал.

В трезвой женщине есть ...

В трезвой женщине есть некая недосказанность.

Из жизненного опыта: Друзья познаются в беде... И чем сложнее беда, тем точнее идёт сортировка.

Простить врага? Бог простит.
Моя задача организовать их встречу.

- Милый включи первый канал
- Включил
- Что там идет?
- Давай поженимся 
- Я согласна!

- Это ты вчера за картошкой ходил?
-Да, а что она опять вся порченая?
- Нет, она вся свекла!

Читая грибной справочник, я заметил, что у ядовитых грибов есть один общий признак - ЮБКА на ножке. И тут меня поразила страшная догадка...

- Ты где вчера был?
- Да к другу в гости ходил. Всю ночь в шахматы играли.
- Ну и кто кого?
- Никто никого!!! Мы в шахматы играли.

Чистая совесть - верный признак провалов в памяти!

Мужская проблема:
Не успеешь жениться на молодой,
как тут же подрастают еще моложе..

- Мы встретимся с тобой когда-нибудь в следующей жизни, где-то на перекрёстке иных миров. Найдёшь меня ты в тёплом солнечном луче, в капле росы, в шелесте ветра… 
- Умеешь же ты, чёрт побери, красиво посылать!

Хорошая шутка, это та, за которую тебя хотят убить, но не могут, потому что ржут.

Почему девушки любят мыться в обжигающе горячей воде?
Потому что они посланники ада и скучают по дому.

Опять забыл отдать ужин врагу и принял весь удар на себя

Женщины, как малые народы: вечно отстаивают свои права и независимость, и втайне мечтают о сильном надежном плече угнетателя.

Любви все возрасты покорны, но органы отнюдь не все.

Пошёл я куда глаза глядят и упёрся в женскую грудь…

Совет опытного: К рваным ранам души ты коньяк приложи.


Все дороги ведут нас в ад

  • 25.02.18, 22:23


 

Мир есть рим, только наоборот.

Дума наоборот есть муда.

Мозг не варит, а варит живот…

А безумье приводит куда?

 

Все дороги вели нас в рим

В мир,

Чело поменявший на Зад.

И пока мы веками дурим,

Все дороги ведут нас в ад!

 

 

http://mirovid.profiforum.ru/t644p25-topic#1785