хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Б.Ю. Татищев Русская Национальная Идея 2 Цели и методы концетуал

Б.Ю. Татищев Русская Национальная Идея 2 Цели и методы концетуальных войн

2. Цели и методы концетуальных войн.

Идеологически замаскированные концептуально-смысловые удары наносятся по самим основам Национальной Культуры и Национальной Традиции, являющимися смысловыми корнями национального Бытия. При этом на людей, пытающихся сохранить свою Национальную Культуру и Традицию, интенсивно навешиваются ярлыки «пещерного национализма», «фашизма» и «идеологического экстремизма».
Как правило, все эти идеологические ярлыки ничего общего с реальностью не имеют. А потому нуждаются в искусственном их обеспечении провокаторской суетой лиц и организаций, активно имитирующих «экстремистскую деятельность».
Весьма интересна роль, отводимая закулисными кукловодами властям страны, в этом концептуально режиссируемом извне политическом спектакле. 
Не секрет, что любая властная элита заинтересована в сохранении и преумножении благ, даруемых её управленческой ролью в стране и обществе. И с этой точки зрения она почти всегда «за» политическую стабильность, обеспечивающую функционирование тех «механизмов», которые даруют ей все эти блага. 
Однако и политические трансформации, способные увеличить приток благ во «властную кормушку» тоже принимаются данной элитой «на ура». Вот только далеко идущих негативных последствий таких трансформаций элита, взрощенная на идеологических химерах и густо пропитанная узколобым корпоративным эгоизмом, как правило, не видит и причин их (по мере наступления этих последствий) не понимает. Потому её извечные «хотения как лучше» устойчиво заканчиваются «как всегда». 
Здоровый национализм и жизненные интересы нации понимаются такой элитой, обычно, лишь как поводы для пропагандистских деклараций. Однако при этом собственно общенациональные интересы на подсознательном уровне воспринимаются отгородившейся от народа элитой достаточно безразлично. А то и вовсе враждебно. 
Что отнюдь не случайно. Дело здесь в том, что через привносимые в страну извне идеологические химеры в сознание такой элиты исподволь внедряется глубокий концептуально смысловой разрыв между способами получения элитарных благ и интересами нации, данной элитой возглавляемой.
Потому-то, при любых её декларациях, практические действия такой элиты неизменно копируют по смыслу поведение Шуры Балабанова из «Двенадцати стульев». Как мы помним, получив в подарок от разбогатевшего Остапа Ибрагимовича Бендера несколько тысяч рублей, Шура незамедлительно своровал у гражданки в трамвае кошелёк с тремя рублями. После чего был схвачен и доставлен в милицию, где и кошелёк, и дарованные судьбой тысячи рублей, естественно, изъяли.
Ещё в 2001 году два федеральных научно-политических журнала и одна газета политико-публицистической направленности суммарным тиражом 20 000 экземпляров опубликовали мою статью «Хотевшие странного». Статья доходчиво объясняла отечественной номенклатурной элите, что все её попытки построить своё благополучие на разворовывании народного достояния с уничтожением страны и государства неизбежно закончатся изъятием у неё Западом всего наворованного.
Не дошло, как видим. Хватательный рефлекс у многих и многих по-прежнему запредельно превосходит не только здравый рассудок, но даже и инстинкт самосохранения. В этом мире, как известно, нет ничего дороже глупости. И из всех её разновидностей самой драгоценной для стран и народов является, пожалуй, глупость элит, помешанных на алчности и корпоративном эгоизме.
В данный момент нас всё это интересует лишь как проявленные феномены ведущейся против нас Концептуальной войны. Вот об этом давайте поподробнее.
Как вы думаете, что будет, если один из противников ведёт Концептуальную войну, а другой «отбояривается» от своего концептуального противника, лишь средствами войны Идеологической? Надеюсь, достаточно очевидно, что поражение второго и, соответственно, победа первого из противников тут заведомо предопределены. 
В таком противостоянии и противостояния-то, по существу, не бывает. «Бойцы идеологического фронта» страны-жертвы Концептуальной войны неосознанно исполняют роль «подтанцовки» под «музыку» своего, якобы, «идеологического противника». Сомневаетесь? Тогда отыщите принципиальную разницу в смыслах Бытия для западного капиталистического «общества активного потребления» и советского «всё более полного удовлетворения всё более растущих потребностей советских людей».
Важнейшим условием успеха Концептуальной войны является приведение к власти в стране-жертве элиты, оторванной от национальных культурных корней. Элиты чужеродной по крови и/или просто невежественной. Элиты, или изначально враждебной смыслам Национального Бытия, или утратившей эти смыслы с заменой их химерами идеологических мифов, реального смысла которых эта элита не только не понимает, но даже и не пытается понять. Такая элита неизбежно становится проводником враждебной народу идеологии и политики, зачастую никак не осознавая этого. В России всё оно началось задолго до 1917 года.
Иудо-Христианские догмы и «ценности европейской цивилизации» впавшего в «европейничание» российского дворянства, марксизм-ленинизм с его «светлым коммунистическим будущим» и либеральная рыночная демократия – вот те «погремушки для кретинов», уцепившись за которые российские элиты продавали и предавали страну в течение всех последних веков.
Как и в любой войне, случайностей здесь хватает, но направления главных ударов всегда видны чётко. В едином ряду стоят здесь религиозный бред «православных» попов (прах отцов предавших) и формула графа Уварова: «Православие, самодержавие, народность» - типичный псевдо-смысловой муляж, маскирующий антирусскую политику царей Романовых. Псевдо-смысловой словесный понос комиссаров и замполитов Совдепии и современные разглагольствования «совков» о «возрождении красного проекта». «Совков», так ничего в катастрофической природе «красного проекта» и не понявших, а потому настырно рвущихся «вперёд в СССР-2».
Сюда же относятся и все нынешние стоны и стенания «клинических демократов», так называемой, «демшизы», по поводу «отсталости» и «нецивилизованости» русского народа, ну никак не способного принять и возлюбить цели и ценности либеральной рыночной демократии. 
Недаром покойный Александр Зиновьев называл всех таких говорунов «профессиональными бормотателями бессмыслиц». Вне зависимости от того, понимают это сами «бормотатели» или нет, они фактически ведут войну против собственного народа. Войну за реализацию на практике чужих интересов. Более или менее замаскированную войну на уничтожение вначале своего народа, а в итоге – и себя самих тоже. Отработавшие своё прокладки никому не нужны. 
Конечная цель всех этих войн – захват чужих жизненных ресурсов. Захват ресурсов людских и интеллектуальных – ассимиляция талантов, в первую очередь. Для этого, обычно, провоцируется бюрократический беспредел в стране-жертве и создаётся радикальная разница в зарплатах учёных здесь и «там». Захват ресурсов природных. По уже принятому Конгрессом США их Закону наш Красноярский край со всеми его несметными природными богатствами должен перейти под юрисдикцию этого Конгресса. 
Тут, как в басне у дедушки Крылова: «Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать». А все демократически дипломатические «разговоры о хорошем» здесь не более, чем словесные ширмы, маскирующие крайне неприглядные реалии на либерально демократически рыночном «Поле Чудес». 
Наглядными иллюстрациями современной либерально-рыночной суеты вокруг России и внутри России могут служить, как шакалий визг и вой вокруг ослабевшего от болезни медведя, так и стоны с урчаниями незабвенного Кисы Воробьянинова, жадно потрошащего очередной стул.

7

Коментарі