хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Здоровье, искусственное и природное время

Здоровье, искусственное и природное время

 В книге В.Апрелева «ВРЕМЯ. Стрелки часов и наше здоровье» (М. : АСТ, 2006) приведены астрономические доказательства нашей правоты. В ней также приведены выдержки из сотен писем граждан, в т.ч. ученых и медиков, которые давно доложены Правительству и Минздраву страны. Освещены и особенности счета времени в тех 87 странах и отдельных территориях мира, правительства которых применяют счет времени, опережающий рекомендованное Вашингтонской конференцией 1884 года поясное время. 
    СПб комитет доказал незначительность той экономии электроэнергии, ради которой эти правительства нарушили рекомендации Вашингтонской конференции. Эта экономия меньше 0,5 % от производимой энергии и в расчете на 1 жителя России в год она была меньше 26 квт/час в год. В странах только с одночасовым «летним» сдвигом стрелок часов душевая экономия электроэнергии не превышает 15 – 17 квт/час в год. 
    Однако Государственная Дума РФ 20 мая 2011 года приняла закон «Об исчислении времени». Этот закон реализует идею чиновников Администрации Президента РФ о сокращении числа часовых поясов на территории России и летний сдвиг стрелок часов с 30 октября 2011 года сделал круглогодичным, оставив в действии и круглогодичный «декретный час». Этот закон вводит так называемую национальную, особую для РФ, шкалу времени, которая отменяет в стране счет времени по Международной системе часовых поясов. Введение часовых зон вместо часовых поясов привело к увеличению опережения Природы по времени не меньше, чем на полчаса. Это означает, что из-за суммарного «двойного декретного» времени опережение Природы составляет два с половиной часа. На севере РФ это опережение еще больше и доходит в зимнее полугодие, наиболее тяжелое для организма человека, до 4 – 6 часов. Особенно вредно это опережение для здоровья детей, чей растущий организм требует согласия с Природой. 
    Недаром превышение смертности над рождаемостью в северных районах России в полтора раза больше среднероссийского превышения. 
    Закон «Об исчислении времени» бездоказательно увеличивает не менее, чем на треть, по сравнению с прежней системой исчисления времени в стране, длительность хронического недосыпания. 
    Например, школьники Санкт-Петербурга, начиная учебу в 9.00 часов утра по предложенному Президентом социальному ритму (по поясному времени в 7.00 часов утра), будут вынуждены в середине зимы насильно пробуждаться за 3 – 4 часа до восхода Солнца. Взрослые жители Санкт-Петербурга, начиная работу в 7.00 часов утра, будут недосыпать 5 – 6 часов ежедневно и почти половину рабочего времени дня проводить в темное время суток. Жители Москвы будут недосыпать ежедневно на час меньше, а жители Архангельска на час больше, чем жители Санкт-Петербурга. И, несмотря на устранение скачков длительности соседних суток, нарушающих нормальную работу всех систем организма, влияние двойного «декретного часа» более вредно, чем десинхроноз, который длился у взрослых 1,5 месяца в году, а у детей – 4 месяца. Из сравнения длительности года со временем десинхроноза видно насколько двухчасовое круглогодичное опережение Природы вреднее десинхроноза. 

8

Коментарі

19.01.12, 09:40

Власть даже в таких вопросах- против людей!

    Гість: Комендор

    29.01.12, 20:38